Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возрождение СССР


Максим0

  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Нужно ли возрождать СССР?

    • Да и большая революция приемлема для этого.
    • Да, но революция допустима только в форме дворцового(ых) переворота(ов).
    • Да, но без убийств.
    • Да, но строго мирными средствами.
    • Да, но строго в правовом поле.
    • Мне пофиг.
    • И так всё хорошо - ненужно.
    • Надо гнобить всех желающих восстановить единую страну.
    • Россия слишком крупная для эффективного управления.
    • Все регионы России должны обрести абсолютную независимость.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кто вас заставлял на эти качели садиться ? Я вот, всегда был одной позиции - и со стороны вижу, что росия не на качелях, а её тр...хают и вам- росии, видимо это нравится или вы этого не понимаете, но понимающих людей слушать как тогда не хотели, так и сейчас...

 

Никто не заставлял. Я ж говорю - это баг и фича! Отказаться от этой саморефлексии - отказаться от самого себя!

А что до влияния со стороны - так не я один такой умный, англичанка (которая всё время гадит  :lol:) давно это просекла, вот и раскачивает, как может. Только -  х..й им всем во все отверстия! Чем динамичнее система - тем она устойчивее. "Нас е@ут, а мы - крепчаем" - это не я сказал, это Пётр Первый после бегства из-под Нарвы  :lol:

 

Правда, для этого Пётр Первый нужен (шоб - крепчали). Путин, хоть и первый (впрочем, не первый, 4/3, Недимон там 1/3 откусил :)), но бороды рубил довольно избирательно, если не сказать - лицеприятно.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Никто не заставлял. Я ж говорю - это баг и фича! Отказаться от этой саморефлексии - отказаться от самого себя!

... Чем динамичнее система - тем она устойчивее. "Нас е@ут, а мы - крепчаем" - это не я сказал, это Пётр Первый после бегства из-под Нарвы  :lol:

Да, уж... - как-то мужик во мне вздрагивает от таких шуточек...  :)

Если считать саморефлексию единственной причиной ( допустим, опустив доказательство этого ), тогда вопрос такой - а зачем , почему она у нас возникла и не будет ли это в результате ошибочным отказом?

Ссылка на комментарий

Если считать саморефлексию единственной причиной ( допустим, опустив доказательство этого ), тогда вопрос такой - а зачем , почему она у нас возникла и не будет ли это в результате ошибочным отказом?

 

Почему возникла? Да - элементарно! От внутреннего ощущения ответственности за всё, что происходит. Вообще - за всё! И - везде! А, поскольку всё и везде - перманентный бардак, Содом и Гоморра, экзистенциальная вина за это принимается сразу, и безоговорочно. Чем и пользуются наши "партнёры" (в последнее время - уж очень нагло :lol:).  

Поэтому, кстати, и не хватает времени заниматься своими мелкими проблемами (своими дураками и своими дорогами). 

 

Ошибочный отказ? От чего?

 

Они смотрят на нас и думают - "Что с ними не так?" Мы смотрим на себя, и, блеать, думаем - "Что с нами не так?" Вот и вся русская философия. Они уже всё решили для себя, а мы всё рефлексируем  :cn:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Никто не заставлял. Я ж говорю - это баг и фича! Отказаться от этой саморефлексии - отказаться от самого себя!

 

Ошибочный отказ? От чего?

А это не призыв отказаться от саморефлексии? Наверно, я не тот смысл поймал. :)

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

А это не призыв отказаться от саморефлексии? Наверно, я не тот смысл поймал. :)

 

Отказаться от этого нельзя. Изжить - можно. Это вопрос смены поколений. Это как пассионарность этноса (по Гумилёву) - вот она была, вот - её нет. Пока есть эта долбанная саморефлексия - есть история. Исчезнет она - наступит эра всеобщего благоденствия баранов на зелёных лужайках. Конец истории - это не Фукуяма, это даже не Матрица, это - пасторальная диорама без зрителей, за которой - царство крыс.

Ссылка на комментарий

Отказаться от этого нельзя. Изжить - можно. ...

