Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

грибы


главный колбасист

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, Paul_K сказал:

Лисички... Мои любимые грибы.

Мои - тоже. Только жаль, что я - не "их любимый грибник"... Если - только совсем изредка и далеко не везде...

Ссылка на комментарий
29.10.2019 в 07:55, Инфинити сказал:

И почему нам в детстве твердили, что мухомор ядовит?:ag:

 

 

У меня знакомый был, он за грибами по дороге мухомор съел, ему ветер в макушках деревьев потом пел песню "Крылатые  качели, летят, летят..."

Но я не очевидец этого.

На дурхате как-то лежал, там с одним бывшим наркоманом познакомился, он тоже рассказывал, что мухоморы ел.

 

 

Я как-то хотел попробовать мухоморами закинуться, пошёл в лес, но не нашёл, не сезон.

Ссылка на комментарий

Вроде бы у мухомора два типа алкалоидов, влияющие на кровь и галлюцинногенные. Первые от отваривания разрушаются. Так что свежий точно не надо, отварить или высушить (завялить) как шаманы делали.

Ссылка на комментарий

Сегодня видела в магазине свежие грибы энокитаке в вакууме. Вид у них какой то слишком бледный и космический.:ds: Надо будет как нибудь попробовать, какие они на вкус.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Инфинити сказал:

Сегодня видела в магазине свежие грибы энокитаке в вакууме. Вид у них какой то слишком бледный и космический.:ds: Надо будет как нибудь попробовать, какие они на вкус.

Интернет пишет, что энокитаке имеет какое-то отношение к зимним опятам. Сдается мне, это что-то типа намеко (которые продаются под названием "опята") - совершенно безвкусные грибы. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Korenev сказал:

Интернет пишет, что энокитаке имеет какое-то отношение к зимним опятам. Сдается мне, это что-то типа намеко (которые продаются под названием "опята") - совершенно безвкусные грибы. 

Намеко хоть коричневого цвета, а эноки белесые, как картофельные проростки. 

Честно говоря, слегка отталкивает внешний вид.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, chemist-sib сказал:

Мои - тоже. Только жаль, что я - не "их любимый грибник"... Если - только совсем изредка и далеко не везде...

Да. Но они продаются, когда сезон.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Paul_K сказал:

Да. Но они продаются, когда сезон.

Покупаем, куда ж деться. Ибо лисичек с картохой, тем более - зимой . хочется. Но ведь хочется еще и удовольствия от "тихой охоты" на эти лисички... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...