Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это утрирование было в тему ВВП.

 

У них высокая степень индустриализации

 

Индустриализации чего? Экономики? Общества? Экспорта? Тут мы опять без сравнительных параметров не обойдемся. 

 

 

Северная Корея экспортирует к примеру ЧПУ-станки для сверления и фрезерования печатных плат... и они точнее отечественных! 

 

Ну ничего невероятного же. И китайцы умудряются делать прецизионные станки и тайваньцы. DMG MORI, например. Сейчас не новость уже.Кстати с какими отечественными сравнивали (это любопытства для)?

 

P.S. Предлагаю вернуться к Китаю, там больше данных в открытом доступе. Утверждение в предыдущем посте принимаем?

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий

Это утрирование было в тему ВВП.

Индустриализации чего? Экономики? Общества? Экспорта? Тут мы опять без сравнительных параметров не обойдемся. 

Ну ничего невероятного же. И китайцы умудряются делать прецизионные станки и тайваньцы. DMG MORI, например. Сейчас не новость уже.Кстати с какими отечественными сравнивали (это любопытства для)?

По моим прикидкам элементная база станка была на уровне семидесятых годов у пиндосов - внутри восьмиразрядные шины, но сам станок привезли примерно в 2005 г. Но вот точность электромеханики на мировом уровне. Резюмирую: технологическое отставание у КНДР от мирового уровня в диапазоне 0-30 лет, что для небольшого государства под большими санкциями весьма неплохо.

А на этом станочке я сверлил трёхмиллиметровой толщины медный диск превращая его в "сито" с отверстиями и диаметром и шагом между ними по 0,2 мм. Потом  оценили разброс отверстий не более 12 мкм. Так что класс точности превосходит предусмотренные ГОСТом для всех отечественных станков.

Ссылка на комментарий

Почему - бред? Те, кто вложил свой труд в Яхту Абрамовича - бесполезные для общества нахлебники. Что тут бредового? 

 

 

Почему нахлебники ? За свои кровные поди хлеб кушают.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

 

 

 

10000 км! Ну раз до Москвы реально, то до Калининграда тоже, там остается то всего ничего.

А на самолете я боюсь летать. Посему езжу только туда, куда можно наземным транспортом добраться, за редким исключением. 

Дальше чем на 3000 км я от Тверской области не уезжал на машине. А тут 10000. 

 

На Лунууу...

 

 

 

Я чото тоже не вкурила, о чем разговор? Кто за белых кто за красных? Я не за красных. 100%..

А чо там Китай хочет? Ничо он не хочет..велком дорогие туристы..сунька и хунчунь ждут вас...

 

В Египет туристов в Египет

 

 

 

А кто не голосОвал, тот право голоса не имеет!  :bu:

 

Тот право голоса имет. Он же Бог.

 

 

 

Так нет проблем узреть тот закон - проблема в том, что не все его могут узреть. Т.е. кроме классового деления есть и деление на ...зверей и людей,- может есть более мягкие и точные формулировки, но я же косноязычен.

 

А закон простой же и сказан давно : не делай другому того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. 

 

Поэтому отделение людей от зверей есть необходимый процесс !

 

Тот за пирамиды.

 

 

 

Как старший и более умный товарищ я вам расскажу, что тот, кто давал инвестиции естественно планировал их вернуть и с процентами! Это означает, что нужно было обеспечить товарооборот из Китая во все прочие страны - а это политическое решение об открытии Китаю рынков. 

 

Так же и с технологиями - чтобы вернуть инвестиции, нужно производить и продавать товары, которые отвечают технологическому мировому уровню,- их и нужно было вложить. И это тоже политическое решение, которое в виде джексона-вэника закрывает доступ технологий в россию.

 

Тот дает мудрость. А инвестировать в ум полезно.

Ссылка на комментарий

Почему нахлебники ? За свои кровные поди хлеб кушают.

Мне тоже интересно - Ятчех обиделся за резкую критику мою или задумался об альтернативном взгляде на вопрос?

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно - Ятчех обиделся за резкую критику мою или задумался об альтернативном взгляде на вопрос?

Может подлизнул плохо? Не понравилось?

 

А мы вас с Ольгой старались развеселить - так не понравилось вам.... И я тему предложил - не хотите... Так чем душа успокоится тогда?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

Тот право голоса имет. Он же Бог.

...

 

Я вот и туриста обидел, наверное,- а ведь не хотел- просто шутил.  :al:

Может подлизнул плохо? Не понравилось?

 

Не, то была шутка - подлизывания пока не было..., поэтому и так.

Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно - Ятчех обиделся за резкую критику мою или задумался об альтернативном взгляде на вопрос?

 

Трезвый я.

Не могу же я каждый день подключаться к Мировому Разуму, и гнать холивар :).

Это я пьяный - буйный чегевара, а трезвый - скромный патологоанатом, предпочитающий копаться в светящихся костях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Про трезвость вопрос есть коротенький. Может кто знает, почему после ( во время)  сильной усталости человек может быть очень счастлив - буквально пьяный от счастья? Что это за парадокс с каким-то метаболитом...? Садомазо не предлагать в качестве объяснения.


...Дополнение - усталость, видимо, не физическая, а какая-то другая... Что-то я запутал вопрос...

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Про трезвость вопрос есть коротенький. Может кто знает, почему после ( во время)  сильной усталости человек может быть очень счастлив - буквально пьяный от счастья? Что это за парадокс с каким-то метаболитом...? Садомазо не предлагать в качестве объяснения.

...Дополнение - усталость, видимо, не физическая, а какая-то другая... Что-то я запутал вопрос...

А вот и ответ...ты там случаем не в секте какой?.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...