Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Korenev сказал:

Для чтения есть eInk-книги, от них глаза не устают. От планшета, один фиг, устают так же как и от смартфона. 

Для просмотра фильмов годится самый дешманский китайский планшет за 3 тыс. Так зачем яблоко?

Я не книги хочу читать, а статьи в интернете..

А зачем люди покупают японские машины, а не произведения отечественного автопрома?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Я не книги хочу читать, а статьи в интернете..

А зачем люди покупают японские машины, а не произведения отечественного автопрома?:rolleyes:

А это не корректное сравнение. Если цель покупки машины - исключительно передвижение задницы из точки А в точку Б, то подойдет любой авто.

Если же добавить еще несколько условий (комфортное передвижение, безопасное передвижение и т.д.) то японский авто подойдет явно лучше.

 

Конкретно про планшет и просмотр фильмов. Для просмотра фильма одинаково хорошо подойдет любой из планшетов (при равном разрешении и размере экрана). А какие другие цели для приобретения планшета у вас есть дополнительно, вы не сказали :rolleyes:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Korenev сказал:

А это не корректное сравнение. Если цель покупки машины - исключительно передвижение задницы из точки А в точку Б, то подойдет любой авто.

Если же добавить еще несколько запросов (комфортное передвижение, безопасное передвижение и т.д.) то японский авто подойдет явно лучше.

 

Конкретно про планшет и просмотр фильмов. Для просмотра фильма одинаково хорошо подойдет любой из планшетов (при равном разрешении и размере экрана). А какие другие цели для приобретения планшета у вас есть дополнительно, вы не сказали :rolleyes:

Ну как какие, попонтовацца..:ag: "А я иду такая вся, в Дольче Габбана". (с)

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Ну как какие, попонтовацца..:ag: "А я иду такая вся, в Дольче Габбана". (с)

Мне не понять. Я до мозга костей прагматичный человек. Меня поэтому и современные автомобили раздражают, в которых только пакеты опций можно приобрести, а не одну, нужную тебе, опцию. Особенно все те же корейцы в этом ныне преуспели. Шторки безопасности желаете? А вместе со шторками безопасности камеру заднего вида и охлаждаемый перчаточный ящик не желаете? Не желаете, значит и одни шторки безопасности тоже не желаете :bn:.  До тошноты, ей-богу. Вот у японцев такого нет.

И в покупке планшета то же самое. Если мне нужно смотреть фильм - я иду и покупаю именно то, что нужно для просмотра фильма, а не то, что в принципе тоже может показать фильм, но дополнительно навяжет еще 100500 ненужных функций.

 

Пока удается, но с каждым годом все трудней и трудней :al:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Korenev сказал:

Мне не понять. Я до мозга костей прагматичный человек. Меня поэтому и современные автомобили раздражают, в которых только пакеты опций можно приобрести, а не одну, нужную тебе, опцию. Особенно все те же корейцы в этом ныне преуспели. Шторки безопасности желаете? А вместе со шторками безопасности камеру заднего вида и охлаждаемый перчаточный ящик не желаете? Не желаете, значит и одни шторки безопасности тоже не желаете :bn:.  До тошноты, ей-богу. Вот у японцев такого нет.

И в покупке планшета то же самое. Если мне нужно смотреть фильм - я иду и покупаю именно то, что нужно для просмотра фильма, а не то, что в принципе тоже может показать фильм, но дополнительно навяжет еще 100500 ненужных функций.

 

Пока удается, но с каждым годом все трудней и трудней :al:

Да сама в последние годы стала жуткой скрягой, если честно, ибо нет необходимости во многих вещах..Косметичка пустая, телефон старый, планшета нет, одежда и обувь полуспортивные, золото, брильянты заперты в шкатулке, и пополнения не ждут..:ag:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Korenev сказал:

Мне не понять. Я до мозга костей прагматичный человек. Меня поэтому и современные автомобили раздражают, в которых только пакеты опций можно приобрести, а не одну, нужную тебе, опцию. Особенно все те же корейцы в этом ныне преуспели. Шторки безопасности желаете? А вместе со шторками безопасности камеру заднего вида и охлаждаемый перчаточный ящик не желаете? Не желаете, значит и одни шторки безопасности тоже не желаете :bn:.  До тошноты, ей-богу. Вот у японцев такого нет.

