Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, Arkadiy сказал:

На реле и на германиевых транзисторах, возможно, на экспериментальных кремниевых. Германиевые транзисторы серии П тогда уже  широко применялись, мощные, маломощные, высокочастотные.

Все это я знаю и без вас. А еще была "Военная приемка" и "Для космоса" . Последняя в приоритете самая высокая..

Но мне не понятен ваш комментарий уважаемому Немо о телевизорах с линзой. Ну то есть каким боком комментарий о динозаврах связан с телевизорами с линзой? Этим вы хотели подтвердить его слова? (о динозаврах)

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Никитин сказал:

Все это я знаю и без вас. А еще была "Военная приемка" и "Для космоса" . Последняя в приоритете самая высокая..

Но мне не понятен ваш комментарий уважаемому Немо о телевизорах с линзой. Ну то есть каким боком комментарий о динозаврах связан с телевизорами с линзой? Этим вы хотели подтвердить его слова? (о динозаврах)

Ну да, а военпреды сидели прямо на участке и перепроверяли продукцию после цехового  ОТК! Очень они любили браковать платы модулей под микросхемы 133 серии

Примерно так!              

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Arkadiy сказал:

Ну да, а военпреды сидели прямо на участке и перепроверяли продукцию после цехового  ОТК! Очень они любили браковать платы модулей под микросхемы 133 серии

Примерно так!              

Вы хоть бы в интернете поинтересовались прежде, чем писать

https://www.chipdip.ru/video/id000270273

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arkadiy сказал:

На реле и на германиевых транзисторах, возможно, на экспериментальных кремниевых. Германиевые транзисторы серии П тогда уже  широко применялись, мощные, маломощные, высокочастотные...

Про лампы забывать тоже не надо, еще до транзисторов появись миниатюрные, т.н. стержневые,  лампы с минимальным током накала и с характеристиками превышающими параметры транзисторов тех лет. Широко применялись в гражданской и военной аппаратуре. Рация "Недра", была на таких лампах. Мнет не раз приходилось находить радиозонды, везде  электронная начинка их была на таких лампах. Первая американская ракета воздух-воздух, головка самонаведения была на таких лампах. В первом и последующих спутниках 1957-1958 годов передатчики были ламповые.

220px-Stieniishu_lampas.jpg

Первый советский телевизор КВН-49 был на лампах, причем по прямой схеме усиления, а линза стояла, т.к. использовалась 23 трубка, экранное поле маленькое, потом уже пошли 31, 35, 43. Ч/Б телевизор превращали в "цветной" ставя перед экраном окрашенную пленку, низ зеленый, верх голубой, по средине, промежуточные цвета по фантазии изготовителя... 

Изменено пользователем aversun
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aversun сказал:

Про лампы забывать тоже не надо, еще до транзисторов появись миниатюрные, т.н. стержневые,  лампы с минимальным током накала и с характеристиками превышающими параметры транзисторов тех лет. Широко применялись в гражданской и военной аппаратуре. Рация "Недра", была на таких лампах. Мнет не раз приходилось находить радиозонды, везде  электронная начинка их была на таких лампах. Первая американская ракета воздух-воздух, головка самонаведения была на таких лампах. В первом и последующих спутниках 1957-1958 годов передатчики были ламповые.

220px-Stieniishu_lampas.jpg

Первый советский телевизор КВН-49 был на лампах, причем по прямой схеме усиления, а линза стояла, т.к. использовалась 23 трубка, экранное поле маленькое, потом уже пошли 31, 35, 43. Ч/Б телевизор превращали в "цветной" ставя перед экраном окрашенную пленку, низ зеленый, верх голубой, по средине, промежуточные цвета по фантазии изготовителя... 

Хотите телевизор КВН - у меня стоит на даче на чердаке! С линзой! Могу подарить! 

  • Спасибо! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Arkadiy сказал:

Хотите телевизор КВН - у меня стоит на даче на чердаке! С линзой! Могу подарить! 

Раритет по нонешним временам, ей богу взял бы, но до Камчатки везти далековато...

Выставьте на продажу, скорее всего возьмут...

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Раритет по нонешним временам, ей богу взял бы, но до Камчатки везти далековато...

Выставьте на продажу, скорее всего возьмут...

Он там уже лет 50 стоит, с тех пор, как я ткнул шилом в строчник!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Arkadiy сказал:

Он там уже лет 50 стоит, с тех пор, как я ткнул шилом в строчник!

Там вроде на строчнике Г807 стояла, здоровый такой генераторный тетрод с колпачком анода на макушке.

Ссылка на комментарий
20.11.2021 в 02:22, aversun сказал:

экранное поле маленькое, потом уже пошли 31, 35, 43

Ну примерно как дисплей у первых Нокий. И ничо, народ на них видео смотрел и все были довольны)) А щас диагональ 4 дюйма у смартфона уже считается хлам и ацтой...

Изменено пользователем burbulis
Ссылка на комментарий
6 часов назад, burbulis сказал:

Ну примерно как дисплей у первых Нокий. И ничо, народ на них видео смотрел и все были довольны)) А щас диагональ 4 дюйма у смартфона уже считается хлам и ацтой...

23 см  (23ЛК5Б) был дисплей первых Нокий?

821d96e44ece7e7aea85b3721ecbefc4_fitted_800x3000.jpg1498KVN_big.jpgscale_1200

 

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...