Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. По-моему, Вы, всё-таки, несколько передёргиваете. Ибо индивидуальное строительство в СССР так, как нынче, распространено не было. А массовое доступное жилищное строительство, наоборот, процветало (оно было почти сплошь государственным, ЖСК появились уже в 70-ых, наверное, при незабвенном Л.И.) в отличие от "сегодня".

.

. Это миф, что в ОБХСС только сферой услуг занимались. Но ещё и партконтроль помимо чисто органов исполнительной власти не нужно со счетов сбрасывать. Думается, жалобы в обком любой директор даже крупного предприятия побаивался гораздо сильнее...

Я не передергиваю, вы просто не знаете, сколько кирпича уходило в неизвестном направлении со строек, камазами, а потом у некоторых коттеджи возникали из ниоткуда...:bu:

Про ОБХСС я уже сказала, повторять не буду...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Oleg t сказал:

Начальник одного завода напрямую ,вывозил брус,цемент и кирпич для своей дачи.не кто его не трогал.

. Если все знали и уполномоченным не сигнализировали, то почему же кто-то виноват?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Oleg t сказал:

Начальник одного завода напрямую ,вывозил брус,цемент и кирпич для своей дачи.не кто его не трогал.

Вот о чем я и говорю...чо хотели, то и творили, а недовольные шли за ворота с "волчьим билетом"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Я не передергиваю, вы просто не знаете, сколько кирпича уходило в неизвестном направлении со строек, камазами, а потом у некоторых коттеджи возникали из ниоткуда...:bu:

Про ОБХСС я уже сказала, повторять не буду...

Исключительно справедливости ради отмечу, что, безусловно, при СССР воровали все, кто только мог. Но только нынешний строй довел эту традицию до совершенства и возвел ее в ранг госидеологии! 

При этом я не сторонник СССР.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Korenev сказал:

Исключительно справедливости ради отмечу, что, безусловно, при СССР воровали все, кто только мог. Но только нынешний строй довел эту традицию до совершенства и возвел ее в ранг госидеологии! 

При этом я не сторонник СССР.

Не надо идеализировать тот строй, он был не таким уж и чистым, как некоторые пытаются здесь доказать...жили при нем, и прекрасно знаем, что происходило на самом деле...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Korenev сказал:

Исключительно справедливости ради отмечу, что, безусловно, при СССР воровали все, кто только мог.

. За идеальную точность цитаты не поручусь, но пока ещё живой классик писал что-то типа: "Наши люди не воруют, они только компенсируют убытки, нанесённые им государством" (это было при совке).

. Беда только в том, что при нынешнем строе убытки остались (если не кратно увеличились), а возможности для их компенсации для большинства устремились к нулю. Как-то так...

Ссылка на комментарий

Кстати о строительстве жилья тоже скажу, раз уж зашел разговор..Чтобы получить квартиру, моя родственница уволилась с тихой работы, и пошла работать штукатуром-маляром на стройку, гробилась там, пока дом не сдали и не выдали ей ордер...

И таких примеров очень много, просто так хатки не падали с неба даже в СССР..

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

моя родственница уволилась с тихой работы, и пошла работать штукатуром-маляром на стройку, гробилась там, пока дом не сдали и не выдали ей ордер...

И таких примеров очень много, просто так хатки не падали с неба даже в СССР..

Но, согласитесь, могла бы и не увольняться. Работала бы на "тихой работе", стоя в очереди, непрерывный стаж бы зарабатывала и через определённое время получила бы причитающееся. Сегодня об этом говорить не приходится, если, конечно же, "тихая работа" не приносит по 150 круб., чтобы ипотека не оч. напрягала.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Но, согласитесь, могла бы и не увольняться. Работала бы на "тихой работе", стоя в очереди, непрерывный стаж бы зарабатывала и через определённое время получила бы причитающееся. Сегодня об этом говорить не приходится, если, конечно же, "тихая работа" не приносит по 150 круб., чтобы ипотека не оч. напрягала.

Если бы не уволилась, жила бы в малосемейке 18 квадратов семьей из 4 человек до морковкина заговенья и получила бы квартиру, когда дети уже выросли...замечательная перспектива, что и говорить..а может и не получила бы, ибо дело было в 1984 году, совсем немного оставалось до развала СССР... Многие в тех малосемейках так и продолжают жить, если что...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...