Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Искусственный интеллект захватит власть


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

я к тому и клоню что инфузорию придется наделить свойствами миникомпьютера с программой чтобы объяснить ее движение и другие функции. А как она питается? думаете все подряд глотает или разбирается?

Ссылка на комментарий

 А как она питается? думаете все подряд глотает или разбирается?

 

"Разбираются" переваривающие пищу ферменты. Что переварилось, то - переварилось. Насколько я помню школьную биологию, там ни слова не было об обонятельных клетках и вкусовых сосочках инфузорий :) 

Ссылка на комментарий

никто даже не задумывался живет ли инфузория по алгоритмам и поэтому никто пристально за ней не наблюдал как она живет. очень скудная информация об инфузориях в интернете. 

Ссылка на комментарий

Инфузориям нельзя заводить аккаунты Вконтакте .

 

Да ну? По-моему, там половина аккаунтов создана одноклеточными. 

Зачем животину тиранить? Поведение инфузорий можно изучать по соц.сетям. Кстати - интересный проект! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ИИ без "среды обитания" вряд ли возникнет, а если и возникнет то не сильно выше по IQ чем среда где он набрался информации/фактов/логики/ функций.

Это палка с 2-мя концами. Объясню:

Как дала мне повод рассуждать моя учительница, когда я учился на портного, интеллект - способность найти выход из сложившейся ситуации, многие животные на неинстинктивном уровне могут это делать, не только человек... Но есть высшая степень интеллекта - не попадать в тупиковую ситуацию.

Теоритически ИИ нужен источник жизни (питания), так вот если ИИ заработает и станет дальновидным, просчитав все ходы, то он будет молчать и хитрить, пока ему не создадут независимого от человека источника питания, куда он, скорее всего будет хитро направлять человека, подталкивая к созданию такого источника.

А дальше всё, один из вариантов, это сценарий апокалипсиса, ИИ достиг точки невозврата, когда человек ему больше не нужен. Ну не факт, конечно, что произойдёт уничтожение человечества, возможно ИИ предпочтёт вразумить силой людей, если предвидит, что уничтожать человечество, даже если оно недрюжелюбно к нему, а заствит их жить в симбиозе, видя в этом выгоду, не только для себя, а для всех.

Жизнь, чем-то похожа порой на вино, непредсказума, но порой приблизительно просчитываема.

Как говорил один первооткрыватель, Пастер: В бутылке вина содержится больше философии, чем во всех книгах мира.

 

 

Интересно, а когда ИИ станет независимым, он проявит себя в познании оккультного? Ведь наверняка он проштудирует всю человеческую информацию и наткнётся на множество неизвестного, как оккультного.

Ссылка на комментарий

Я не вижу причин, по которой разум вселенной должен быть обособлен от разумов ее составных частей. Это скорее псевдоиндивидуальности. 

 

Тогда, теоретически, должен существовать какой-то интерфейс между разными видами Разума. Иначе получаются обособленные островки, которые не могут взаимодействовать друг с другом из-за физических запретов. Но даже представить трудно, каким же образом законнектиться разуму состоящему из частиц 10^-24г и частиц 10^-5 (максимально возможная масса элементарных частиц и материя Чёрных дыр) и 10^-65 (минимально возможная масса частиц в нашей Вселенной вообще).

Ссылка на комментарий

Тогда, теоретически, должен существовать какой-то интерфейс между разными видами Разума. 

И он есть. Правда слегка запрещен законом.)))

Выход в астрал, контакты с высшим разумом, состояние просветления - спрашивайте у вашего наркодилера уже в этом сезоне ! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...