Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему на русскоязычных ресурсах встречается так много дурости?


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

"Компьютер" ошибается равно настолько, насколько ошибка заложена в алгоритме исполняющей программы. Ни больше, ни меньше.

Хотя штепсель из розетки тоже можно выдернуть :)

Нет, ещё есть ошибки на туннельный эффект и т. п. Где-то встречал, что в обычном компе каждый десятимиллионный бит ошибочный

Ссылка на комментарий

Нет, ещё есть ошибки на туннельный эффект и т. п. Где-то встречал, что в обычном компе каждый десятимиллионный бит ошибочный

 

На это есть соответствующие протоколы обмена данными, где эти ошибки выявляются. Это, блять - отдельная математическая дисциплина, где чорт ногу сломит. Я как-то пытался разобраться, но - не хватило математического образования, погряз в терминах.

Это же само собой понятно, что физический массив триггеров всегда будет содержать известное число плохих триггеров. А вот способы нивелирования этих плохишей - это достижение дискретной математики. Чем глубже мы погружаемся в нанометровую область процессоров - тем больше результат зависит от этих очкастых дрыщей.

Ссылка на комментарий

На это есть соответствующие протоколы обмена данными, где эти ошибки выявляются. Это, блять - отдельная математическая дисциплина, где чорт ногу сломит. Я как-то пытался разобраться, но - не хватило математического образования, погряз в терминах.

Это же само собой понятно, что физический массив триггеров всегда будет содержать известное число плохих триггеров. А вот способы нивелирования этих плохишей - это достижение дискретной математики. Чем глубже мы погружаемся в нанометровую область процессоров - тем больше результат зависит от этих очкастых дрыщей.

С нанометровыми процессорами мы почти до размеров атомов дошли, дальше хотят фотонные компьютеры делать, что же тогда будет?

Ссылка на комментарий

С нанометровыми процессорами мы почти до размеров атомов дошли, дальше хотят фотонные компьютеры делать, что же тогда будет?

 

Будучи последовательным диалектиком и ампаристом, могу предположить, что возвратный завиток времени приведёт к некоей комбинации аналогового и цифрового алгоритма представления данных, причём базовым будет - аналоговый. К этому ведёт сама логика физического моделирования процессов. 

Ссылка на комментарий

Нет, ещё есть ошибки на туннельный эффект и т. п. Где-то встречал, что в обычном компе каждый десятимиллионный бит ошибочный

Есть помехозащитные коды с исправлением ошибок... началось всё с кода Хемминга, древнего как говно мамонта и используемого нынче лишь там где остр дефицит вычислительной мощности.

Ссылка на комментарий

древнего как говно мамонта

говно мамонта древнее

Есть помехозащитные коды с исправлением ошибок... началось всё с кода Хемминга, древнего как говно мамонта и используемого нынче лишь там где остр дефицит вычислительной мощности.

Они ошибки исправляют, но также, сами совершают ошибки , и некоторые пропускают, в итоге ошибок становится меньше, но они все равно есть

Будучи последовательным диалектиком и ампаристом, могу предположить, что возвратный завиток времени приведёт к некоей комбинации аналогового и цифрового алгоритма представления данных, причём базовым будет - аналоговый. К этому ведёт сама логика физического моделирования процессов. 

Ещё есть квантовые кубиты, и двоичная логика может оказаться не лучшей для программирования. Хотя, даже для обычного компьютера выгоднее использовать троичную логику

Ссылка на комментарий

Интересна модель перцептрона Розенблатта. Жаль нигде не нашел точного описания как она работала и какие визуальные сигналы распознавала. Хотя это устройство было электронное нельзя было сказать, что оно было компьютером. Скорее это было математической моделью одной из примитивных формул мышления - взвесив все за и против я пришел к выводу. Интересно какие еще способы мышления можно привести к математическим формулам и электронным устройствам.

