Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 05.08.2024 в 08:11, Nemo_78 сказал:

фокус его эпистолярной провокационности, кмк, сместился на личности с ним не согласных участников форума

Простите: не совсем понял. А раньше? Я же внимания специально не обращал. Да и на форум хаживал изредка. 

В 05.08.2024 в 08:11, Nemo_78 сказал:

Думается, к некоей большей сдержанности/аккуратности в формулировках многим участникам данного Форума не грех стремиться (здесь и себя не исключаю). 

Конечно. Однако, dmr не матерится (я, по крайней мере, не замечал) и не хамит. Вот обратите внимание: в параллельной ветке ("Полдник...") инженер московский через слово, обращаясь к оппоненту, или матюкается или дураком или дебилом его именует. Максим (в другой ветке "Курилке")тоже пытался миротворческую акцию провести, про фейспалмы рассуждаючи. Так примчался форумный шпанёнок и понаписал всякого. Максим опять к разуму взывать... и получил то, за что сам отфейспалмил грубияна. 

Я почему написал "тоже"? А помню, как Вы мирса защищали. Меня усовестить хотели. Так мирс вспоминается ангелом в сравнении со сквернословами и грубиянами нынешними! Я с ним вполне миролюбиво беседовал, пока вдруг он с чего-то не прицепился ко мне (я и не с ним тогда беседовал!), налепив мне ярлык что-то вроде либерала, что ли. Либерал -то фиг с ним, но он стал переворачивать слова мои о заместителе моём - Тане-психиатре. Она мучительно умерла в 2016. И её никогда ни политика, ни экономика не занимали. Люди её увлечением были. А мирс стал бегать за мной по темам, приговаривая что-то о титьках и прививке мне через их демонстрацию либерализма. Сначала я воспринимал сие нелепостью, возможно вызванной какими-то сексуальными проблемами самого мирса. Но, потом мне это стало мешать. И я взялся с мирса. 

Вы стали меня урезонивать. Я объяснил Вам суть недоразумения, но согласился, что как-то надо.... Я не держал и не держу ни злобы, ни обид на исчезнувшего мирса. Я и вспомнил его, как пример. Вы вот написали про dmr

В 05.08.2024 в 08:11, Nemo_78 сказал:

раньше он в подобных "изящных" методах топления оппонента замечен не был

Раньше. Вот я и напомнил про ранешние времена. Когда мирс был. 

Кстати. А в этой ветке! Вы не заметили матерное черносотенное многодневное выступление некоего бритиша петролеума? Вот где мат-перемат, ненависть к узбекам и всему-всему. Вот уж "изящный" метод общения с оппонентом! Мне, право, было неловко!  Неловко, что я на одном форуме с этим распоясавшемся охотнорядцем пребывать изволю. А Вам? Вы где в это время были? Интересно Ваше отношение к подобным излияниям.

Всё, получается, познаётся в сравнении... .

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 20:49, москатель сказал:

Вот где мат-перемат, ненависть к узбекам и всему-всему.

    Не помню, чтоб где-то шовинизм поддерживал. Обычно, наоборот, к интернационализму, в лучших традициях которого был воспитан, всегда призываю. 

   Но персонаж, о котором Вы упомянули, увы, из разряда необучаемых. Таких, как говорится, только током лечить. Ну, или только добрым словом вместе со стариной кольтом... Просто добрым словом в этом случае не получится. К стати, я совершенно недавно по поводу Дамира с Никитиным несколько дискутировал, чтоб тоже слишком нац. вопрос не будировал. 

   Ну, да ладно... 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 10:24, dmr сказал:

Кто мне может объяснить кому все страны должны денег если должны все экономики мира денег то кому они должны? 

По кругу - они США должны, а США должны им :lol: Поскольку цикл замкнут, он кажется стабильным, но что-то подсказывает, что вечно так продолжаться не будет.

В 05.08.2024 в 10:24, dmr сказал:

Если они должны друг другу то не проще ли провести по российским перестроечным технологиям взаимозачёт 

А какой в этом смысл если они должны друг другу просто деньги? Если США не хватит, они несколько новых тысяч миллиардов эмитируют, если не хватит Японии, например, то они используют американские ценные бумаги и фактически за них эмитирует деньги ФРС. Деньги это фикция, в них нет ценности как таковой, следовательно, нет естественного предела для их выпуска. За последние 10-15 лет, конечно, выпуск долларов превысил красную черту и долларовая инфляция стала ощутимой для всех в мире, но запас прочности у долларовой системы всё ещё огромен т.к. доллары принимают в большей части мира.

