Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День Космонавтики! Мощно и искренне  поздравляю всех наших!!!______ ( слегка и неискренне  соболезную всем ненашим. 👈 😁)._______ Спасибо всем причастным. https://dzen.ru/a/Zhg0NgLYeWsxeXQT

 

Screenshot_20240412_085633.jpg

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 08:54, Химикур сказал:

Мощно и искренне  поздравляю всех наших!!!______ ( слегка и неискренне  соболезную всем ненашим.

    Не Вы ли (и полгода тому ещё не прошло) писали, что "человеку в космосе не место"?

Изменили точку зрения? Тогда и Вас с Праздником!

Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 17:45, Nemo_78 сказал:

    Не Вы ли (и полгода тому ещё не прошло) писали, что "человеку в космосе не место"?

Изменили точку зрения? Тогда и Вас с Праздником!

Группировка разведспутников сейчас важнее человеков в космосе. И связь конечно, чтоб условный разведос в глубоком тылу врага мог мгновенно отправить картинку цели со всеми привязками и координатами прямо на планшет РСЗО-шникам и авиации с ФАБиками и УМПКшечками наготове, минуя седых дядь в погонах, неоправданно долго принимающих решения🌚

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 14:00, Электрофил сказал:

сейчас важнее человеков в космосе

     Ключевое слово позволил себе выделить. Однако, главный поздравитель, насколько я помню, вообще, отвергал пилотируемое исследование даже околоземно-орбитального космоса, а о более дальних рубежах высказывался, как о чём-то никогда не достижимом.

Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 13:45, Nemo_78 сказал:

    Не Вы ли (и полгода тому ещё не прошло) писали, что "человеку в космосе не место"?

Изменили точку зрения? Тогда и Вас с Праздником!

 Я надеюсь, что эта ракета и этот космодром будут использоваться для решения реальных задач, а не для  катания космонафтеров в тухлых бочках. 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2024 в 16:31, Nemo_78 сказал:

Однако, главный поздравитель, насколько я помню, вообще, отвергал пилотируемое исследование даже околоземно-орбитального космоса, а о более дальних рубежах высказывался, как о чём-то никогда не достижимом.

Не я отвергаю. Жизнь отвергает. Законы физики отвергают.  ___ Летая даже на водородных, ионных и прочих  керосинках,  освоить  Солнечную систему не возможно.  Максимум, что реально сделать, — запускать аппараты типа Вояджеров. Запускать телескопы и кинокамеры. ___ Даже на Луне человеку делать нечего. На Марсе тем более. _______ Пилотируемый космос  может быть востребованным  только как   туризм(для сумасшедших триллионеров). 

Screenshot_20240413_083133.jpg

Изменено пользователем Химикур
  • Like 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 13.04.2024 в 08:26, Химикур сказал:

Не я отвергаю. Жизнь отвергает. Законы физики отвергают. 

    Ну, давайте не будем так уж категорично за "жизнь" от своего имени говорить, делая чрезмерно самонадеянные обобщения... 

Вы про "тухлые керосинки" говорите, а ещё и пару веков назад простая керосиновая лампа для подавляющего большинства обывателей настоящим Чудом была. 

Так что не нужно говорить общо. Да, на данном этапе пуповинка с мамкой-Землёй ещё крайне прочна. Но, если прекратить исследования и даже мыслительную деятельность в этом направлении, то ничего никогда не состоится. И вот в этом-то можно быть абсолютно уверенными.

     "Под лежачий камень...", как говорится...

  • Like 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 13.04.2024 в 12:52, Nemo_78 сказал:

 

Вы про "тухлые керосинки" говорите, а ещё и пару веков назад простая керосиновая лампа .....

Ваше сравнение современной ракеты  и древней лампы весьма и весьма показательно. ___  Функционал керосиновой лампы несопоставим даже с функционалом электрической лампы, не говоря о светодиодах.______ Попробуйте мысленно применить керосиновые лампы там, где используются светодиоды и т.п. .   (дисплей на керосиновых лампочках 😁👍). _____________  Я полагаю, этот пример вполне доходчиво показывает,  что для освоения космоса нужны "светодиоды", поскольку на "керосиновых лампочках"  это не возможно в принципе. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...