Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

А что?! Мне не жалко, а тебе, судя по всему, душу-то шибко греет. Смотри не лопни от гордости, "чувак"!

Так что там с твоей гражданской позицией. Ты б прояснил, чтобы быть конкретней что ли. А то одна обида и набор клише -)

Может я зря приписываю твоей позиции окопность (или окопность в ней уместна)

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Сквозняк сказал:

набор клише

. Мы все, чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, наборы клише. Тебе тоже свойственно, не отстраняйся. Принятие дихотомии как данности, непререкаемости авторитета Лёхи, отождествление путинского и нацистского режимов и т.д. Что это как не клише, которые, если когда-нибудь и были убеждениями, то теперь с ними настолько свыкся, что перестали требовать доказательств.

. Обижаться на нелепые подколки человеку в моих обстоятельствах как бы даже несколько смешно, но публичных раздеваний (ни физических, ни моральных) никогда не понимал, тем более, инициировать не буду.

. А позиция, если ты, дорогой, ещё не понял такова (хоть и растолковывал уже не раз, тебе только дихотомические шоры, боюсь, воспринимать адекватно не позволяют). Мне и, уверен, многим идеологически не по пути ни с режимом, ни с вами. Но, если первый в свои "охранители" меня уже не призовёт даже насильно (не в его полномочиях уже), то под ваши знамёна и на коляске не поехал бы. Почему? Тоже уже не раз отвечал. Неубедительно звучите, а с "непобедимыми" излюбленными аргументами, вообще, несерьёзно. И, если поначалу сомневался, что это: юношеский максимализм/ революционная порывистость/несколько иррациональный духовный подъём от неуёмной тяги к справедливости или всё-таки циничный пропагандизм/гнусное провокаторство самого низкого пошиба - теперь всё больше склоняюсь ко второй альтернативе. Пусть это даже будет моя стратегическая ошибка, но мне лично далеко вперёд заглядывать и не пристало.

. Вот и клейми теперь, как хочешь, раз уж вам, таким демократичным и либеральным, без этого не спится и не естся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Nemo_78 сказал:

Принятие дихотомии как данности

возьми учебник истории и опровергни - битва трёх воинств возможна только у Толкиена -)) Исключения рассмотрим. Но реально любой плюрализьм в критические моменты сводится к двум мнениям -) 

18 часов назад, Nemo_78 сказал:

непререкаемости авторитета Лёхи

Лёха конечно авторитет в ряде вопросов, главным образом организации, но своё мнение и его озвучивание приветствуется. Вот "непререкаемость Лёхиного авторитета" это тоже из кли- ярлыков. Клеемых куда попало. Этот ярлык вытекает из моего озвученного подчинения его командам?? Да, я за порядок. Да, это из моего собственного опыта управления стадом высокообразованных очкастых остепенённых баранов (были конечно и нормальные личности). Да, среди баранов авторитета у меня не было. У баранов с авторитетами вообще туго. Отсюда и моё понимание субординации, порядка организации...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Сквозняк сказал:

Да, это из моего собственного опыта управления стадом высокообразованных очкастых остепенённых баранов (были конечно и нормальные личности). Да, среди баранов авторитета у меня не было. У баранов с авторитетами вообще туго.

Баранам нужен альфа-самец в полковничьих погонах. И степень должна быть толще. Это если это на самом деле были бараны. А если это были не бараны и не стадо, то это в принципе неуправляемо , с ними тока сотрудничать.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сквозняк сказал:

возьми учебник истории и опровергни - битва трёх воинств возможна только у Толкиена -)) Исключения рассмотрим. Но реально любой плюрализьм в критические моменты сводится к двум мнениям -) 

. Не припоминаю, чтобы к активной битве где-то призывал. Про народную мудрость с Лёхой слыхал, что-то типа: "Две собаки грызутся, третья - не встревай!"

. Сведение "плюрализьма к двум мнениям" - это волюнтаристское упрощение, очень удобное для каждой из противоборствующих сторон по вовлечению в конфликт абсолютно незаинтересованной стороны (идеологическая война за умы, которые почему-то все любят считать/называть "неокрепшими").

. Даже лозунги такие помним: "Кто не с нами, тот против нас" и пр. страшилки чисто экстремистские, к стати, основанные на запугивании "неопределившихся".

. А третье мнение вполне себе имеет место быть и выражается простым, но ёмким: "Да пошли вы... со своей битвой мышей и лягушек!" (адрес с надлежащим предлогом каждый выбирает в соответствии со своими предпочтениями).

