Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весь метан сразу не выйдет, а если даже и выйдет, то ничего смертельного не случится. В крайем случае, если так уж сильно пожарчеет, можно будет переселиться в северные регионы. А лично я жару люблю.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, burbulis сказал:

Весь метан сразу не выйдет, а если даже и выйдет, то ничего смертельного не случится. В крайем случае, если так уж сильно пожарчеет, можно будет переселиться в северные регионы. А лично я жару люблю.

Можно погуглить про" Пермское вымирание" . Есть мнение, что это по причине парникового эффекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, burbulis сказал:

Весь метан сразу не выйдет, а если даже и выйдет, то ничего смертельного не случится. В крайем случае, если так уж сильно пожарчеет, можно будет переселиться в северные регионы. А лично я жару люблю.

Прогноз печален: к 2200 году температура плавно поднимется на 15К, после чего в результате разрушения метангидратов полярных шельфов течении десятилетия ещё на 20К - в итоге среднепланетарная температура станет +50оС. Льдов на Земле надолго не хватит, в Антарктиде места немного, да и в январе там походу за 42оС будет - атмосфера станет толще и циркуляция полюса-экватор усилится.

Изменено пользователем Максим0
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, burbulis сказал:

В крайем случае, если так уж сильно пожарчеет, можно будет переселиться в северные регионы. А лично я жару люблю.

    Беда в том, молодой человек, что (даже, если полтора века ещё протянуть планируете) не Вы один, увы, к комфорту стремиться шибко будете. А теперь только представьте "картину маслом". Теперь уже поболе 7 млрд. душ на матушке-Земле. Далеко не факт, что цыфирь эта к описываемым событиям не подрастёт маленько. И вся эта махина (не разом, конечно, но в довольно сжатый обозримый исторический период) вдруг очень сильно в более-менее комфортные приполярные области стремиться начнёт. А там (Максим0 уже об этом написал, но ежели ему не верите и своих базовых знаний по географии недостаточно, можете и погуглить) и сейчас с сушей не шибко богато, а с подъёмом уровня вод Мирового океана совсем, что называется, с гулькин... нос останется.

   Вот что-то сильно сомневаюсь, что в этих условиях сильно можно будет на джентльменское поведение всех и каждого рассчитывать, человеческая природа, увы, такова, что в условиях невероятной скученности и гораздо более скромного сужения ресурсного потенциала моральный облик теряется моментально, выпущая на первый план животную натуру со всеми вытекающими, как говорится (инстинкт самосохранения, борьба за существование, внутрипопуляционная конкуренция и пр.). Вот тут-то, смею предположить, Ваш прогноз

13 часов назад, burbulis сказал:

ничего смертельного не случится.

имеет все шансы сбыться с точностью, что называется, до наоборот.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Облаками атмосфера сплошными покроется и будет в космос отражать.

    А Вы не знаете, часом, много ли Венера наотражала?!

    Коротковолновым фотонам, в т.ч. высокоэнергетичному жёсткому УФ, кмк, эти облака с их экранирующим эффектом, что называется, "по барабану". А вот тепловое излучение отражают они недурственно, сохраняя и накапливая его в тропосфере. В этом и суть "парникового эффекта", если не ошибаюсь. А ведь могу, черт побери.

    Ну, сейчас физики подтянутся, все точки над i понарасставляют...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Максим0 сказал:

Газогидрата! Парниковый эффект от метана гораздо сильнее чем от углекислоты, а окисляется он недостаточно быстро.

Последствия парникового эффекта, куда более щадящие, чем погода на Марсе. Или вы считаете, что на Марсе, у природы нет плохой погоды)

А во вторых, закончится газ в недрах земных, добудут из недр морских, ещё до того как он саморазложится. Так что единственно, что грозит реально человечеству, это ядерное самовыпиливание, между СССР и США

16 часов назад, Электрофил сказал:

Я так понял тут товарищи топят за необратимое потепление вследствие высвобождения метана из газоконденсата. И СО2 из океанской воды.

Товарищ топит, что погода на Марсе лучше, чем здеся будет

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

   7 млрд. душ на матушке-Земле. Далеко не факт, что цыфирь эта к описываемым событиям не подрастёт маленько. И вся эта махина (не разом, конечно, но в довольно сжатый обозримый исторический период) вдруг очень сильно в более-менее комфортные приполярные области стремиться начнёт.

Думаю дядя Мирс доживет в одной из реинкарнаций, я тоже, правда я немного южнее его обитаю - нещитаица. Форум хумук ру точно не доживет. Интересно было бы почитать сообщения дяди Мирса, когда его Таежный Тупик бананы произрастает, в речке плавают пираньи, дров и кизяка хватает на всех-хоть жопой ешь, энергию можно добывать прямо из атмосферного воздуха - сжимаем компрессором, метан сжижается (тонкости упустил, знаю о сверхкритичности метана при температуре климата), далее топливный элемент, профит! Кому кизяк и дрова нужны при таком раскладе? Даже ядерная энергетика загнется от невостребованности:bn: Только дядя Мирс будет китайцем позабывшим о своих личных станках в гараже, "Капитал" Маркса он тоже позабудет, и снег привычный будет видеть только в холодильнике. Холодильников возможно не будет в быту - все продукты из супермаркета будут искусственного происхождения без способности портиться, тупо сухие концентраты с консервантами. Банан можешь на пальме сорвать, в супермаркете тебе никто его не продаст - нарушает условия хранения.

 

И в этом "раю" плотность населения по десять китайцев и еще столько же китаянок на квартирку а-ля хрущевка. Прорваться на кухню и сходить в сортир  проблема.

 

Это я километры воды упустил, знаю что затопит.

Куда они так плодятся, эти бедные народы?

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Последствия парникового эффекта, куда более щадящие, чем погода на Марсе. Или вы считаете, что на Марсе, у природы нет плохой погоды)

А во вторых, закончится газ в недрах земных, добудут из недр морских, ещё до того как он саморазложится. Так что единственно, что грозит реально человечеству, это ядерное самовыпиливание, между СССР и США

Товарищ топит, что погода на Марсе лучше, чем здеся будет

Нагревать намного проще чем охлаждать.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nemo_78 сказал:

    А Вы не знаете, часом, много ли Венера наотражала?!

    Коротковолновым фотонам, в т.ч. высокоэнергетичному жёсткому УФ, кмк, эти облака с их экранирующим эффектом, что называется, "по барабану". А вот тепловое излучение отражают они недурственно, сохраняя и накапливая его в тропосфере. В этом и суть "парникового эффекта", если не ошибаюсь. А ведь могу, черт побери.

    Ну, сейчас физики подтянутся, все точки над i понарасставляют...

Физики сейчас остались только ангажированные, верящие в то, что в изменении климата на земле виновен только  человек и более ничто.

А сколько парниковых газов выбросит  вулкан на Канарских островах, им неважно!

Знания у них заменены верой в данную политическую установку!

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...