Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Химикур сказал:

предьявите формулу

Какую?) 

 

5 часов назад, Химикур сказал:

Если это возражение

Это не возражение, а предложение не лажаться)) 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Химикур сказал:

Если это возражение, то предьявите формулу. Я все перекопал. Описания реакции Не нашел.  2)))))  аккумуляторная кислота со скорлупным цитратом не химичется. Это я установил экспериментально.

Плохо копали, по ней даже студентов учат.

Ca3(C6H5O7) + 6HCl = 3CaCl2 + 2C6H8O7

Но это конечная реакция, могут образовываться и кислые соли

Реакция эта к примеру есть в 

"ОБЩАЯ БИОТЕХНОЛОГИЯ: МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЛАБОРАТОРНОГО ПРАКТИКУМА. ЧАСТЬ 2"
Автор/создатель: Данилова Т.Е., Тарнуева Н.М.

стр. 25

Аккумуляторная кислота и карбонат кальция плохо растворяет, вследствие образования малорастворимого сульфата кальция.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, aversun сказал:

Плохо копали, по ней даже студентов учат.

Ca3(C6H5O7) + 6HCl = 3CaCl2 + 2C6H8O7

Но это конечная реакция, могут образовываться и кислые соли

......

Дааааа....   с соляной кислотой я " ложанулся" круто.  :ah: Но по запросу  цитрат кальция и соляная кислота  поисковик ничего не показывал.   .........     Еще раз огромнейшее спасибо за исчерпывающий ответ.   

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Химикур сказал:

не показывал

Ну во первых никто не обещал, что поисковик по первому же "сим-салабим" совершит чудо. А во вторых поисковик ищет словесное соответствие, а не смысловое. А нужная информация может быть записан другими словами, на другом языке, в конце концов условными обозначениями, итд... 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Химикур сказал:

Если это возражение, то предьявите формулу.

тут даже без формул, включая здравый смысл, глядя на скорлупу яиц, уже становится понятно, как курица, тот же самый кальций, пропускает через свой организм.

Ссылка на комментарий

Если цитрат магния , это хелатная форма, то и цитрат кальция тоже хелатная форма.  То есть,   В растворе нет свободных - и +  ионов?     ............  Это получается, что  раствор цитрата в воде электрический ток не пооводит?

:w00t:

Ссылка на комментарий

Вы такой противный дядька, поэтому я вам дам еще одну задачку для мозга. Стоит только покрыть ацетилсалициловую кислоту кишечнорастворимой оболочкой, ее цена возрастает в десятки раз.:ag: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...