И в покупке планшета то же самое. Если мне нужно смотреть фильм - я иду и покупаю именно то, что нужно для просмотра фильма, а не то, что в принципе тоже может показать фильм, но дополнительно навяжет еще 100500 ненужных функций.

 

Пока удается, но с каждым годом все трудней и трудней :al:

Это все большие капиталисты навязывают, на дураках деньги желая всё больше делать. Японцы более совестливые, тактичные, и прагматичные.

1 час назад, Korenev сказал:

Яблокофоны пусть юзает секта любителей яблокофонов.

Мене такого счастья и даром не надо.

Кроме того, что с этим динозавром бородатых годов делать то прикажете?

Мне такое "счастье" даром досталось. Лет пять ему. Жутко глючит, но через пень колоду позволяет залезть в инет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

На фоне Новочеркасска?

. Вот честно, не ожидал от Вас такой мелочной ненависти к своей стране, "патриот mirs". Настолько цинично вывернуть наизнанку величайшее событие в мире, принизив его так милым Вашему сердцу вещизмом. Честно говоря, не думал, что Вы с этаким прямо-таки садистским удовольствием станете в чужих вещах (даже неудачно подаренных) ковыряться. Низко и мелочно, по-моему, даже Сквозняк чуточку разборчивее в методах.

. И это всё под соусом событий в Новочеркасске и пр. "чернухе".

. Почему у Вас только взгляд на советский период только настолько необъективно однобокий, почти косоглазый. Или Вы думаете, что истории имперской России дерьма не наберётся, или же колониальная история Европы "без греха"?!

. Где же хотя бы стремление к объективности?! Потому что такое скурпулёзное выискивание соринок в чужом глазу, хоть и делает Вам честь, но, думаю, собственные брёвна оказывают Вам в Вашем кропотливом труде существенные затруднения.

 

. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Вот честно, не ожидал от Вас такой мелочной ненависти к своей стране, "патриот mirs". Настолько цинично вывернуть наизнанку величайшее событие в мире, принизив его так милым Вашему сердцу вещизмом. Честно говоря, не думал, что Вы с этаким прямо-таки садистским удовольствием станете в чужих вещах (даже неудачно подаренных) ковыряться. Низко и мелочно, по-моему, даже Сквозняк чуточку разборчивее в методах.

. И это всё под соусом событий в Новочеркасске и пр. "чернухе".

. Почему у Вас только взгляд на советский период только настолько необъективно однобокий, почти косоглазый. Или Вы думаете, что истории имперской России дерьма не наберётся, или же колониальная история Европы "без греха"?!

. Где же хотя бы стремление к объективности?! Потому что такое скурпулёзное выискивание соринок в чужом глазу, хоть и делает Вам честь, но, думаю, собственные брёвна оказывают Вам в Вашем кропотливом труде существенные затруднения.

 

. ИМХО

Ну только-только съехали с политики и обратили свой взор на что-то нейтральное, вы снова начинаете...:bu:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

у Вас только взгляд на советский период только настолько необъективно однобокий, почти косоглазый.

Объективно однобокий.. Совок отвратителен и потрясающе циничен.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Ну только-только съехали с политики и обратили свой взор на что-то нейтральное, вы снова начинаете..

. Прошу нижайше простить, Миледи, что посмел задеть Ваши нежные чувства и высокие рассуждения о пердовых цифирьных технологиях.

. Просто с детства не мог терпеть однобокости, которую почитаю за высшую степень несправедливости, и пройти мимо нарочито-клеветнических замечаний mirsа не мог, не обессудьте.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...