Ссылка на комментарий

Любопытно:

В 05.08.2024 в 22:26, Nemo_78 сказал:

чтоб тоже слишком нац. вопрос не будировал

А немножечко, стал/быть полезно? Мне и интернационализм, как и все "измы" - неинтересен. Я полагаю, что, когда в разговоре переходят на национальности  - это от нищеты интеллекта и нехватки аргументации. Интересно в разговоре про некие неприятные черты кого-нибудь именно по интеллигентски обойтись тем словарным запасом и аргументов, который имеется. А прикрыться штампом "да все *** такие" - это, как спасовать. Или уж обосновать какими-то известными фактами некую особенность нации, к которой принадлежит человек - предмет разговора. 

 

В 05.08.2024 в 22:26, Nemo_78 сказал:

персонаж, о котором Вы упомянули, увы, из разряда необучаемых. Таких, как говорится, только током лечить. Ну, или только добрым словом вместе со стариной кольтом...

Ну, а куда делись черносотенцы, охотнорядцы? Их что перестреляли? Наверное, всё-таки, создание атмосферы  неприятия национализма, переходящей в культуру нешовинистского мышления, заставляет таких людей сначала сдерживать свои эмоции, а потом и привыкнуть к новой культуре поведения. Это, как сплёвывать на тротуар под ноги идущим прохожим. Ну, и, конечно, благополучная экономика - фон для такой культуры.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 21:54, москатель сказал:

А немножечко, стал/быть полезно?

  Так, стоп. Я этого не говорил никогда. И сравнииельные степени здесь, думается не совсем уместны. Слишком щекотливый вопрос, кмк. 

   Хотя, справедлиыости ради... Дамир порой в этом направлении пвлку-то неоправданно перегибает, но ему Вы, как я понимаю, не пеняете... Во всяком случае, что это как не шовинизм - неодноуратно высказфваемая уверенность (с его слов, "убеждëнность"), что "русские должны/обязаны поколениями каяться за СВО". На мой субъективный взгляд, это не только не правильно, но и аморально - атикулировать подобные сентенции, особенно, сейчас, когда ничего подобного Нюрнбергскому трибуналу не предвидится, да и его-то выводы и итоги "оплоты демократии" то и дело пересмотреть норовят. 

   Поправьте меня, если я вновь ошибаюсь или снова его неправильно понял. 

 

В 05.08.2024 в 21:54, москатель сказал:

создание атмосферы  неприятия национализма, переходящей в культуру нешовинистского мышления

    Боюсь в Ваших словах слишком много идеализма, наивной юношеской восторженности, если хотите. Красивые слова, которые, увы, практически не реализуемы нынче на практике. Т.к. "создание атмосферы", кмк, подразумевает, как минимум, наличие численного большинства сторонников/приверженцев к.-л. идеи, чего, как я понимаю, нынче не имеется от слова СОВСЕМ. 

   Я тоже был бы не прочь стоять "за всё хорошее, супротив всего плохого", только, думается, белым воронам коммунизма/рая на земле не добиться. 

    Ну, и к стати, как Вы планируете с дамировсим шовинизмом-то бороться?! 

  

Ссылка на комментарий
В 06.08.2024 в 00:28, Nemo_78 сказал:

русские должны/обязаны поколениями каяться за СВО".

Я понимаю что не просто, но если сможете отыщите именно такую цитату. Я почему то уверен, что речь шла именно о русских, российских нациках. Даже если это не следовало непосредственно из цитаты, это было в контексте моих слов наверняка. Но если не найдете цитату, то фиг с ним 

Нацики типа бритиша, просто обязаны однозначно 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 22:28, Nemo_78 сказал:

русские должны/обязаны поколениями каяться за СВО

Мы должны каяться что не навели порядок на Украине еще 10 лет назад. Достаточно было вывезти Яценюка, Кличко и нескольких самых буйных в Россию и можно было бы избежать громадного количества смертей и разрушений.

В 05.08.2024 в 22:28, Nemo_78 сказал:

Боюсь в Ваших словах слишком много идеализма, наивной юношеской восторженности, если хотите.

8bdbdf19f3978dc16c412c97b4ea97b0.jpeg.60f66549c95865cbc3dbef683a8c6650.jpeg

В 05.08.2024 в 22:28, Nemo_78 сказал:

Ну, и к стати, как Вы планируете с дамировсим шовинизмом-то бороться?! 

1 Узнать из какого он племени.

2 Узнать какое племя соперничает с его племенем.

