Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Очень нужна помощь советом


sienna

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, mirs сказал:

Запросто... В октябре с Монстра бочка вина. 50% предоплаты  сейчас.. Виноград собирают на рассвете смуглянки-молдаванки-девственницы.

В контракте записано..никаких поляков.  Но Монстр откажется, он сам пьёт своё вино :-)) И я откажусь.. Не вызревает виноград на Балтике.

Но если бы, то...

Ну, допустим кто-то так будет работать. Каким образом этот факт связан со ссанием в бочку с вином?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

3 января я ездил в частную клинику промывать ухо.. 3 тыс руб... Не сказал бы, что мне были рады..

Там были толпы народа.

Муж был у платного лора. Прием по прайсу 700 р. Вышел из кабинета, ему счетик на 6600 выставили. Больше туда ни ногой, ходит в городскую.

Когда спрашивают про эту клинику, плюется и никому не рекомендует.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Korenev сказал:

Каким образом этот факт связан со ссанием в бочку с вином?

Никак, но в Сочи возле пляжа под названием "вино домашнее" продают помои.
Ну не в центре, а в Якорной Щели..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, mirs сказал:

Увы... универсален..  Чтобы увидеть цепочку, нужно самому что-либо производить,

товары или услуги. Если Вы не видите, значит Вы с другой стороны прилавка.

     Если даже вдруг Вы чего-то не видите, не следует обвинять в слепоте других. Меня всегда учили, и я с этим, в принципе, согласен, что никто не выглядит глупее субъекта, считающего себя умнее всех.

  По поводу НЕуниверсальности могу привести Вам один из так любимых Вами примеров. Представьте себе сапожника (ипэшника, чинящего обувку в каморке спального района), у которого ученик был, во всём помогал, в рот смотрел, опыта набирался. А потом возьми, да и открой подобное ИП через дорогу. Поскольку связей своих не было и "образец для подражания" один (сравнить не с чем), то и расходники у того же поставщика, и немудрёное "оборудование" по образу и подобию. Достаточно "прочих равных" или мало??? Могу ещё понакидать...

    Так вот, на конкретном примере объясните мне бестолковому ("стоящему по другую сторону от прилавка"), как появление такой конкуренции неминуемо отрицательно скажется на качестве???

     Ждём внятных разъяснений от "гуру" бизьнеса...

1 минуту назад, mirs сказал:

Никак

    Етить-колотить, неужели отступление?!?!?!? 

 

2 минуты назад, mirs сказал:

в Сочи возле пляжа под названием "вино домашнее" продают помои

    С этим мало кто спорил, по-моему. Только с Вашими апломбически-снобистскими упёртыми заявлениями о целенаправленном "ссанье".

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Ничего подобного. Я прошла многих платных врачей в свое время, и имею печальный опыт сравнения, когда врач в распальцованной частной клинике в упор не видел диагноз, предпочитая тянуть из тебя бабло, назначая бесполезные процедуры, а в госучреждении узкого профиля врачу хватило десяти минут осмотра, чтобы поставить правильный диагноз, видя который другие доктора отводили глаза, ибо ранее его даже не рассматривали. И как думаете, в какую клинику я ходила после такого поворота? Ессно в государственную, где никто не рассматривал меня как кошелечек на ножках.

И? Давайте вернемся к моему примеру с 1000 человек желающих и 50 тех, кто сможет лечится. Предположим, 50 человек в январе пьяные платные врачи отпинали ногами. Логично предположить, что в феврале эти 50 человек к ним уже не пойдут (хотя это не так, кто-то все-равно пойдет, в Эрефии таки живем). Ну и фиг с ними. Придут следующие 50, которых те пьяные врачи снова отпинают, чтобы в марте принять вновь других посетителей :lol:. Зачем в этих условиях тем врачам кодироваться и переставать пинаться? 

Разумеется, пример с пьяными пинающимися врачами - это аллегория. Хотя у меня есть знакомый лор-врач, практически постоянно принимающий больных по пьяни или с жутким перегаром. Правда не пинается. Думаете, у него мало клиентов? 

17 минут назад, Инфинити сказал:

Муж был у платного лора. Прием по прайсу 700 р. Вышел из кабинета, ему счетик на 6600 выставили. Больше туда ни ногой, ходит в городскую.

Когда спрашивают про эту клинику, плюется и никому не рекомендует.

Ну дык, очевидно, надо было лучше слушать и чаще говорить нет, чем да? 

