Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Венесуэла: говорят царь ненастоящий


Сквозняк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

. Называть зайца зайцем Вам никто не запретит. Только зачем-то Вы волка (даже не слишком стремящегося в овечьи шкуры рядиться) зайчиком пушистым пытаетесь представить. Зачем вся эта патетика про "Право" и "Благо"?! Вещи нужно своими именами называть типа "жажда наживы" или "шкурный интерес", не прикрывая их высокоморальными ценностными категориями. Только и всего. И майданы всех мастей и расцветок - это тоже только алчность/жадность определённой категории лиц и не более, неловко и неумело прикрытая массовым стремлением к свободе, борьбой с коррупцией и прочей пропагандистской фигнёй. Ибо либеральная пропаганда на поверку ничуть не краше тоталитарной или авторитарной.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

Зачем вся эта патетика про "Право" и "Благо"?! Вещи нужно своими именами называть типа "жажда наживы" или "шкурный интерес", не прикрывая их высокоморальными ценностными категориями.

Как-то же нужно наименовать явления?

Ну как иначе объяснить эту всесокрушающую тягу людоедов к барочному стилю, фра- британскому проносу, немецким авто. Они же себе от мира ваты только полосатые ленточки оставили (и то кетайцы шьют).

 

А майданы (простые майданы) хотят только одного, ну двух вещей - хлеба и трусиков. Ну все же видят, что у людоедов есть и себе хотят. А Свобода это обычно условие, что распределять будут более менее справедливо.

 

Пропаганда это просто инструмент. Она у всех одинаковая: полуправда/полуложь хрен-что-где-тут-разберёшь.

Ссылка на комментарий

Немо, предлагаю не отрываться от реальности. Разговор подняли за деньги, хранимые мафией ("патриотами"-СССР-1945-ГУЛАГ) за пределами кормовых угодий. Ну так получилось. Это факт. Они конечно всё исправят. Но вот венесуэльская голодрань сорвалась.

Ссылка на комментарий

. Может, и ошибаюсь, но думаю, что "майданы" простыми не бывают по определению ибо это разработанная и уже порядком обкатанная технология. Помните у Маяковского: "Если звёзды зажигают...". Когда же уже поймут простые манифестанты и прочие скакуны, что их тупо используют под красивые лозунги о прямой демократии и волеизъявлении народа для сковыривания одной коросты ради другой. Никого из скачущих, жгущих покрышки и пр. к кормушке допускать никогда не будут.

. По поводу сорвавшейся "венесуэльской голодрани" - это Ваша точка зрения, но там пока далеко не всё однозначно ясно (как бы то ни было тяжело сознавать Вашей благостно-либерально настроенной душе).

 

. С уважением

 

. P.S. Согласиться с Вами о том, что деньги - это ценность, тоже трудно. Деньги это возможности, да и то только в умелых руках, ибо сколько известно грустных историй о бесталанно растраченных бестолковыми потомками крупных состояний.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nemo_78 сказал:

Может, и ошибаюсь, но думаю, что "майданы" простыми не бывают по определению ибо это разработанная и уже порядком обкатанная технология.

Уверяю, я простой русский майдаун-скакун-занавального. Мне можно задавать вопросы. Меня нельзя только потрогать, ну если только на акциях. Не выдумывайте себе хитрых планов (они есть конечно, но в основном это "авось" и "была не была"). Да меня используют: на работе, дома, в политических акциях. Мне теперь не жить? Мне завидовать, что у кормушки окажется мой соратник, а не я?

 

Ну есть же пример Украины где после майдана установили и вроде все, - ведь все же, пришли к согласию, что Янукович п*рас. Я думаю, что Путин, Мадуро точно такие же. А до майдана это был просто смешной овощ.

Вот будет номер если после майдана в России Путин окажется в Японии, подарив ей половину Курил.

 

Вопрос упирается в то, что придёт хуже? Ну так что, теперь это повод ничего не делать? Потому что альтернатива ничего неделанию только майдан.

Кто-то сомневается, что в России будет майдан, по моему уже никто. Просто некоторые думают победить... но ведь ещё недавно: - да не, в России это невозможно. А теперь уже в рай в очередь выстраиваются.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Когда же уже поймут простые манифестанты и прочие скакуны, что их тупо используют под красивые лозунги о прямой демократии и волеизъявлении народа для сковыривания одной коросты ради другой. Никого из скачущих, жгущих покрышки и пр. к кормушке допускать никогда не будут.

Чуть более ста лет назад у подобных скакунов уже получалось. Нет, их, разумеется, к кормушке не допустили (разве что, кроме самых резво скачущих), и даже паспорта не сразу стали выдавать, тем не менее, большинство остались довольны и даже некоторые до сих пор (и даже на этом форуме) предлагают туда вернуться.

Так что говорить о том, что скакуны под лозунги ничего не добиваются опрометчиво.

Другой вопрос, нужны ли подобные скакуны в нынешней РФ? И кто этими скакунами будет управлять?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Korenev сказал:

Так что говорить о том, что скакуны под лозунги ничего не добиваются опрометчиво.

. Думаю, всё-таки, между нонешними технологичными майданами и приведённым Вами историческим примером существует несколько принципиальных отличий. Это и экспериментальный характер происходившего более века назад. Но самое главное в сути - принципиально новой идеологии (в идеале - установлении дотоле неведомой формации), чего, увы, современные майданы не предлагают. Не идеализируя революцию 1917 года и последовавшую за ней гражданскую войну (слишком много крови пролилось с обеих сторон), думаю, что сравнение не в пользу современных нам переворотиков ни по масштабам, ни по сущностному наполнению...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...