Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
05.11.2022 в 12:21, Вольный Сяншен сказал:

Со статистикой аккуратно надо. Смертность на 1000 по этой таблице сейчас 12, по сравнению с 11 в 1980 (что при общем постарении населения очень неплохо). А в 1995-2005 была 15-16. Так что неча тут. 

Демография - это большая проблема, Менделеев не даст соврать. И решать её как то придётся. Но передёргивать не надо. 

Если хотите, что-то именно про смертность - так милости просим, я же не возражаю. Только мне оно зачем?

Просто Мирс паниковал, что, дескать, ай-яй-яй, 90-е - это лихие годы, люди, как мухи мрут. По факту, умерло ничуть не больше 2005 года.

05.11.2022 в 11:20, mirs сказал:

C Америкой никто не сравнивал?

В конкурентном социуме выживает сильнейший.. Поэтому даже в столицах Центральной Азии

есть несколько элитных дорогостоящих гимназий, где  вполне приличный уровень образования.

До уровня СУНЦа конечно никто не дотянет, но есть.

А в солидарном социуме ( хотя уровень солидарности позднего совка был низкий-низкий) - зачет по последнему.
И школы с каким-то минимальным образованием были в каждом кишлаке.

Ну а если страна проводит деиндустриализацию, то конечно нужно ронять  массовое школьное образование под плинтус.

Вот только Белоруссия вроде деиндустриализацию не проводила.

 

Мирс, таки я не говорил, что сейчас нельзя получить качественное образование. Можно, конечно. И лично мне, наоборот, нравится, что его получает минимум. 

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 15:11, Korenev сказал:

категорически приветствую любую форму проявления естественного отбора, как бы негуманно моя мысль не звучала.  

О-о! Очевидно тогда Вы должны приветствовать СВО, вот уж где отбор. То, что происходит на Украине последние 30 лет это уже жёсткий социал-дарвинизм, а сейчас изменилось направление давления отбора. Пусть выживет сильнейший? 

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 15:18, Korenev сказал:

 лично мне, наоборот, нравится, что его получает минимум. 

Правильно, всякая быдлота, вроде Бетховена с Ломоносовым, пусть говно на тачке возит. Неча им к чистым господам примазываться. 

Ссылка на комментарий

Я конечно не экстрасенс но мне кажется Коренев имел в виду , что он хотел бы чтобы образование получали с разделением, но не на богатые и бедные, А на умные и тупые

Так вот в таком ракурсе Ломоносов по-любому должен был бы получить образование.

А сейчас же что происходит ?деньги есть ,заплатил контракт в какой-нибудь престижный ВУЗ, и на тебе большой специалист у которого в голове и раньше был ветер и теперь только толку от этого специалиста...

А у нас так вообще сделали прикол расскажу смеяться будете.

Если абитуриент и прошёл по конкурсу ни на бюджетное обучение ни на контрактное обучение то при наличии денег он может заплатить за первый год обучения так называемый суперконтракт.

Это достаточно большая сумма сравнимая со ставками взяток в недавнем времени для поступления в этот ВУЗ

То есть просто решили не пускать взятки мимо кассы а принимать непосредственно и официально в кассу. Переименовали взятку в суперконтракт

Конечно у этой практики есть и хорошая сторона пополняются бюджеты вузов пополняются причём хорошими деньгами а не карманы разных посредников деканов и прочей шушеры

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 15:00, mirs сказал:

Да-да.. Как только женщины получают образование, они перестают рожать.

Ваша мама необразована?

У вас дочка есть? 

Вы ей  не дали возможность получить образование? 

Вам не нужны внуки ?

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 15:59, Вольный Сяншен сказал:

О-о! Очевидно тогда Вы должны приветствовать СВО, вот уж где отбор. То, что происходит на Украине последние 30 лет это уже жёсткий социал-дарвинизм, а сейчас изменилось направление давления отбора. Пусть выживет сильнейший? 

Сразу видно отсутствие мед. образования. СВО - это искусственный отбор. Про него я ничего не говорил. 

05.11.2022 в 16:04, Вольный Сяншен сказал:

Правильно, всякая быдлота, вроде Бетховена с Ломоносовым, пусть говно на тачке возит. Неча им к чистым господам примазываться. 

Быдлота - останется быдлотой, если самостоятельно не захочет обратного. Условия для получения качественного образования есть - если родители не научили своего ребенка этими условиями пользоваться, кто в этом виноват?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 15:27, mirs сказал:

А лично мне - не нравится.

Когда вокруг больше дураков, умным легче пробиться. Тем не менее я прекрасно понимаю, что уровень образованности населения и уровень развития государства вполне неплохо коррелируют между собой. Так же как отлично коррелируют между собой уровень необразованности с уровнем "лояльности" электората. Ввиду того, что в последние годы государство выбрало в качестве приоритета вторую корреляцию, Жить нам именно с этим. Увы.

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 18:50, Korenev сказал:

Когда вокруг больше дураков, умным легче пробиться. Тем не менее я прекрасно понимаю, что уровень образованности населения и уровень развития государства вполне неплохо коррелируют между собой. Так же как отлично коррелируют между собой уровень необразованности с уровнем "лояльности" электората. Ввиду того, что в последние годы государство выбрало в качестве приоритета вторую корреляцию, Жить нам именно с этим. Увы.

Образованные соседи отнимут ресурсы у необразованного... тут ядерное оружие может лишь отсрочить, но не предотвратить плачевный исход... летальный как для необразованного народа, так и его образованной элиты.

Ссылка на комментарий
05.11.2022 в 03:58, Ленивый Химик сказал:

С 1985. Если не с 1981.

Именно с 1981 ... в этом году большая часть состава ЦК КПСС нарушила 5-ю статью Конституции. Они изменили государственному строю СССР, за это был положен расстрел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...