А буддизм не к тому же отказу призывает? ...Может речь об СССР уже нужно переводить на смену господствующей религии? Ведь вера отражает некоторое мировоззрение.

... И ещё в тему о пассионарности и рефлексии : была ли уничтожена немецкая нация? Сохранила ли она себя или стала кем-то совсем другим, или потеряла "пассионарность"...?

Ссылка на комментарий

А буддизм не к тому же отказу призывает? ...Может речь об СССР уже нужно переводить на смену господствующей религии? Ведь вера отражает некоторое мировоззрение.

... И ещё в тему о пассионарности и рефлексии : была ли уничтожена немецкая нация? Сохранила ли она себя или стала кем-то совсем другим, или потеряла "пассионарность"...?

 

Буддизм вообще ни к чему не призывает, это же - буддизм  :lol:

 

Вот вы всё переводите в плоскость "Что делать?" А это - бессмысленно. Тут только один ответ - "Делай что дОлжно, и - будь, что будет". 

 

Я не немец, мне невместно судить об этом. То, что политические нации в Европе размываются - так это общее место, тут и спорить не о чем. Что касается этноса - тут ещё и на вашу жизнь хватит, и внукам достанется :)

Ссылка на комментарий

Если не переводить в плоскость ЧТО ДЕЛАТЬ ?, то беседа становится просто невменяемой . :) Научной ценности такие беседы не представляют - значит остаётся загонять в практическое русло. ...Иначе можно и со шкафом просто поговорить - очень ёмкая суть, знаете ли. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не переводить в плоскость ЧТО ДЕЛАТЬ ?, то беседа становится просто невменяемой . :) Научной ценности такие беседы не представляют - значит остаётся загонять в практическое русло. ...Иначе можно и со шкафом просто поговорить - очень ёмкая суть, знаете ли. :)

 

Так и темы разные бывают. Есть темы, обсуждать которые - воду в ступе толочь. Например, тема - "Возрождение СССР". Можно обсуждать сколько угодно планов его возрождения, но это будет совершенно невменяемой беседой, ввиду отсутствия какого-либо, как научного, так и практического смысла.

 

Я уже предложил что делать - строить. Опираясь на имеющийся опыт, руководствуясь реалиями. Другое дело - если вы спросите меня - а по какому именно плану строить? Ясен пень, шо, для того, чтобы строить, надо иметь какой-никакой план. Но вас же не это интересует. Вас интересует как всё взад вернуть. А такого плана не существует :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Так и темы разные бывают. Есть темы, обсуждать которые - воду в ступе толочь. Например, тема - "Возрождение СССР". Можно обсуждать сколько угодно планов его возрождения, но это будет совершенно невменяемой беседой, ввиду отсутствия какого-либо, как научного, так и практического смысла.

Так есть же ещё пропаганда, есть просвещение и много других хороших и весомых смыслов. Может какой человек, когда будет кидать в урну свой бюллетень за путина или навального, подумает - "а правильно ли я делаю? а за того ли я голосую???"

Я уже предложил что делать - строить. Опираясь на имеющийся опыт, руководствуясь реалиями. Другое дело - если вы спросите меня - а по какому именно плану строить? Ясен пень, шо, для того, чтобы строить, надо иметь какой-никакой план. Но вас же не это интересует. Вас интересует как всё взад вернуть. А такого плана не существует :)

Э нет, батенька. :) Если уже рак в четвёртой стадии, то поздно заниматься фитнесом и здоровым питанием - тут такая же ситуация !!! Строить бесполезно - будет уничтожено, своровано или наказуемо... Мы же о том и писали, что идея, смысл, цель = фундамент здания ошибочные, поэтому зданию не быть никогда !

 про вернуть никто не говорил, вроде. И тема называется : воз-РОЖДЕНИЕ. И я писал, что работать придётся очень много - но ПОСЛЕ того,как будет правильный план.

Сейчас уже речь давно идёт о том - будет крах, слом системы или всё таки удастся эволюционно ?! Так вот, считается, что эволюционный вариант уже не сбудется - все черты уже пройдены.

росгвардия для чего создавалась? Вот как раз и для того, что и эти заразы понимают, что их ждёт и что они будут делать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...