Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, Сквозняк сказал:

Как бэ, риторика уже зимняя (война неизбежна; долбанём по Америке; мы в Рай, а они сдохнут)

. Чтой-то я в толк никак не возьму, вы о каких войнах-то, вообще, речь вели. Я думал о гражданских (когда на дихотомию сильно нажимали), а теперь речь уже резко о третьей мировой? Резковато вас перебрасывает, не считаете? Или надеетесь, что заокеанские "друзья" за вас впрягутся, ненавистный путинский режим своими "штыками" свергая. А туточки Лёха уже готовенький: "Ну кто тут в цари крайний? Нет никого? Тада я первый буду!" (с).

 

. А, если всё-таки о внешних войнах речь шла, то пример для вас есть и недаленько от вас. Про доктрину Монро слыхали чё-нить или щас сразу же в исключения запишете? Вообще, исключения - штука удивительно удобная. Чуть что в красивую концепцию не укладывается, сразу "исключение" на помощь приходит.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Чтой-то я в толк никак не возьму, вы о каких войнах-то, вообще, речь вели. Я думал о гражданских (когда на дихотомию сильно нажимали)

я речь вёл о кризисных ситуациях вообще, исходом которых является силовое столкновение

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Сквозняк сказал:

я речь вёл о кризисных ситуациях вообще, исходом которых является силовое столкновение

. Так для этого же "третья сторона" должна взаимную грызню двух противоборствующих в качестве "кризисной ситуации" осознать, т.е., как минимум пожалеть/посочувствовать/разделить (хотя бы частично) одну из позиций.

. Чего в конкретном примере (так близком Вашему свободолюбивому сердцу), увы, как раз, и не наблюдается. О какой дихотомии вы толкуете? Если о той, что под дулом пистолета (насильственной), говорили уже.

О добровольной с моей точки зрения тоже речи не идёт, как, если бы предлагали выбор между ослиными и козьими экскрементами (может, у кого-то и есть вкусовые предпочтения), но лично я воздержусь (как-то более полувека протянул, с оставшейся частью отпущенного срока, уверен, справлюсь), как бы по-Вашему не велик был соблазн.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сквозняк сказал:

Сквозняк продавливает идею необходимости: наказать Жуликов и воров

Есть савецкий суд самый гуманный суд в мире :-) Ну пусть будет российский.

Наказывать вроде право государства. Которое государство против самосуда.

В общем-то даже повесить ярлык, кто жулик, а кто вор - решает суд.

В Гражданском обществе. Или суд Линча уже разрешён?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Или суд Линча уже разрешён?

. Ща Вам Лёхина "правая рука/левая нога" по-быстренькому разобъяснит, чё почём. Почему:

а) в РФии (не говоря уже о СССРе) не может быть правильного "Гражданского общества";

б) суды ни там, ни сям справедливыми/честными быть не могут;

в) права наказывать эти государства не заслужили;

г) линчевание не разрешено пока.

 

. Ответ на все четыре вопроса, думаю, будет простым и единым, что-то типа: "По определению". Если будет в настроении посамоутверждаться, может, снизойдёт до более пространного:

"Каким быть, что гражданскому обществу,

Что судам, некарманным и праведным,

Одному лишь Алёшеньке ведомо,

Что борьбою с режимом прославился.

Да друзьям его, сотоварищам,

(Кругу узкому лиц ограниченных)."

 

. Насчёт суда Линча тоже, думается, со временем Лёха Избранной своей Раде дозволит вершить "правосудие без лишних формальностей". Возможно, в качестве исключительной привилегии в дополнение к городам и весям с формулировкой "За личную преданность и бескорыстие", которые, как известно, всегда гордо шествуют рука об руку.

. Вот тогда узнаете ужо, что за зверь такой, настоящее "Гражданское общество"...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

. Глумиться можно, это как бы не возбраняется, тем более, в виртуале, вообще, не страшно.

. У меня в отличие от Максима0 СВД-шки нет, конечно, и приобретать нет возможности. Но старенький ТОЗ за 35 лет пока особо не подводил, так что с ним надвоих пару буйно-ретивых голов с небольшого расстояния в нечто неприлично-некрасивое превратить сможем без труда, я думаю. Приходите, если сильно хочется. Но, вангую не впервые уже, что воинственность ваша столь же виртуальна, что и полемическая смелость.

. А будет зима или нет, время покажет. Но арктическим холодом от вас шибко не веет, слишком легкомысленны несмотря на декларируемые серьёзные, даже пугающие порой, намерения.

У меня никакого длинноствола нету... есть только мечты его заполучить.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, бродяга_ сказал:

главное знания, в них наша сила.

Как я понимаю самая большая сила - в знании того что Конституция СССР 1977 года с момента референдума и по настоящее время действует без изменений!

Продвижение этого знания в массы и активное требование ими её исполнения способно сокрушить структуры рфии.

Ссылка на комментарий
В 05.04.2019 в 21:58, mirs сказал:

Есть савецкий суд самый гуманный суд в мире :-) Ну пусть будет российский.

Наказывать вроде право государства. Которое государство против самосуда.

 В общем-то даже повесить ярлык, кто жулик, а кто вор - решает суд.

В Гражданском обществе. Или суд Линча уже разрешён?

Проблема России в отсутствии суда, все решения так называемых судов неправосудны: коррупция, отсутствие квалификации (следствие коррупции).

Суд Линча это своего рода гражданский трибунал. Басманному издевательству над правосудием я бы предпочёл линчевание. Да. У линчевания есть правила - у басманных только хотелки.

В 05.04.2019 в 23:35, Nemo_78 сказал:

Ща Вам Лёхина "правая рука/левая нога" по-быстренькому разобъяснит, чё почём.

Могу раскрыть тему, если изложенного тут мало. Кто б создал.

В 06.04.2019 в 03:53, Максим0 сказал:

Как я понимаю самая большая сила - в знании того что Конституция СССР 1977 года с момента референдума и по настоящее время действует без изменений!

В параллельной реальности действует.

Изменено пользователем Сквозняк
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...