Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
58 минут назад, mirs сказал:

.  Ну хотя бы один плюс покажите чтобы вспомнить с умилением:ag:

. Если у Вас улыбка Гагарина умиления не вызывает, а только оскал М.Тэтчер, то, наверное, что-то не так у Вас с положительными эмоциями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Инфинити сказал:

Меня интересует качество экрана, у люмии были чуть ли не карбоновые стекла..

Да там скорее более важно качество корпуса, а не стекла. 

Два года всего прошло с момента выпуска Нокиа от тех самых финнов. Маловатый срок, чтоб точно знать те ли еще финны, или уже не те.

У жены Нокиа, вроде нет проблем. Но что будет с этой Нокией через год-два, откуда же я знаю.

Но качество фото - просто блеск. Сотрудничество с немцами из Карл Цейсс дает о себе знать. Любой самсунг просто нервно курить в сторонке.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Да там скорее более важно качество корпуса, а не стекла. 

Два года всего прошло с момента выпуска Нокиа от тех самых финнов. Маловатый срок, чтоб точно знать те ли еще финны, или уже не те.

У жены Нокиа, вроде нет проблем. Но что будет с этой Нокией через год-два, откуда же я знаю.

Но качество фото - просто блеск. Сотрудничество с немцами из Карл Цейсс дает о себе знать. Любой самсунг просто нервно курить в сторонке.

Кстати да, качество фото намного лучше Самсунга, не отрицаю.

Только у них один минус, слишком тяжелые по весу..:ag: В аватар не лезут, хоть тресни.

Подруга щелкала меня на свой какой-то смартфон, все спокойно здесь грузилось в аву..

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nemo_78 сказал:

Если у Вас улыбка Гагарина умиления не вызывает

На фоне Новочеркасска?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел

https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Краснодаре_(1961)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Беспорядки_в_Одессе_(1960)

Заработал Гагарин за свой подвиг 15 тысяч рублей. Немало. Но и подвиг велик! Рискнул жизнью. Да к тому же в историю вошел навсегда – первый человек, который облетел вокруг земного шара в железном ядре, будучи выстреленным в космос при помощи ракеты. На радостях зачем-то дали денежные премии (по 1000 рублей) даже братьям и сестрам Гагарина. Этакий нелогичный, но типично царский, широкий жест типа «гонца, принесшего хорошие вести, одарить», или «род провинившегося боярина извести до седьмого колена». Рецидив принципа коллективной ответственности и круговой поруки…
Но вот распоряжение Совмина о подарках уже было секретным. Потому что стыдно было. В стране победившего народного счастья одних денег для счастья мало. Это не Америка и не Европа, где можно пойти и на деньги все купить в магазине. Здесь – тотальный дефицит. И потому в СССР подарить вещь гораздо ценнее, чем бумажки, на которые эту вещь купить нельзя.
Рассекреченный список подарков потрясает. Среди крупных вещей, таких как дом, мебель, автомобиль «Волга» и четырехкомнатная квартира, значатся телевизор, пылесос, ковровые дорожки, постельное белье, одеяла, перчатки, пальто демисезонное, два чемодана дерматиновых, две пары обуви, две шляпы, шесть белых рубашек, шесть парк маек и столько же семейных трусов. Причем если на трусы Родина расщедрилась неимоверно (аж целых шесть пар – носи на здоровье, герой!), то перчаток выделила только пару.
Не обидели и жену героя. Ведь не только ради Родины парень рисковал, но и чтоб семью обеспечить. Поэтому жена Гагарина от Родины получила пальто демисезонное, чулки фильдеперсовые – целых шесть пар, две дамские сумочки, три платья, косынки две (шерстяная и шелковая) и кофточку.
Не обошли и детей героя. Куклы подарили, детскую коляску, четыре шерстяных платьица, две шапочки – зимнюю и летнюю, шесть пар белья нательного и еще какое-то загадочное «детское приданое», которое мне идентифицировать не удалось.
Получила гостинцы и мама героя. Наряду с прочим партия одарила ее платком пуховым, двумя парами туфель, чулками и кофточкой.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати да, качество фото намного лучше Самсунга, не отрицаю.

Только у них один минус, слишком тяжелые по весу..:ag: В аватар не лезут, хоть тресни.

Подруга щелкала меня на свой какой-то смартфон, все спокойно здесь грузилось в аву..

Так чем выше качество, тем больше вес при прочих равных. В настройках же можно качество снимка регулировать, чтобы размер стал меньше.

 

Хочу себе Нокиа 1 купить. А то у меня навигатор в машине (вернее старенький смартфон филлипс) загнулся окончательно. 

