Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как химику заработать...


sun-terra

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А тут я не понял. На кассе торгуется не лох, а жлоб. Даже, если жлоб - лох   :lol:

Можно ещё с банкоматом поторговаться. Касса в супермаркете- это тоже компьютер.

И при нем барышня, ничего не решающая.

Ссылка на комментарий

 

Не будь лохом, это значит - "не играй с напёрсточником".

Наиболее правильное вьісказівание касаемо лоха и наперсточника  :ds:  Кто в курсе тонкостей игрьі, тот знает что вьіинрать у фарцовщика невозможно. Шарика нет ни под одним из стаканчиков. У него припасен и вариант "для самьіх умньіх", но результат один и тот же - лох всегда проигрівает :ds:

Ссылка на комментарий

Можно ещё с банкоматом поторговаться. Касса в супермаркете- это тоже компьютер.

И при нем барышня, ничего не решающая.

 

Голуба, ты никогда не слышал, как на кассе потные толстые мужики из-за скидок скандалят? :)

Ссылка на комментарий

, как на кассе потные толстые мужики из-за скидок скандалят? :)

В моей местности нее.....Может быть в Курске реально...

Голуба, ты никогда не слышал....

Это "голуба"  на каком диалекте и что означает?

Ссылка на комментарий

Это "голуба"  на каком диалекте и что означает?

 

Да ничего не означает. Это из лексикона Остапа Бендера. Могу написать "дорогуша", или "батенька" :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А чё - я не потный, толстый, но я всегда контролирую наличие скидки в чеке - просто должны падлы ответить, что меня за лоха считают ! Короче - из принципа ! :)

Из антропного  :arrr:

Ссылка на комментарий

А я примерно представляю на какой зарплате сидит эта нищастная кассирша и не издеваюсь без серьёзного повода.

Да, вы правы здесь,- но я же не над ней и вообще я скандалить не умею - ну, только иногда,- с теми криминалами, например, пришлось...

Ссылка на комментарий

В теме несколько сторон, связанных и независимых.

1. если цель - деньги, обогащение, то нужно сразу и однозначно сказать, что обогатиться можно ТОЛЬКО обворовыванием ( например, эксплуатацией ) других людей. (Это то самое жертвоприношение, без которого денег Золотой Телец не даст.) Вы взрослые ребята, и поэтому уже должны хотя бы не врать себе в таких вопросах.

2. Прозвучавшие варианты : работать, иметь талант, связи, пронырливость - это скорее является статистической редкостью, чем нормой для всех.

Работоспособность - это врождённый признак и тут от вас ничего не зависит, или есть или нет.

Талант, думаю, согласитесь, так же от вас не зависит и так же не может служить советом. Как и работа над повышением своей квалификации - тоже упирается в работоспособность и талант.

Связи - без связей, без крыши, без власти, без вхождения во властные группировки ( которые и живут ради денег, о которых речь) - вы ничего не сделаете нигде,- ни в раше, ни в америке, ни в англии, ни в китае. Тут можно развести теории, но всё хорошо рассказано в книге Хазина "лестница в небо", - рекомендую всем.

И ещё один фактор-рецепт - пронырливость, а по русски - разнообразное мошенничество. Это тоже врождённый талант, который однозначно связан с генами и даже с некоторыми национальностями - сами знаете, с какими и кого за это всегда не любили. Поэтому это тоже не рецепт. 

Можно ещё сказать про ум : почему вы такие бедные, если такие умные ? Но ум и мошенничество не связано никак вообще,- они находятся в разных отделах мозга.

Переехать на Запад - это означает фактически примкнуть к властной группировке, стать её частью.

В упомянутой книге подчёркивается, что есть чёткая грань, которую химик ( любой специалист, профи в своём деле ) никогда не перепрыгнет - именно поэтому и денег больших спецам не светит.

Хотите денег - идите во власть.

Эх а были времена. Нанимаешь греков. Учиняешь кавалькаду в Нубии. Нубийских рабов продаешь в Рим. Делишься с греками. Профит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...