Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

2 таблицы Менделеева


1028

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я всегда пользовался электронной структурой атомов, а "короткая", "длинная" - это обыкновенный рак мозгов. (Вы критиков читали?). Элементарная логика говорит: если электронная структура атомов и ПСХЭ во многом совпадают, то нужно  полагать, что они совпадают полностью. Смотрите.1622997176925.thumb.jpeg.269397a5ba6964a24e5408c870cf2c73.jpeg1623391645087.jpg.3e905a41ef5c22b8df6b4e2298cb3d7f.jpg

Изменено пользователем Юрий Южный
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Я всегда пользовался электронной структурой атомов - это безупречная истина. А "короткая", "длинная" - это рак мозгов.

Если электронная структура атомов и химическая структура элементов во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. Смотрите. 

 

1623391645087.jpg.cdfa4e5fdae361bd0fc3084e6eece3da.jpg

1622997176925.jpeg

 Я всегда пользовался электронной структурой атомов - это безупречная истина. А "короткая", "длинная" - это рак мозгов.

Если электронная структура атомов и химическая структура элементов во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. Смотрите. 

 

1623391645087.jpg.cdfa4e5fdae361bd0fc3084e6eece3da.jpg

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий Южный сказал:

Я всегда пользовался электронной структурой атомов - это безупречная истина. А "короткая", "длинная" - это рак мозгов.

Если электронная структура атомов и химическая структура элементов во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. Смотрите. 

 Я всегда пользовался электронной структурой атомов - это безупречная истина. А "короткая", "длинная" - это рак мозгов.

Если электронная структура атомов и химическая структура элементов во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. Смотрите. 

Нет никакой химической структуры элементов. Есть только электронное строение атомов и химические свойства элементов

Таблица Менделеева  вполне устраивает ВСЕХ действующих химиков  и никакие ее усовершенствования и новые редакции им не нужны.

Таблица МЕнделеева -это всего лишь иллюстрация  Периодического закона элементов.

При этом Главным принципом ее построения  являются ХИМИЧЕСКИЕ свойства элементов и их периодичность

 

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

1081300587_Screenshot_20210614-2149102.png.ffb54c2cf2feb4aeb495e044af425a5f.pngНад истиной вначале смеются, потом яростно воспринимают её в штыки, а потом - да! действительно! так оно и есть! - принимают её.

Эволюция требует нового витка НТП. Ещё в прошлом веке учёные громогласно заявляли, что наука находится в тупике. А это значит, что нужно найти и устранить ошибки. 

Три года назад несколько тысяч учёных из шестидесяти стран мира собирались на форуме, чтобы найти и устранить ошибки в менделеевской таблице, но не смогли это сделать... А, действительно, зачем это делать, если существует электронная структура атомов, которая не подлежит сомнению и которой все пользуются, а сомнительная  ПСХИ совсем не нужна, но она устраивает химиков, - привыкли!!! - потому как химические элементы должны находится перед глазами как наглядное пособие, тем более ПСХЭ и электронная структура во многом совпадают.

Химикам не нужна другая редактированая  "таблица" - они привыкли к сложным схемам нахождения валентных электронов, а для них - сьевших десять собак! - это очень просто, а более простую схему - проще некуда! - они не приемлют: и жаба давит, и амбиции, и обыкновенная неприязнь ко всему новому.

В заключении хочу сказать о фундаментальной сущности "таблицы", которую я открыл.

Видна закономерность синтеза и распада: химические элементы синтезируются между двумя полюсами, они "прыгают" то в одну сторону, то в другую - каждый полюс тянет "одеяло на себя" (ПСХЭ при этом не нарушается).

Строение электронной структуры и строение химической структуры одинаковое! А это значит, что например, одиннадцатый электрон и атом натрия Na11 имеют одинаковое строение!

Электроны построены точно по такой же схеме: имеют свои собственные протоны и свои собственные электроны.

Я потом "биполярными функциями" покажу, что электроны и атомы имеют два полюса, экватор и широты; еще имеют "угол полярного перекоса" -  это угол наклона оси как у планет. Этот "угол" имеет свойство изменяться. Посмотрите на мою "таблицу" , в которой (и без функций) чисто визуально виден этот "угол"  по расположению неметаллов, который составляет примерно около двадцати градусов.

Если этот "угол" изменять, то...То вывод таков: этих "таблиц" в Природе существует великое множество.

 

 

 

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
14.06.2021 в 23:22, Юрий Южный сказал:

Я всегда пользовался электронной структурой атомов - это безупречная истина. А "короткая", "длинная" - это рак мозгов.

Если электронная структура атомов и химическая структура элементов во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. Смотрите. 

Скрытый текст


1623391645087.jpg.cdfa4e5fdae361bd0fc3084e6eece3da.jpg

 

1622997176925.jpeg

 Я всегда пользовался электронной структурой атомов - это безупречная истина. А "короткая", "длинная" - это рак мозгов.

Если электронная структура атомов и химическая структура элементов во многом совпадают, то нужно полагать, что они совпадают полностью. Смотрите. 

 

1623391645087.jpg.cdfa4e5fdae361bd0fc3084e6eece3da.jpg


 

Рак мозгов, химию в школе надо было учить, а не прогуливать! Практика - критерий истины, а потому поделитесь с нами, какое новое практическое предсказание следует из вашей таблицы и не следует из таблицы Д. И. Менделеева?

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий Южный сказал:

Над истиной вначале смеются, потом яростно воспринимают её в штыки, а потом - да! действительно! так оно и есть! - принимают её.

Эволюция требует нового витка НТП. Ещё в прошлом веке учёные громогласно заявляли, что наука находится в тупике. А это значит, что нужно найти и устранить ошибки.

Виток НТП должен быть естественный, а не искусственный.

У каких-то ученых наука в тупике, у каких-то развивается.

У меня основной тупик от недостатка финансирования, что очень мешает  вести исследования.

Ошибки находятся в системе финансирования науки и таблица Менделеева здесь не причем.

Для Ученого -Химика  Таблица Менделеева - это нулевой уровень, и его  интересы лежат на гораздо более высоких уровнях.

Так что никакое реформирование Таблицы Менделеева не изменит Периодического закона и никак не отразится на науке. Все будут работать с тем вариантом Таблицы, к которому они превыкли

Ссылка на комментарий
13 минут назад, mirs сказал:

Налогоплательщики виноваты.

Нет,  система финансирования науки, которая отсутствует.

Еще есть 44 и 232 федеральные законы, которые очень мешают развитию науки , даже если есть на это  деньги.

Необходимое оборудовании  из-за этого можно купить лишь к концу гранта  да и то по завышенной цене.

Откат   был бы в разы меньше, чем разность в ценах закупи, получаемых по  этим законам!

Вот такая борьба с коррупцией!

Еще сидит куча бездельников называемых контрактной службой или коммерческим отделом, которые требуют с тебя кучу бумаг,   несколько коммерческих предложений , тянут время до последнего и при этом поучают зарплату больше ученых и прочих разработчиков!

НО  закупают все,  Все равно ДОРОЖЕ! Зато по закону 44 или 232!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

 

У меня основной тупик от недостатка финансирования, что очень мешает  вести исследования.

 

А что бы Вы хотели закупить, если не секрет? Вдруг мне тоже это надо. А то я вот недавно делал заявку на грант, не мог придумать, что купить, вроде, все есть... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...