. Своё конституционное право/свободу (как бы смешно из уст заклеймлённого бесхребетного ватникм это не звучало) не участвовать по принуждению/против моей воли в разборках двух группировок (какими бы грозно-суровыми они не казались), не только не выражающих, но и активно попирающие интересы и взгляды мои и моих близких, буду отстаивать всеми имеющимися силами и средствами, даже сознавая, что быстро сомнут при желании. Но навязанное бичами и плетьми счастье, которого я не понимаю, а, соответственно, и принять не могу, - точно не по мне. Вот такую "махровую махновщину" ныне исповедую или (зная вашу любовь к оксюморонам, чтоб было над чем поглумиться) "совковый либерализьм", так бы я, пожалуй, определил своё отношение непричастности к предложенной вами вово-лёхиной дихотомии.

 

. Но, думается, что все эти мрачные прогнозы так и останутся плодом фантазий. Во всяком случае в ваши с Лёхой потенции замутить что-то действительно масштабное у меня лично (не обижайтесь) веры мало, так что будем посмотреть, может, появится что-то более убедительное, более отражающее мои незамысловатые интересы и чаяния (если доживу, конечно), чтобы, так и быть, не разочаровывать вас с вашей дихотомией и присоединиться к достойным по моему мнению.

 

. А насчёт "очкастых остепенённых баранов", пожалуй, с mirsом, в основном, соглашусь. Субординация более важна, думается, в сильно формализованных системах взаимоотношений или возникает естественным путём при явном интеллектуальном/моральном/физическом доминировании "вожака" над рядовыми членами "стаи".

Но уверен, что своим сторонником/соратником более-менее разумного человека никогда насильственно (вопреки его взглядам и убеждениям) не сделать.

. Личным авторитетом можно продавить, в принципе, любое решение, но ожидать эффективного воплощения и развития идеи, не понятой и не принятой, наивно и смешно.

. ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nemo_78 сказал:

Сведение "плюрализьма к двум мнениям" - это волюнтаристское упрощение

Этим волюнтаризмом пронизана история.

11 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Своё, конституционное право/свободу (как бы смешно это не звучало) не участвовать по принуждению/против моей воли в разборках двух группировок (какими бы грозно-суровыми они не казались), не только не выражающих, но и активно попирающие интересы и взгляды мои и моих близких, буду отстаивать всеми имеющимися силами

Нельзя не участвовать. Нет таких примеров (кроме семьи Лыковых, но это не тот уровень). Я не говорю о желаниях, я говорю о неизбежности (история). Другое дело, если ты заместишь одну из действующих группировок, но ведь это смешно - позиция страуса в нападении -)

 

Всё остальное это "зима не будет".

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Nemo_78 сказал:

"очкастых остепенённых баранов", пожалуй, с mirsом, в основном, соглашусь.

Дык в этом то и прикол.. Где-то согласиться, а где -то нет.. Сквозняк тупо продавливаюет идею

организации беспорядков.. При этом нихира  не в состоянии просчитать последствия..

Украино-армянский пример, как пример - фуфло. Они с Лехой не понимают, что  Россия - это лесотундра,

и тупые приемы из Америки непригодны.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Сквозняк сказал:

ведь это смешно

. Глумиться можно, это как бы не возбраняется, тем более, в виртуале, вообще, не страшно.

. У меня в отличие от Максима0 СВД-шки нет, конечно, и приобретать нет возможности. Но старенький ТОЗ за 35 лет пока особо не подводил, так что с ним надвоих пару буйно-ретивых голов с небольшого расстояния в нечто неприлично-некрасивое превратить сможем без труда, я думаю. Приходите, если сильно хочется. Но, вангую не впервые уже, что воинственность ваша столь же виртуальна, что и полемическая смелость.

. А будет зима или нет, время покажет. Но арктическим холодом от вас шибко не веет, слишком легкомысленны несмотря на декларируемые серьёзные, даже пугающие порой, намерения.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mirs сказал:

Сквозняк тупо продавливаюет идею

организации беспорядков

Сквозняк продавливает идею необходимости: наказать Жуликов и воров - 1, наградить честных и внёсших вклад по первому пункту - 2. Да, следствием будет КровИЩа и беспорядки. Но без лечения то, все свалят за границу (поциент умре)

4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

А будет зима или нет, время покажет

Как бэ, риторика уже зимняя (война неизбежна; долбанём по Америке; мы в Рай, а они сдохнут)

25 минут назад, mirs сказал:

Они с Лехой не понимают, что  Россия - это лесотундра,

Ага, особенно Масква - тундровая пустошь, сплошной кочкарник -)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...