Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сибиряки они такие! 

Именно на территории современной Хакасии в селе Шушенское проходила ссылка Ленина. Не удивительно, если в те времена Сибирь была прогрессивней столицы. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

А оно, вишь как, иш-шо даже до революции

Ну не надо ерничать.. 14 год началась война..Обложили податями дополнительными..

Без крепостного  права Сибирь бала достаточно благополучным регионом.. А ввели крепостное право ( колхозы) и стало как под Ярославлем.

Сейчас крепостного права нет, но есть глобализация.

Вот Вы сидите школьником на уроке истории..

И один из одноклассников говорит.." А мой дедушка воевал в армии Колчака. И был лично  ним знаком.

И говорит, что все в учебнике вранье" А учительница  в ответ мычит.

Или "а мой папа участвовал в Сталинградской битве".. Ой давайте его пригласим на 9 мая..Пусть расскажет..

А папа - пленный, бывший.. Отсидел, остался в СССР. Учительница опять мычит.

А что вы знаете на тему Аркадий Гайдар и Хакасия.?  Тимур и его Команда, утипусечки....Неимоверная жестокость до живодерства...

Руки у этого Гайдара в крови по локоть..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Ну не надо ерничать...

. Не будем...

. Но давайте, тогда уж, и в другую сторону передёргивать не станем. "Повезло", прямо скажем, Вам с родословными одноклассников. Как на подбор собрались. Скажите, а что Вы бы говорили на месте дедушки своего одноклассника, личного знакомца "верховного правителя Сибири", что адмирал был кровавым деспотом или же, что красные незаслуженно кокнули замечательного человека?!

. Если верить источникам, белый террор вряд ли можно назвать "более гуманным", чем красный, так что зависит только от точки зрения. Гражданская война - вообще, штука страшная, и ожидать, что она будет вестись по рыцарским правилам и законам хотя бы одной из сторон, мягко говоря, неоправданно идеалистично (во всяком случае, я таких случаев не припоминаю, даже династические войны типа Алой и Белой Розы без зверств не обходились).

. По поводу пленного немца, что тут скажешь?! Было, конечно, всякое... Советский плен, наверняка, минводовским санаторием не назовёшь, но и нацистский концлагерь, согласитесь, альтернатива "та ещё". Напомню, гитлеровцев в СССР в июне 1941-го никто не приглашал. Вы, что же к пораженчеству призываете? Простите, но я такого понять/принять не могу. Это только для воинствующих антитоталитаоистов типа Сквозняка приемлемо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Вы, что же к пораженчеству призываете?

"Сколько правды в глазах государственных шлюх,
сколько веры в руках отставных палачей"

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Nemo_78 сказал:

чем по Стокгольму тосковать.

 

gamlastan_right.jpg

Рано утром, выход из метро Гамла стан направо .Середина октября.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.02.2019 в 21:50, sstep сказал:

Чудо, а поделитесь, плиз, своими секретами проращивания чубуков винограда. А то и я собрался прорастить их перед посадкой. Сколько у  вас почек на чубуке в грунте находится? Какой состав почвы в горшке? Не рано ли начали проращивать, когда собираетесь высадить в грунт? Вот этот чубук с листиком, что на фото, когда был высажен?  А то интернет интернетом, а винограда вкусного хочется. Спасибо.

первый корешок.

1521155420_.jpg.5c0c14120db83fa68fc4cf445cd3aacc.jpg

и теперь свой горшок

1988509150_.jpg.6c1321c8b065188cbdc2cdf6cfc49505.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий

И к нам весна пришла! Дневные температуры перевалили за ноль, везде слякоть и лужи, первые какашки несмело выглядывают из-под потяжелевшего снега. Переоделся в весеннюю куртку и лёгкие гады из кожи молодого полиуретана. Вчера вечером был сильный дождь, я в зимней куртке весь вымок.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Митя сказал:

И к нам весна пришла!

. Не спешите особо собачьим "подснежникам" радоваться. Питер снегом заваливает => с большой долей вероятности денька через 2-3, а то и раньше, и до средней полосы доберётся. Может, и Вам чего перепадёт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...