вот я нашел несколько способов мышления

анализ

синтез

сравнение 
обобщение

конкретизация

аналогия

дедукция

индукция

классификация

абстракция

и больше

ну вот даже сейчас можно придумать перцептрон на сравнении высоты или размера.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

 

Однажды в России...
Потек стояк, аккурат насупротив моего сортира. Оборону держали недели две, не открывали дверь, не подходили к телефону. Потом гегемоны отключили воду во всем подъезде, взяв всех жильцов в заложники, старшая по подъезду встала напротив двери на колени и выла сутки, пришлой отложить на время мизантропию и дать «добро». На рассвете пришли сразу восемь слесарей, перекрыли стояк, вмиг снесли стенку, но вот дальше часа три не могли договориться, у них на восьмерых оказалось, как у старых ешиботников, девять мнений. Выделялся старшОй, вертевший в мозолистой руке какой-то китайский, но очень хороший сантехнический ключ. Этот ключ он не давал никому, веско отвечая: «Спиздите, суки!». На все остальное он говорил: «Нельзя!». «Надо перед тем, как варить, воду слить!» - «Нельзя!». «Дай ключ, я эту хуевину подтяну!» - «Спиздите, суки!». Наконец четверо ушли и дело тронулось, отпилили отвод в квартиру, который капал и ушли обедать. В это время какой-то пидор из соседей наябедничал в аварийку, что воды нет, хуй из аварийки примчался и отвернул вентиль в подвале. Вода хлобыстнула, но я успел навалиться на дверь сортира и затопило только часть коридора. Прибежала обедающая четверка, а следом приперся аварийный хуй, снедаемый любопытством. Сил кинуть в аварийного хуя разводным ключом уже не было, я просто стал материть аварийного хуя почему-то стихами:
«Тупорылые ублюдки злоебучих матерей,
Сто хуев вам в ваши будки, две пизды промежь ушей,
Жертвы всех абортов сразу, я ебать вас не хотел,
Я всю вашу, блядь, заразу, двадцать раз на хуй надел
Эскадрон залуп ебучих, поднебесное говно
Без мозгов навоза кучи, про концлагерь вам кино…»
Четверка слушала и проникалась уважением, старшОй даже одобрительно сказал: «Вот что значит образованный человек!». Потом надо было приварить новый отвод. Выяснилось, что лицензированный сварщик был в первой четверке и к волнующему моменту сварки успел нажраться как зюзя. Вторая четверка принесла баллон, аппарат и лицензированного сварщика, поставила их рядом и предусмотрительно скрылась. Лицензированный открыл глаза, взял аппарат, запалил адское пламя, но не попадал даже в стояк, мотаясь, как мыслящий тросник на ветру. Естественно устроил пожар, уронив сварку в кучу пакли и телогреек. Но пожар не разгорелся и я мысленно взял обратно свои обидные слова, обращенные к аварийному благодетелю, удачно загодя затопившему все и вся. Вернувшаяся вторая четверка дружно взяла на руки лицензированную пьянь, баллон и аппарат и шустро приварила эскапистскую конструкцию в стиле скульптрора Сидура. Был уже глубокий вечер и все удалились, оставив огромную дыру в стене. Ночью конструкция потекла, но не сильно. Утром совестливые слесаря законфузились проведать плоды своих трудов, лишь прислали печального старичка, который, троеперстно омахиваясь, вмиг заделал течь и спроворил пару блядовитых замарашек заложить стенку. Замарашки, похабно подмигивая, предложили за отдельную плату выложить стенку розовым кафелем, сбитом в соседнем подъезде. Мелькнула мысль: «Интересно, я что, похож на человека, у которого в принципе возможен сортир, выложенный розовым кафелем?», но тут из подъездного тумана возник старшОй. «Слышь, ты, «две пизды промежь ушей», я тут ключ свой не оставлял? Нету... Эх, все-таки спиздили, суки…»

 

Ссылка на комментарий

Это вы зря так. Очень просто дать характеристику, навроде "ленивый" или "тупой", а когда дело дойдет до именно описания, причем описания точного (чтобы хотя бы 90 человек из 100 поняли одинаково, а не каждый по - своему в виду размытых формулировок), вот тогда это становиться совсем не просто. 

 

По поводу почитать - начните с изучения основ функциональных языков программирования, там вполне достаточный уровень абстракции.

Легко описать языком и ленивый и тупой. Просто описываем все случае когда человек проявлял лень или тупость. Это и будет описанием. А дальнейший вывод о его поведении будет строиться по аналогии с этим описанием.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

"Ленивый" и "тупой" - это ортогональные категории. Простая функция в координатах "лень" - "тупость", описывающая наиболее вероятную статистическую выборку, представляет из себя гиперболу. То есть, чем тупее индивид - тем он деятельнее, чем умнее - тем ленивее.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...