Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 часов назад, Хоббит+ сказал:

При производстве мировом 30 млн. тонн в год, ммы сможем покрыть Венеру от Солнца и сделаать там ночь за 300лет.

   А чуть глубже копнуть в технологию и прикинуть, сколько сырьишка нужно матушке-Земле из себя "выжать", чтобы этот венерианский рыбий зонтик сорганизовать, и (что, на мой взгляд, гораздо важнее) где его (это самое невозобновляемое сырьё) взять, видимо, великому "физику-математику-экономисту" не по чину. Или собираемся пластиковые бутылки из Мирового океана вылавливать и на этом вторсырье свой грандиозный план реализовывать?! Ну так при таком раскладе предложенный трехвековой срок смело можно на троечку умножать, если не на больший коэффициент, кмк.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
Tuesday, June 09, 2020 в 18:52, ZZZ7ZZZ сказал:

А теперь посчитай материалоёмкость и стоимость доставки. Причём пластика потребуется раз в 10 больше - условия, в которых ему предстоит работать, далеко не курортные.

Сначала ночь наступит у нас, ибо в той жопе, в которой окажемся с такими проектами, будет довольно темно.

А потом выжившим ещё надо будет прибрать за собой. На Земле получается не очень.

А самому придумать ответ себе влом ?! Вы летите осваивать планету,значит там и надо производить. Пластик или металл, или графен,или фуфлен...  Работать он может или в амосфере, или в вакууме лет больше 10 тыщ.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nemo_78 сказал:

   А чуть глубже копнуть в технологию и прикинуть, сколько сырьишка нужно матушке-Земле из себя "выжать", чтобы этот венерианский рыбий зонтик сорганизовать, и (что, на мой взгляд, гораздо важнее) где его ...

Так иподумайте сами, это не сложно : атмОсфера Венеры состоит из со2. Будем делать графен, типа. 

Кстати, вот пидумал ещё способ транспортировки газов с планеты на орбиту. Молекулярный или ионный ускоритель. Представляет из себя орбитальный космический аппарат, который ускоряет ионы вверхней части атмосферы и забрасывает упорядоченным потоком в уловитель на верхних орбитах или ещё дальше. Надеюсь, что обьяснять наличие ионов в атмосфере не надо. 

Приизбытке энергии, материю можно трансформировать относительно легко. В этом мой тезис, поэтому СЭС.

Ссылка на комментарий
Tuesday, June 09, 2020 в 18:52, ZZZ7ZZZ сказал:

...

Сначала ночь наступит у нас, ибо в той жопе, в которой окажемся с такими проектами, будет довольно темно.

А потом выжившим ещё надо будет прибрать за собой. На Земле получается не очень.

Я взял имеющееся уже вчера производство лишь одного из видов пластика, - ничё, как то ночь у нас не наступает. И большая часть пластика тупо теряется !  Тут на форуме пытались обсуждать рециркуляцию пластиков, но все в облаках летают! А тут забеспокоились по надуманному предлогу!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Инфинити сказал:

Та чего мелочиться, сразу щит , как фильме Горец -2 изобрети, новатор.:ag:

 А вы мне что дадите в замен ?!! Я вам придумаю, что угодно.:lol:

Ссылка на комментарий
Tuesday, June 09, 2020 в 21:51, Химикур сказал:

Я полагаю, что прикрыться от солнца пластиковой пленкой 0,1 не получится, бо она будет постоянно смещаться посредством " солнечного ветра", а корректировать орбиту невозможно.                                     ...  Воздушные шары будут болтаться в атмосфере и  с течением времени  лопаться, но их можно испускать постоянно.       

Конкретное исполнение экрана нужно просчитывать. Потому что это специфическое устройство сосвоими механическими и прочими свойствами.

Давления света достаточно, чтобы корректировать орбиту произвольным образом почти без затрат энергии. Я приводил эксперименты по этой теме. Этот момент очень важен, чтобы обесп4Ечить устойчивость экранов на орбитах в течении тысяч лет !  Ну, или на момент тераформирования.

Экран совсем не нужен монолитный, это могут быть отдельные экраны на совершенно разных орбитах, которые периодически дают тень. Например, периодичность освещения может помочь ускорению охлаждения за счёт усиления ветров. А также наличие перепада освещённости полярных и экваториальных областей.

 

Шары" не исключают  орбитальные экраны, как и другие способы охлаждения.

Сами "шары" изначально планировались как место для проживанияя колонистов. Т.е. колонизировать, переселять миллиарды людей можно сразу и сейчас, не дожидаясь тераформирования.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоббит+ сказал:

 А вы мне что дадите в замен ?!! Я вам придумаю, что угодно.:lol:

Ты же презираешь звон монет и хруст купюр, поэтому только огромное человеческое спасибо.:al:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Инфинити сказал:

Ты же презираешь звон монет и хруст купюр

Скрытый текст

Идет пресс-конференция вновь созданной партии похуистов.
Вопросы из зала:
- Скажите, пожалуйста, а вам действительно все похуй?
- По-о-охуй (характерный взмах руки)!
- Что, и политика похуй?
- По-о-охуй...!
- И власть похуй?
- По-о-охуй...!
- И женщины?
- По-о-охуй...!
- И мужчины?
- По-о-охуй...!
- А деньги?
- (Короткая пауза)... Нет, деньги не похуй.
- Но мы думали, что вы - партия похуистов, как же так?
- А нам по-о-охуй, что вы о нас думали!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...