Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Неизвестный тип химических реакций: туннелирование электронов между химическими связями


Poisk57

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Вадим Вергун сказал:

Там далеко не все статьи индексируются. Я там вообще не числюсь)) Publons куда надежнее.

Scopus тогда уж и WOS.

Elibrary адекватна in the long run, поскольку обновляется пару раз в год.

Изменено пользователем Paul_S
Ссылка на комментарий

Во-о-от! Дошли, наконец, до писькомерства! Сразу повеяло каким-то "заседанием кафедры" (хотя я уж и не помню - что это такое)...:ag:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

Дошли, наконец, до писькомерства!

 

Тоже первая мысль была....

 

И в свое время эта премерзкая писькомерская атмосфера и нездоровый культ публикаций ради публикаций и столкнула меня с пути научного истинного на стезю прикладную банальную но куда более денежную. ;)

 

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, yatcheh сказал:

Во-о-от! Дошли, наконец, до писькомерства! Сразу повеяло каким-то "заседанием кафедры" (хотя я уж и не помню - что это такое)...:ag:

Я тоже заседаний не помню, а Хирш у меня заметный. Хирш на пустом месте не растет, в отличие от заседаний.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Paul_S сказал:

Я тоже заседаний не помню, а Хирш у меня заметный. Хирш на пустом месте не растет, в отличие от заседаний.

 

Я не научный работник, мне Хирш не положен. Мне положен оклад, премия и роялти (если, конечно - удаётся.выкружить). У нас письки в разных системах координат, шоб померяться, надо определить норму приведения :lol:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Paul_S сказал:

 

Из elibrary:

Моисеев  Александр  Борисович
Научно-исследовательский институт "Ярсинтез" (Ярославль)    
Публ. 0
Цит. 0
Хирш 0

 

Да, Вы реально большой ученый. Думаю, уже нобелевку имели бы, если б не коварные происки научных врагов.

А причём тут это-то? Я, во-первых, уже к elibrary обращался: эта статья должна была быть проиндексирована журналом. Так мне обещали до публикации. Со службой поддержки уже связывался: мне сказали, что elibrary автоматически проиндексирует, поскольку делает это только два раза в год.

Во-вторых, мне плевать: будь ты хоть "дважды краснознамённый, трижды лауреатный" - если по делу аргументов привести не можешь, то пошёл ты на...И сказке конец. Вот Вы, например, плетёте какую-то ахинею про комплекс двуокиси титана в глицерине. И всё чего-то меня Вам уязвить надо. А всё потому, что также, как и другой месье влезли в тему "с пятое на десятое". И давай сразу "хвост распушать". Дело-то совсем не в двуокиси титана.

Берём борную кислоту и хлорид аммония (а можно оксид бора и мочевину) и засыпаем грамм по 20 того и того в 100 грамм глицерина. Нагреваем до 60 градусов и оба компонента полностью растворяются с образованием золотисто-жёлтого раствора. Причём, моментально. А по отдельности эти компоненты и в таком количестве растворять "задолбаешься" в глицерине. Хоть месяц держи при этой температуре, хоть год.

Но, если сразу остудить, выпадает какая-то серо-зелёная "гадость", а если подержать часов 50, то образуется, вначале светло-жёлтый раствор, а потом жёлто-коричневый. И если из этого раствора потом при 400 градусов выпарить глицерин, то образуется смолоподобное вещество тёмно-коричневого цвета, в котором ни борная кислота, ни мочевина, ни хлорид аммония не просматривается. К тому же на ИК-спектре связи бор-азот чётко есть.

С двуокисью титана, конечно, же сложнее. Тем более, что я её предварительно калил при 800 градусах. Так, что, на счёт особой чувствительности к глицерину - это Вы "пальцем в небо". А всё туда же хихикать.

Так вот, связи бор-азот, титан-азот, цирконий-азот образуются при температурах больше тысячи градусов. А тут всего 60. Вот теперь можно хихикать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Poisk57 сказал:

 

Так вот, связи бор-азот, титан-азот, цирконий-азот образуются при температурах больше тысячи градусов. А тут всего 60. Вот теперь можно хихикать.

Да ну? 

Если есть какие-то реакции которые идут при тысяче, то это не означает что нет реакций которые идут в более мягких условиях.

Связь азот-бор вполне себе формируется при 20С по классической реакции синтеза боразана из боргидрида лития и фторамина в абсолютном эфире. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Да ну? 

Если есть какие-то реакции которые идут при тысяче, то это не означает что нет реакций которые идут в более мягких условиях.

Связь азот-бор вполне себе формируется при 20С по классической реакции синтеза боразана из боргидрида лития и фторамина в абсолютном эфире. 

Так Вы смотрите внимательно в чём разница-то! В моих реакциях на пути стоят связи бор-кислород. А у Вас их нет. Потому и реакция идёт при 20.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Poisk57 сказал:

А причём тут это-то? Я, во-первых, уже к elibrary обращался: эта статья должна была быть проиндексирована журналом.

И правильно, что РИНЦ не индексирует эти платные псевдонаучные журналы, где за деньги публикуют всякий собачий бред.

Вам же я рекомендую смешать все химреактивы, которые найдете в соседнем хозмаге. Будет повод опровергнуть теорию относительности.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...