Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 час назад, mirs сказал:

С малолетки?

О черт, у меня наверное было неправильное детство...:ag: очень любила присасываться к носику заварочного чайника и пить прямо с него чай, без разведения...:ag: Но на поведение и прилежание перфекционистки-отличницы эта привычка никак не влияла....

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Инфинити сказал:

О черт, у меня наверное было неправильное детство...:ag: очень любила присасываться к носику заварочного чайника и пить прямо с него чай, без разведения...:ag: Но на поведение и прилежание перфекционистки-отличницы эта привычка никак не влияла....

Правильное,правильное. Ещё тебе инстинктивно нравитсо продолговатое. http://forum.xumuk.ru/topic/150941-дурдом-куда-катится-мир/?page=56&tab=comments#comment-1228279

Ссылка на комментарий
Только что, Монстр сказал:

Правильное,правильное. Ещё тебе инстинктивно нравитсо продолговатое. http://forum.xumuk.ru/topic/150941-дурдом-куда-катится-мир/?page=56&tab=comments#comment-1228279

Я могу тебе с ходу выставить диагноз:Хронический недоебит...Ты уже достал своими грязными инсинуациями, озабоченный алкашина..:bu:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Инфинити сказал:

пить прямо с него чай, без разведения...

. Так тож не чифир вовсе, если, конечно, заварной чайник не был металлическим, и в Вашей семье не было обыкновения вываривать часами чайный настой с заваркой.

. Так что таким способом приобщиться к криминально-романтическому флёру Вы ну никак не могли, как того подсознательно перфекционистке-отличнице, м.б., не хотелось.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ДмитрийМ сказал:

 

К нему (кофеину) вроде толерантность быстро вырабатывается. Помню во времена СССРа студенты-медики при подготовке к сессии "подушечки" надували подкожным шприцом из инъекционного кофеина и что-то не штыряло их сильно...

Да, у нас тоже некоторые кофеином кололись. Извращение это.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Так тож не чифир вовсе, если, конечно, заварной чайник не был металлическим, и в Вашей семье не было обыкновения вываривать часами чайный настой с заваркой.

. Так что таким способом приобщиться к криминально-романтическому флёру Вы ну никак не могли, как того подсознательно перфекционистке-отличнице, м.б., не хотелось.

Нет, конечно, но для девочки странная привычка, не так ли?..:ag: кстати, после 16 лет как отрезало, и до сих пор очень крепкий чай без молока не употребляю...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Меня терзают подозрения, что дубильные вещества чая не только вызывают тошнотворный эффект, но и сильно снижают растворимость кофеина, что замедляет его всасывание.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Митя сказал:

Меня терзают подозрения, что дубильные вещества чая не только вызывают тошнотворный эффект, но и сильно снижают растворимость кофеина, что замедляет его всасывание.

С молоком вообще не тошнит...

Полкружки молока, полкружки чая, муж когда видит сколько молока я наливаю, всегда делает мне замечание...:ag:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Инфинити сказал:

С молоком вообще не тошнит.

Британские ученые говорят что

"Молочный белок - казеин - связывает танины (биоактивные вещества чая) и кофеин. И напиток становится менее бодрящим. Зато чай с молоком лучше принимает желудок, особенно если у вас повышенная кислотность. А еще молоко усиливает мочегонные свойства чая. Так что перед выходом на улицу его лучше не пить".

https://www.kp.by/daily/26141.4/3030925/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...