3 Заплатить вождю этого второго племени и дать ему простенького оружия, чтобы каждый раз как только Дамир начнет вякать про русских и Крокус, его ебашили прикладом автомата.

Вероятно, вопрос на этом будет исчерпан.

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 23:28, Nemo_78 сказал:

Так, стоп. Я этого не говорил никогда. И сравнииельные степени здесь, думается не совсем уместны.

 А как же прикажете понимать: 

 

В 05.08.2024 в 22:26, Nemo_78 сказал:

я совершенно недавно по поводу Дамира с Никитиным несколько дискутировал, чтоб тоже слишком нац. вопрос не будировал

Ну, извините: логично же просится антоним слову "слишком")

В 05.08.2024 в 23:28, Nemo_78 сказал:

но ему Вы, как я понимаю, не пеняете...

Так я же не с ним, а с Вами говорю! Вы же меня по поводу уместности приведённого мной анекдота спросили. Спросит он - конечно, и ему отвечу.

 

В 05.08.2024 в 23:28, Nemo_78 сказал:

Во всяком случае, что это как не шовинизм - неодноуратно высказфваемая уверенность (с его слов, "убеждëнность"), что "русские должны/обязаны поколениями каяться за СВО".

Вы же наверняка знаете, что во всём Мире русские - было синонимом "советские", а сейчас - россияне. По Гумилёву (Льву) русские - прилагательное для обозначения ВСЕХ племён и народов, что шли вместе с русами в поход. Обыватели: А это чьи же повозки за войском едут? А-а-а, это всё русские, русов попутчики. И получилось такое наднациональное искусственное объединение: русские. Может это и лишь гипотеза Гумилёва, но и в войну и после Запад не различал мордву, черкесов, чувашей и даже явно внешним видом отличающихся тувинцев и бурят, называя их всех русскими. 

 

В 05.08.2024 в 23:28, Nemo_78 сказал:

только, думается, белым воронам коммунизма/рая на земле не добиться. 

Так я ж капиталист!)) Какой мне коммунизм? 

 

В 05.08.2024 в 23:28, Nemo_78 сказал:

в Ваших словах слишком много идеализма, наивной юношеской восторженности

Может быть. Однако, я свою ксенофобию не отрицаю, считаю её нормой.

 

В 05.08.2024 в 23:28, Nemo_78 сказал:

Ну, и к стати, как Вы планируете с дамировсим шовинизмом-то бороться?!

))) А непременно надо? Непременно с кем-то бороться? Здесь в интернете? Что будет победой в этой борьбе, что она даст? Я бы хотел химическими вопросами, ну, может экзистенциальными заняться. А бороться лучше на дорожке - у меня вот нет напарника по фехтованию((

Ссылка на комментарий
В 05.08.2024 в 23:14, москатель сказал:

Ну, извините: логично же просится антоним слову "слишком")

    Экий, Вы, батенька, буквоед, оказывается, у которого всего одно наречие, второпях написанное такую отповедь спровоцировать способно. 

В 05.08.2024 в 23:14, москатель сказал:

с Вами говорю!

      Именно. Спросил по поводу анекдота о якобы моей нелогичности, а получил в итоге внушение о моей неполиткорректности по нац. вопросу, что ли... 

 

В 05.08.2024 в 23:14, москатель сказал:

Спросит он - конечно, и ему отвечу

    Нет, я уточнения попросил, собственно, по поводу "создания атмосферы" терпимости и неприемлемости национализма. Почему меня повоспитывать Вам вдруг восхотелось, а на некоторые посты иных участников, не лишëнные националистических тонов, Вы спокойно глаза закрываете? Так ведь атмосфера, в моëм понимании, не создаëтся. Это уже озоновый слой какой-то с проплешинами... 

 

В 05.08.2024 в 23:14, москатель сказал:

наверняка знаете

   Поверьте, знаю. И именно в этом смысле, уверен, мы с Дамиром о русских и говорим. Просто, увы, "советские" теперь уже анахронизмом для многих стало, а от "россиян" меня коробит (возможно, от невольных ассоциаций с ЕБН). 

В 05.08.2024 в 23:14, москатель сказал:

непременно надо?

   Ну, это выше см. Воспитание ещё, положим, может быть выборочным, но "создание атмосферы" - увольте, не понимаю как. А, стало быть, непоследовательность Ваша по данному вопросу либо о неких субъективных предпочтениях/исключениях (вкусовщине, одним словом) говорит, либо о не слишком серьëзном, почти формальном личном отношении к поставленной залаче. Или свой вариант предложите? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...