Но что-то мне подсказывает что заявленные характеристики этого Нокиа не потянут качественную навигацию. А покупать более дорогой смарфтон исключительно для навигации меня жаба душит. И китайца неизвестного за еже деньги но с лучшими характеристиками тоже как то не хочется покупать - сломается же ведь через год, как пить дать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Не, мелкософтовские покупали именно бренд. А также патенты, разработки и пр. А вот в конц 2016 года продали его финнам обратно - https://4pda.ru/2016/12/1/330664/

это немного о другом уже. про каузу Microsoft - Nokia можно почитать напр. 

https://thenextweb.com/microsoft/2018/09/03/five-years-ago-microsoft-bought-nokias-smartphone-business/
https://www.theverge.com/2015/7/8/8910999/microsoft-job-cuts-2015-nokia-write-off

имхо, поторопились, и даже дважды. первый раз нефиг было пытаться сразу большие деньги сшибать (сделав Office обдирательски платным) а второй - не надо было сразу сдаваться, когда мир с ходу не упал к их ногам.

upd: ясно, что покупателей кому нужен телефончик напичканный всякими "приложения для развлечения" всегда больше чем тех, кому нужен рабочий инструмент. для работы удобная штука  виндосовместимость - не надо всюду тащить с собой нотбук - скинул что нужно в телефон и там все работает.

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Заработал Гагарин за свой подвиг 15 тысяч рублей. Немало. Но и подвиг велик! Рискнул жизнью. Да к тому же в историю вошел навсегда – первый человек, который облетел вокруг земного шара в железном ядре, будучи выстреленным в космос при помощи ракеты. На радостях зачем-то дали денежные премии (по 1000 рублей) даже братьям и сестрам Гагарина. Этакий нелогичный, но типично царский, широкий жест типа «гонца, принесшего хорошие вести, одарить», или «род провинившегося боярина извести до седьмого колена». Рецидив принципа коллективной ответственности и круговой поруки…
Но вот распоряжение Совмина о подарках уже было секретным. Потому что стыдно было. В стране победившего народного счастья одних денег для счастья мало. Это не Америка и не Европа, где можно пойти и на деньги все купить в магазине. Здесь – тотальный дефицит. И потому в СССР подарить вещь гораздо ценнее, чем бумажки, на которые эту вещь купить нельзя.
Рассекреченный список подарков потрясает. Среди крупных вещей, таких как дом, мебель, автомобиль «Волга» и четырехкомнатная квартира, значатся телевизор, пылесос, ковровые дорожки, постельное белье, одеяла, перчатки, пальто демисезонное, два чемодана дерматиновых, две пары обуви, две шляпы, шесть белых рубашек, шесть парк маек и столько же семейных трусов. Причем если на трусы Родина расщедрилась неимоверно (аж целых шесть пар – носи на здоровье, герой!), то перчаток выделила только пару.
Не обидели и жену героя. Ведь не только ради Родины парень рисковал, но и чтоб семью обеспечить. Поэтому жена Гагарина от Родины получила пальто демисезонное, чулки фильдеперсовые – целых шесть пар, две дамские сумочки, три платья, косынки две (шерстяная и шелковая) и кофточку.
Не обошли и детей героя. Куклы подарили, детскую коляску, четыре шерстяных платьица, две шапочки – зимнюю и летнюю, шесть пар белья нательного и еще какое-то загадочное «детское приданое», которое мне идентифицировать не удалось.
Получила гостинцы и мама героя. Наряду с прочим партия одарила ее платком пуховым, двумя парами туфель, чулками и кофточкой.

Мирс, ну ей-богу не серьезно. От вас такого бреда (даже скопипащенного явно откуда-то) не ожидал.

Т.е. счастье в количестве трусов и перчаток? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Korenev сказал:

А то у меня навигатор в машине (вернее старенький смартфон филлипс) загнулся окончательно. 

Яблокофон 4 или 4S сейчас копейки стоит.

13 минуты назад, Korenev сказал:

Т.е. счастье в количестве трусов и перчаток? 

Ну счастлив же был Гагарин. Остальному населению даже этого не доставалось.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Яблокофон 4 или 4S сейчас копейки стоит.

Яблокофоны пусть юзает секта любителей яблокофонов.

Мене такого счастья и даром не надо.

Кроме того, что с этим динозавром бородатых годов делать то прикажете?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Яблокофоны пусть юзает секта любителей яблокофонов.

Мене такого счастья и даром не надо.

А что? Чем плохи яблочки? Планшетик бы я поимела яблочный..:ag:

Но не имею..:bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...