Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Путин приказал провести генетическую паспортизацию


samogon1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Ruslan_Sharipov сказал:

Ввести такое понятие в правовое поле просто необходимо.

И как обосновать "кастовость"? Чем "каста" отличается от "группы лиц"? -)

Почему тогда не выделить "мафию", "малину"?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Сквозняк сказал:

Чем "каста" отличается от "группы лиц"?

При словах "группа лиц" в юридическом контексте в голове сразу возникает ассоциация "группой лиц по предварительному сговору". Так вот, касты формируются не по сговору перед совершением какого-то деяния. Каста - устойчивое общественное образование, представители которой осознают свою принадлежность к ней без всякого сговора.

Ссылка на комментарий

Нет, "группа лиц", в контексте субъекта преступления может быть в виде "банды", "преступного сообщества/организации"... - нужен сговор

4 минуты назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Каста - устойчивое общественное образование, представители которой осознают свою принадлежность к ней без всякого сговора.

Тут сразу - нет. Нет сговора - нет сообщества как "группы лиц по предварительному сговору" -)

 

Ссылка на комментарий

Руслан Шарипов, ты предлагаешь внести изменение в УК статью 35? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c7778082963ad8bd72f941e737f99a57cebf81ac/

Для чего? Кто-то достоин наказания, но не подпадает под одну из обозначенных здесь категорий? Но из твоего определения касты это не следует.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Metilen сказал:

Негатив и в семьях есть, причем не только в ночное, но и в дневное время. Ключевое слово -учителя обязаны соответствовать задачам.

 

 

Есть положительный опыт - Макаренко. В общаге студенты уже типа взрослые, и поэтому творят то, что заложено в них семейным воспитанием. Несколько лет прожитых в общаге - самые светлые и счастливые воспоминания ( мну повезло).

 Зачем такое пишешь.? Пушкин создал язык на котором мы все общаемся ( и устный и письменный). До него литературные произведения очень трудно читать.  

Плюс гениальные стихи и проза, достигнуть  таких вершин еще никто не смог -за 300 лет.

Личное пространство все-таки должно быть у ребенка, а не постоянное общее пребывание в классах днем и в спальне с 15 кроватями ночью....Ходить под палкой лучшие годы жизни))) кАшЬмар, кАшЬмар...:bx:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Metilen сказал:

Негатив и в семьях есть, причем не только в ночное, но и в дневное время. Ключевое слово -учителя обязаны соответствовать задачам.

 

 

Есть положительный опыт - Макаренко. В общаге студенты уже типа взрослые, и поэтому творят то, что заложено в них семейным воспитанием. Несколько лет прожитых в общаге - самые светлые и счастливые воспоминания ( мну повезло).

 Зачем такое пишешь.? Пушкин создал язык на котором мы все общаемся ( и устный и письменный). До него литературные произведения очень трудно читать.  

Плюс гениальные стихи и проза, достигнуть  таких вершин еще никто не смог -за 300 лет.

Псих, но не дурак. Я не отрицаю всё положительное что он сделал. 

До всех докопаться можно. Вон, Моцарт бабником был и говорят от спирохеты помер. Паваротти был чмо ещё то, высокомерный, ни с кем не здоровался (папаша мой играл с ним на концерте и имел опыт общения). И так почти любая знаменитось.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Личное пространство все-таки должно быть у ребенка, а не постоянное общее пребывание в классах днем и в спальне с 15 кроватями ночью....Ходить под палкой лучшие годы жизни))) кАшЬмар, кАшЬмар...:bx:

 

Это Вы описали зону для малолеток ( почитайте на досуге " Одлян или воздух свободы") Сейчас даже в армии три кровати в спальной, и под палками ни кто не ходит. Личное пространство ребенка от 7 до 18 лет- время творчества (спорт, рисуй , лепи, играй, читай ...) И при чем тут "ходить под палками" Если ребенка начинать учить чему то полезному, доброму , вечному (с 1 года в семье,  в монастырях и закрытых лицеях с 7 лет), то к 18 годам ему фантазии не хватит придумать другую жизнь. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сквозняк сказал:

Руслан Шарипов, ты предлагаешь внести изменение в УК статью 35?

9 часов назад, Сквозняк сказал:

Тут сразу - нет. Нет сговора - нет сообщества.

Нет, не предлагаю. Сквозняк, Вы не понимаете двух вещей:

- Не все правовые отношения относятся к области совершения преступлений.

- Не все группы граждан формируются в результате сговора (или договора).

Есть группы граждан, которые в правовом поле характеризуются терминами военнослужащие, пенсионеры, индивидуальные предприниматели, самозанятые, дипломаты, журналисты и т. д. Эти группы граждан формируются не на основе сговора (или договора).

 

Я считаю, что в обществе существует кастовость и касты, поэтому эти понятия должны присутствовать и в правовом поле. Аккуратное и точное определение этих понятий потребует некоторой юридической работы. Я считаю, что такая работа необходима.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Я считаю, что в обществе существует кастовость и касты, поэтому эти понятия должны

присутствовать и в правовом поле. Аккуратное и точное определение этих понятий

потребует некоторой юридической работы. Я считаю, что такая работа необходима.

Пока есть семья в обществе - шансов никаких.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, mirs сказал:

Пока есть семья в обществе - шансов никаких.

Вы правильно понимаете. Кастовость вырастает из семейственности. Семейственность - это начальная стадия кастовости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...