Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20.11.2021 в 00:22, aversun сказал:

Про лампы забывать тоже не надо

не забываем :) мой первый усилитель был собран на лампах, и звук у него, особенно по низким частотам, был намного лучше, чем у стандартных транзисторных.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, aversun сказал:

23 см  (23ЛК5Б) был дисплей первых Нокий?

Пардон, мне показалось что там 23 мм кинескоп)) Ну если 23 см то это конечно круче первой Нокии)) Зато у Нокии камера была, аж 0,6 Мпикс))

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, aversun сказал:

23 см  (23ЛК5Б) был дисплей первых Нокий?

821d96e44ece7e7aea85b3721ecbefc4_fitted_800x3000.jpg1498KVN_big.jpgscale_1200

 

 

Оно! Только линза круглая.

Кинескопа хватало на год, от силы на два - выгорал люминофор

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stearan сказал:

не забываем :) мой первый усилитель был собран на лампах, и звук у него, особенно по низким частотам, был намного лучше, чем у стандартных транзисторных.

Главный недостаток ламповых усилителей -выходной трансформатор, который должен быть широкополосным. Узкая полоса пропускания трансформатора как раз делала басы круче!

По хорошему ламповый усилитель должен быть трехполосным с полосовыми фильтрами на входе каждой полосы -отдельный усилитель НЧ 20--300 гц, СЧ - 300- 3000 Гц и  ВЧ 3000 -20000 Гц. С трансформаторами на выходе с соответствующими частотным характеристикам  магнитопроводах

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Arkadiy сказал:

ламповый усилитель должен быть трехполосным

это наверно если совсем уж профессиональный-студийный.

для радиолюбителей продавалиcь выходные трафо на 4 или 8 Ом, в зависимости от аккустической системы.

частотный фильтр-корректор уже в самой колонке встроен был.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, burbulis сказал:

Ну если 23 см то это конечно круче первой Нокии))

15 часов назад, burbulis сказал:

Зато у Нокии камера была, аж 0,6 Мпикс))

 

   А я что говорил?!

Точно. Субчик из секты ОЖПМС!

   Не подумайте чего дурного, расшифровывается просто (Отрицания Жизни до Появления Мобильной Связи).

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

На самом деле уже при Брежневе можно было охватить весь Союз сотовой связью и снабдить каждово советского гражданина ламповым или транзисторным мобильником, но это было бы чревато для Советской власти т.к. "настоящих буйных" тогда было на порядки больше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stearan сказал:

это наверно если совсем уж профессиональный-студийный.

для радиолюбителей продавалиcь выходные трафо на 4 или 8 Ом, в зависимости от аккустической системы.

частотный фильтр-корректор уже в самой колонке встроен был.

Может и продавались, я таких не помню. Обмоток две. Первичную нужно рассчитывать с учетом анодного напряжения усилители и его выходной мощности, ну на вторичной  желательно делать два или три вывода под разную нагрузку - 4, 8, 16 ом.

Когда-то я все это сам считал, в том числе и фильтры для акустики, фазоинвертор... А потом делал...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...