Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственный интеллект захватит власть


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не знаю, почему все так возятся с этим тестом Тьюринга. Чтобы понять размышляет ли машина достаточно ей вопросики задавать, сравнивать с другим человеком совершенно не нужно.

Например можно задавать вопросы о значении слов - понимает ли она их.

Можно проверить воображение или попросить написать сочинение на тему. 

Вообще то интеллект в школе проверяют и оценки выставляют, достаточно этих заданий.

 

Надо невероятные усилия приложить, чтобы компьютер хотя бы отдельные слова понимал. 

Не понимаю как это можно организовать в машине.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

не знаю, почему все так возятся с этим тестом Тьюринга. Чтобы понять размышляет ли машина достаточно ей вопросики задавать, сравнивать с другим человеком совершенно не нужно.

Например можно задавать вопросы о значении слов - понимает ли она их.

Можно проверить воображение или попросить написать сочинение на тему. 

Вообще то интеллект в школе проверяют и оценки выставляют, достаточно этих заданий.

 

Так, оценивать-то ответы будет человек. И выносить решение будет, основываясь на сравнении. Сравнении чего с чем? Ясен пень - на сравнении ответов испытуемого ИИ с ответами, ожидаемыми от человека.

Или вы полагаете, что существуют абсолютные независимые единицы измерения, в которых можно оценить понимание текста, воображение,.. 

Пока не существует общего определения интеллекта, основанного на физических константах, единственной мерой интеллекта будет интеллект среднего гомо сапиенса. И от сравнения вы никуда не уйдёте.

Ссылка на комментарий

не знаю, почему все так возятся с этим тестом Тьюринга. Чтобы понять размышляет ли машина достаточно ей вопросики задавать, сравнивать с другим человеком совершенно не нужно.

Например можно задавать вопросы о значении слов - понимает ли она их.

Можно проверить воображение или попросить написать сочинение на тему. 

Вообще то интеллект в школе проверяют и оценки выставляют, достаточно этих заданий.

 

Надо невероятные усилия приложить, чтобы компьютер хотя бы отдельные слова понимал. 

Не понимаю как это можно организовать в машине.

 

Это о способности компов  распознания образов

Вот, для примера, затратив пол часа нашел истоки аватарки Ятчеха. Оказывается это военный плакат, датируется 1943-1945 годы

 

https://www.taringa.net/posts/imagenes/983433/Afiches-belicos-Segunda-Guerra.html

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%22WHAT_D'_YA_MEAN_-_YOU_AIN'T_GONNA_BUY_NO_BONDS%22_-_NARA_-_513568.jpg

post-123851-0-41800700-1508529087_thumb.jpg

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий

не знаю, почему все так возятся с этим тестом Тьюринга. Чтобы понять размышляет ли машина достаточно ей вопросики задавать, сравнивать с другим человеком совершенно не нужно.

Например можно задавать вопросы о значении слов - понимает ли она их.

Можно проверить воображение или попросить написать сочинение на тему. 

Вообще то интеллект в школе проверяют и оценки выставляют, достаточно этих заданий.

 

Надо невероятные усилия приложить, чтобы компьютер хотя бы отдельные слова понимал. 

Не понимаю как это можно организовать в машине.

Вы вообще прочитали что такое тест Тьюринга? Тьюринг - полный ЯП вам о чем нибудь говорит? Или вы как тот товарищ представляете ИИ в виде приложения навроде пасьянса в Винде на HDD?

Ссылка на комментарий

Это о способности компов  распознания образов

Вот, для примера, затратив пол часа нашел истоки аватарки Ятчеха. Оказывается это военный плакат, датируется 1943-1945 годы

 

https://www.taringa.net/posts/imagenes/983433/Afiches-belicos-Segunda-Guerra.html

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:%22WHAT_D'_YA_MEAN_-_YOU_AIN'T_GONNA_BUY_NO_BONDS%22_-_NARA_-_513568.jpg

 

Оба-на! Оригинальный текст плаката, в общем-то, коррелирует с текстом аватарки :lol:

Каюсь - я её украл. У очень уважаемого мною человека, который перестал ей пользоваться.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

не знаю, почему все так возятся с этим тестом Тьюринга. Чтобы понять размышляет ли машина достаточно ей вопросики задавать,

Вопросы это все херня. Визави из костей и мяса по ту сторону монитора может ответить на все вопросы 'незнаю', а то и более грубо. И интеллектом быть не перестанет. И в то же время гугл , c его навороченной контекстной поисковой машиной, может сыпать цитатами Шекспира и Кала Маркса, но все равно так и останется автоматизированной до нельзя библиотечной книжной закладкой.

Ссылка на комментарий

Вопросы это все херня. Визави из костей и мяса по ту сторону монитора может ответить на все вопросы 'незнаю', а то и более грубо. И интеллектом быть не перестанет. И в то же время гугл , c его навороченной контекстной поисковой машиной, может сыпать цитатами Шекспира и Кала Маркса, но все равно так и останется автоматизированной до нельзя библиотечной книжной закладкой.

 

Вот-вот! Где-то выше это уже было - "Я больше боюсь ИИ, который не пройдёт тест Тьюринга, чем того, который его пройдёт"  :lol:

Ссылка на комментарий

Вот-вот! Где-то выше это уже было - "Я больше боюсь ИИ, который не пройдёт тест Тьюринга, чем того, который его пройдёт"  :lol:

Я вапще как мыслю.... Если допустить что уровень интеллекта пропорционален сложности 'устройства' (а допускать такое приходится ввиду необходимости), то появляется интересный вывод о том, что человеческий мозг второй  по сложности известный нам аппарат. На первом месте находится вселенная в общем.Человеческий мозг лишь малая часть которой. А значит... 

А что это значит будет в следующей серии т.к. я еще не придумал )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ой, што деется! Искусственные жены захватывают власть! Жену Трампа уже заменили...

 

Трамп заменил свою жену двойником

748c664039c0c6d07846a0bd33d5cbcb__980x.p

— Это не Меланья. Одна лишь мысль о том, что они зашли так далеко и попробовали нас заверить, что это она, кажется сумасшедшей. Интересно, что ещё является ложью, — написал один из пользователей в «Твиттере».

Новая теория заговора: Трампа подозревают в подмене жены

В Интернете гуляют слухи, что американская первая леди Мелания Трамп куда-то пропала и была заменена двойником. Что случилось с Меланией на самом деле, неизвестно. Ранее в Сети появились кадры, которые озадачили Америку.

https://www.youtube.com/watch?v=25VaHxQEVz8
 

Меланью заменили рептилоиды, это всем ясно! Она носит темные очки, чтобы никто не увидел, что зрачки у нее вертикальные, как у ящериц.

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Я вапще как мыслю.... Если допустить что уровень интеллекта пропорционален сложности 'устройства' (а допускать такое приходится ввиду необходимости), то появляется интересный вывод о том, что человеческий мозг второй  по сложности известный нам аппарат. На первом месте находится вселенная в общем.Человеческий мозг лишь малая часть которой. А значит... 

А что это значит будет в следующей серии т.к. я еще не придумал )))

 

- Очень интересная мысль.. Это может означать одно - сложные системы, и уж Вселенная точно, должны обладать Разумом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...