Так то у меня знакомой в Мск год назад переустановили драйвер видеокарты за 13000 рублей :lol:. Кстати, та контора, которая переустанавливала до сих пор живет и здравствует.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Korenev сказал:

И? Давайте вернемся к моему примеру с 1000 человек желающих и 50 тех, кто сможет лечится. Предположим, 50 человек в январе пьяные платные врачи отпинали ногами. Логично предположить, что в феврале эти 50 человек к ним уже не пойдут (хотя это не так, кто-то все-равно пойдет, в Эрефии таки живем). Ну и фиг с ними. Придут следующие 50, которых те пьяные врачи снова отпинают, чтобы в марте принять вновь других посетителей :lol:. Зачем в этих условиях тем врачам кодироваться и переставать пинаться? 

Разумеется, пример с пьяными пинающимися врачами - это аллегория. Хотя у меня есть знакомый лор-врач, практически постоянно принимающий больных по пьяни или с жутким перегаром. Правда не пинается. Думаете, у него мало клиентов? 

Если это городок, где 40 тысчч населения, и всего три Лор-врача на все про все, то будут ходить даже к алкашам. А если город -миллионник, где на каждом шагу частная клиника, а мединститут каждый год выпускает по 1000 лечебников, то поток клиентов рано или поздно утечет по другим клиникам и врач-хам останется в гордом одиночестве.

Да, и кстати про эрэфию. Этого пьяного врача, пинающего пациентов, снимут на мобильный телефон и выложат в ютуб, чтобы страна знала своих героев в лицо, после чего тот либо уволится по собственному желанию либо начнет строить из себя оскорбленную невинность и кататься по ток-шоу. В России же живем.:al:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Если Вы не видите, значит Вы с другой стороны прилавка.

Цытата один

16 минут назад, Nemo_78 сказал:

Меня всегда учили, и я с этим, в принципе, согласен, что никто не выглядит глупее субъекта, считающего себя умнее всех.

Цытата два.
Согласитесь, что это не одно и то же.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Инфинити сказал:

Муж был у платного лора. Прием по прайсу 700 р. Вышел из кабинета, ему счетик на 6600 выставили. Больше туда ни ногой, ходит в городскую.

Когда спрашивают про эту клинику, плюется и никому не рекомендует.

Я представляю сколько бы стоил визит к какому нибудь проктологу)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Nemo_78 сказал:

    

  По поводу НЕуниверсальности могу привести Вам один из так любимых Вами примеров. Представьте себе сапожника (ипэшника, чинящего обувку в каморке спального района), у которого ученик был, во всём помогал, в рот смотрел, опыта набирался. А потом возьми, да и открой подобное ИП через дорогу. Поскольку связей своих не было и "образец для подражания" один (сравнить не с чем), то и расходники у того же поставщика, и немудрёное "оборудование" по образу и подобию. Достаточно "прочих равных" или мало??? Могу ещё понакидать...

    Так вот, на конкретном примере объясните мне бестолковому ("стоящему по другую сторону от прилавка"), как появление такой конкуренции неминуемо отрицательно скажется на качестве???     

Тут мы опять без пресловутой емкости рынка не обойдемся. Предположим, что в этом районе 100 сапог в месяц регулярно требовалось чинить. Сапожник в месяц мог починить 80.  Открылся второй сапожник, который может чинить еще 60 (потому как молодой-зеленый). В итоге в первое время первый будет чинить 70, второй 30 (потому как старому пока доверяют больше). Т.е. первый сапожник просто так потерял 10 клиентов. Как его учил всем известный Адам Смит, ему нужно снижать цены или придумывать какие-либо прочие плюшки (которые в итоге тоже стоят  денег). Снизил. И что? А ничего, второй тоже снизил. В итоге два дурака чинят все те же 70 и 30 сапог но уже не по 300 рублей, а по 250. И разумеется, уже с меньшим желанием делать качественно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Инфинити сказал:

Если это городок, где 40 тысчч населения, и всего три Лор-врача на все про все, то будут ходить даже к алкашам. А если город -миллионник, где на каждом шагу частная клиника, а мединститут каждый год выпускает по 1000 лечебников, то поток клиентов рано или поздно утечет по другим клиникам и врач-хам останется в гордом одиночестве.

Хам, как социопат др.Хаус ?!

По 1000 врачей в миллионнике никто не выпускает. Или это на всю страну, что мало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...