Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

холодная трансмутация химических элементов


Sabir

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23.08.2022 в 20:50, Andrej77 сказал:

Я вам расскажу все по порядку что и как я делал. В автомагазине купил дистиллированную воду. 2 электрода одножильные медные с электропроводки. Откусил кусочек от электрода, растворил в азотной, выпарил азотку, добавил дис.воды, добавил жёлтой кровяной соли. Реакцию на железо не наблюдал. 2 электрода опустил в дис.воду, замыкал сварочным на токе 200А. Всё почернело. Достал магнитом всё что магнитилось из воды, растворил в азотке, выпарил,затем дис.вода и раствор жёлтой кровяной соли. Всё посинело. Дальше думайте сами что не так. Посуда (ведро) была чистая, новая.

 

Думать не я должен, думать вы должны. Вы же - экспериментатор!

Магнит вы из ящика стола достали, и сразу в ведро сунули? Или, может быть, сначала убедились в том, что на том магните УЖЕ не было ферромагнитной пыли? Да, а ведро-то - медным было? Из чистой меди?

Ей-богу, вы делаете прям - космологические выводы на основании весьма грязного эксперимента. Да ещё заставляете удалённо анализировать его.

  • Согласен! 2
Ссылка на комментарий
В 23.08.2022 в 21:04, yatcheh сказал:

Ей-богу, вы делаете прям - космологические выводы на основании весьма грязного эксперимента. Да ещё заставляете удалённо анализировать его.

Не то мы делаем, не то! Пытаемся убедить изобретателя вечного двигателя в справедливости начал термодинамики. Ну пустое, право! Надо замыкать их на единомышленников. Был тут... не вспомню... Ховалкин, что ли. Разработчик, ни много, ни мало, Новой Физики. Вот их между собой надо ку, и пусть электроны гоняют по нагретому контуру в режиме сверхпроводимости.

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 23:04, yatcheh сказал:

 

Думать не я должен, думать вы должны. Вы же - экспериментатор!

Магнит вы из ящика стола достали, и сразу в ведро сунули? Или, может быть, сначала убедились в том, что на том магните УЖЕ не было ферромагнитной пыли? Да, а ведро-то - медным было? Из чистой меди?

Ей-богу, вы делаете прям - космологические выводы на основании весьма грязного эксперимента. Да ещё заставляете удалённо анализировать его.

Магнит чистый был абсолютно плюс в полиэтиленовым пакете! Потом легче снять магнитную пыль. Ведро пластиковое чистое только с магазина.

Ссылка на комментарий
В 23.08.2022 в 21:16, Andrej77 сказал:

Магнит чистый был абсолютно плюс в полиэтиленовым пакете! Потом легче снять магнитную пыль. Ведро пластиковое чистое только с магазина.

На рассмотрение Торквемаде.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 21:16, Andrej77 сказал:

Магнит чистый был абсолютно плюс в полиэтиленовым пакете! Потом легче снять магнитную пыль. Ведро пластиковое чистое только с магазина.

 

В таком случае, если вы АБСОЛЮТНО уверены в чистоте ВАШЕГО эксперимента, единственный остающийся в распоряжении науки инструмент - это независимое подтверждение. 

Помнится, в случае с Флейшманом и Понсом сработал именно этот инструмент. Вот Керврана не проверяли, но там настолько всё было шито белыми нитками, что просто плюнули на это дело.

Ваш эксперимент надо проводить в стекле, без всяких магнитов, аналитически определяя изменение количества железа в системе. В разных режимах, при разном времени выдержки. Тогда это будет похоже на эксперимент. А пока что, это не эксперимент, а - бытовое наблюдение, близкое к натурфилософии :al:

 

23.08.2022 в 21:15, Lеоnid сказал:

Не то мы делаем, не то! Пытаемся убедить изобретателя вечного двигателя в справедливости начал термодинамики. Ну пустое, право! Надо замыкать их на единомышленников. Был тут... не вспомню... Ховалкин, что ли. Разработчик, ни много, ни мало, Новой Физики. Вот их между собой надо ку, и пусть электроны гоняют по нагретому контуру в режиме сверхпроводимости.

 

Отчасти я с вами согласен. Это вы ещё Бычкова не застали. Вот это был - фрукт... 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Пробуйте сами и удивитесь. Я тоже долго к этому шел. Это же против науки как никак... А против нельзя в наше время...

23.08.2022 в 23:28, yatcheh сказал:

таком случае, если вы АБСОЛЮТНО уверены в чистоте ВАШЕГО эксперимента,

Миллион раз уже проводили эти эксперименты. Посмотрите на Ютубе как доказывают с пеной у рта что получается железо и другие элементы. И спектральный анализ уже проводили миллион раз. И всё это разные люди, а не один человек.

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 21:31, Andrej77 сказал:

Пробуйте сами и удивитесь. Я тоже долго к этому шел. Это же против науки как никак... А против нельзя в наше время...

 

Я вам могу такие карточные фокусы показать, что вы - ваще в осадок выпадете. 

То, что вы наблюли - не против науки. Это против ваших представлений о том, что должно быть. Поэтому вы и удивляетесь. Как карточному фокусу. Натура - она ещё тот фокусник :lol:

 

23.08.2022 в 21:31, Andrej77 сказал:

Миллион раз ...

Посмотрите на Ютубе ...

доказывают с пеной у рта ...

миллион раз ... 

 

:bx:

С вами беседовать - всё равно что вату жевать :facepalm:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
В 23.08.2022 в 21:28, yatcheh сказал:

Ваш эксперимент надо проводить 

 

Небольшая поправка - НЕ надо его проводить... 

 

В 23.08.2022 в 21:28, yatcheh сказал:

Это вы ещё Бычкова не застали. Вот это был - фрукт... 

 

Напротив, я его хорошо помню, правда в полемику с ним не вступал, нервы дороже.

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 21:16, Andrej77 сказал:

Магнит чистый был абсолютно плюс в полиэтиленовым пакете! Потом легче снять магнитную пыль. Ведро пластиковое чистое только с магазина.

все это интересно, так как не дает твоем мозгу покоя, до тех пор пока не найдешь ошибку в эксперименте.

порой познания мироздания требует много энергии. дерзай.

магнит возможно сделать тоже из меди, что бы полностью исключить из опыта железо.

 

 

 

 

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 21:44, Lеоnid сказал:

Небольшая поправка - НЕ надо его проводить... 

 

Всякий эксперимент имеет право на проведение. Конституция РФ, статья... не помню, да и на важно, в конце концов - мы живём в свободной стране! :arrr:

 

23.08.2022 в 21:46, бродяга_ сказал:

... не дает твоем могу покоя ...

 

Это да, если могу - то покоя нет, пока не сделаю.

А могу ли я? Хочу ли я? А-а-а! Магнолия!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...