Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22.02.2023 в 13:14, dmr сказал:

Чечню не то что задобрили её залили залили деньгами

Не без этого, но деньгами заливали не только Чечню. Здания и дороги строили и строят по всей стране. Когда бываю в местах, где не был 10-20-30 лет, вижу кардинальное изменение ландшафта. Речь о городах от 100 тыс. 

Ссылка на комментарий
22.02.2023 в 15:41, Nemo_78 сказал:

лихо Вы фактиками волюнтаристски оперируете. Или подзабыли уже, что Россия в оплате транзита никогда просрочки не допускала. Чего не скажешь о "Нэзалежной" в оплате поставок газа даже с малоразумными скидками?

Всё это вы уже рассказываете про середину ценовой войны с позиции старшего брата с позиции диктования условий начала выступать Россия. Типа газ наш хотим продадим хотим транзит сделаем не хотим нет сколько спросим столько и заплатите. Дело не в волюнтаризме моём а дело плохой памяти некоторых спорщиков

22.02.2023 в 15:45, Вольный Сяншен сказал:

Не без этого, но деньгами заливали не только Чечню. Здания и дороги строили и строят по всей стране. Когда бываю в местах, где не был 10-20-30 лет, вижу кардинальное изменение ландшафта. Речь о городах от 100 тыс. 

А вы съездите в Чечню А перед этим посмотрите фотографии Грозного после войны и оцените хотя бы так навскидку объёмы инвестиций. Я вас уверяю вы просто опенисеете

Даже если сравнить объёмы заливания деньгами Чечни и объёмы даже денег за которые шёл торг с огромной Украиной с огромной по сравнению с чечнёй Вы тоже опенисеете

Ссылка на комментарий
22.02.2023 в 14:42, бродяга_ сказал:

далеко не в каждом социуме.

Ну, это понятно: в ацтекском, например, царстве-государстве (социуме) таких и понятий не было.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
22.02.2023 в 13:33, москатель сказал:

У меня на предприятии было несколько инцидентов с ними. Например, с одним из них (я не знал, что он чеченец), сдававшем мне плохую работу на крыше. Я показал ему, что замки жести непрочны, а он вдруг сообщил мне, что сбросит меня с крыши

Это специфика кавказского менталитета ("они говорят, что если Вы окажетесь - они Вас зарежут.... Щутка" (с)). Привычка демонстрировать на публику крутость (которой чаще всего на самом деле нет). 

Ссылка на комментарий
22.02.2023 в 14:45, бродяга_ сказал:

далеко не в каждом социуме.

всего лишь один пример Спарта.

есть еще множество.

А в чём суть-то твоего оппонирования? Не в каждом социуме держали убогих, да блаженных, витийства которых кого смешили, кого задумываться заставляли, посчитав пророчеством? Ну, а тут нам (мне) повезло: на форуме я разглядел такого: сначала думал много знает, но косноязык. Потом раздражал меня, как муха, летая за мной по темам и жужжа. А потом я вгляделся и увидел, в общем-то, несчастного человека, который компенсирует жизненные обиды пророчеством катаклизмов, типа "курды жгут Париж" и раздачей спамообразных советов. В общем-то, забавного конторского затворника.

Ссылка на комментарий
22.02.2023 в 13:46, dmr сказал:

А вы съездите в Чечню А перед этим посмотрите фотографии Грозного после войны и оцените хотя бы так навскидку объёмы инвестиций

Весь Грозный - это как несколько новых районов на окраине Москвы, Питера или Екатеринбурга. Можете так же посмотреть фотографии какого-то болота 15 лет назад и сейчас. 

Я, кстати, совсем не одобряю этот гигантизм, но факт есть факт. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...