Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему светятся кости?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну так разные виды бактерий дают разного цвета свечение.

...

Так тут же как раз и подсказка,- раз у нас синее свечение, то круг подозреваемых уже. Может в том пакете рыба была, или "вискас" с рыбной мукой... :)

Звонил теще. Она ни о ним подобном никогда не слышала и не видела. Слова человека,прожившего всю жизнь в селе о чем то говорят наверное.

Тут важна квалификация, наблюдательность экспериментатора.

Ссылка на комментарий

Зачем варить желатиновый раствор - есть же студень? Ах да, уже не было...

Затем. Студень из исходного продукта может быть уже контаминирован предполагаемыми бактериями и будет весь светиться.

Смысл в том что для проверки делается стерильный желатиновый раствор, в который только в некоторые точки вносится мазок с костей, мяса. Как я выше уже сказал, если там есть бактерии, то только в местах внесения появятся люминесцирующие пятна, которые к тому же расти будут.

(Знаю, о чем говорю: лет 10 назад делал посев на бактерии в желатин, правда они были не светящиеся, но окрашенные в рыжий цвет. Тогда "биология" подтвердилась).

 

Да вывели уже светящихся без всяких батареек свиней https://geektimes.ru/post/209248/

В этом видео ясно показано что эта ходячая ветчина светится не в темноте, а под действием УФ-света, причем под конец ролика показали свечение через светофильтр, рубящий УФ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сварил холодец, вытащил кости и неразварившиеся хрящи, сложил в мусорный пакет (ну, как - мусорный, белый такой, из "Пятёрочки"), и в коридор выставил, в предположении утром на помойку снести.

Ночью слышу - Мурка пакет терзает (шо она никогда раньше не делала). Выхожу в коридор - пакет, сука - СВЕТИТСЯ! Гладким, таким, чисто голубым светом, пятнами. Я спросонья подумал, что в мусор телефон попал, или плеер, кинулся шарить - а там только мокрые кости.

На кухню отнёс, вытащил, на стол выложил. При включенном свете - обглоданные кости. Выключашь свет - светятся. Целиком окутаны голубым светом, даже доску разделочную освещают под собой.

Посмотрел на это дело, сказал себе - "хемилюминесценция", и пошёл спать дальше.

 

Вот что это было??? 

Это Пестречинку сместили конкуренты демпингом, теперь нам просроченное мясо со светящимися костями втюхивают...

Это фигня. Вопрос не про дерьмо. Оно может светится независимо (или - не светится, тоже - независимо). Светящееся дерьмо - это отдельный вопрос, который ещё только будет задан на этом форуме. Не торопите события!

 

Дерьмо светится!

Это доказано в реале!

(Мой Шурик жывотный пушистый грызун, сточил зубам и рекламную люминисцентную бумагу, через сутки в углах и возле плинтусов встречались зелеёные маячки в темноте : )

 

 

И ясчо

Маё мнение - весь секрет в активаторе пакетов из пятёрочки, красная краска и рецепт её нанесения скорей всего металлы содержит, которые активируют фосфоры и фосфины при окислении воздухом

Изменено пользователем sun-terra
Ссылка на комментарий

Это Пестречинку сместили конкуренты демпингом, теперь нам просроченное мясо со светящимися костями втюхивают...

Дерьмо светится!

Это доказано в реале!

(Мой Шурик жывотный пушистый грызун, сточил зубам и рекламную люминисцентную бумагу, через сутки в углах и возле плинтусов встречались зелеёные маячки в темноте : )

И ясчо

Маё мнение - весь секрет в активаторе пакетов из пятёрочки, красная краска и рецепт её нанесения скорей всего металлы содержит, которые активируют фосфоры и фосфины при окислении воздухом

Если бы в холодце у Ячеха было столько фосфинов, чтоб освещалась доска под костями, то скушав сей холодец он бы уже не смог поведать про кости! Там было что-то гораздо безобиднее.

Ссылка на комментарий

Если бы в холодце у Ячеха было столько фосфинов, чтоб освещалась доска под костями, то скушав сей холодец он бы уже не смог поведать про кости! Там было что-то гораздо безобиднее.

фосфор окисляется под воздействием воздуха в присутствии активаторов нанесенных в виде подложки и краски на пакет, я это имел ввиду, ну или бактерии светятся

Ссылка на комментарий

Звонил теще. Она ни о ним подобном никогда не слышала и не видела. Слова человека,прожившего всю жизнь в селе о чем то говорят наверное.

 

Я тоже никогда не видел, и не слышал. Теперь вот - я увидел, а она услышала :)

 

Вспоминается старый анекдот ©  :lol:

 

Самые беспамятные люди - старожилы, ни черта не упомнят!

 

А Ятчех то пропал... засветился видать

 

На даче был, в Боровом. Шашлык-машлык, дамы полусвета, подвёрнутые хипстеры, вискарь, портвейн, самогон, баня... Засветился-я-я...  :bn:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...