Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Впитывает ли соль влагу?


Skixer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, Krolikoff сказал:

у вас там вакуум некуда приспособить, раз вы его так хотите использовать?

или социалистическое соревнование, кто быстрее испортит килограмм соли? :)

общее правило кристаллизации: чем медленнее испарение, тем больше растут кристаллы, и наоборот

 

Ну да, вакуумный насос лежит без дела. Вообще идея в том, что смесь соли затвердела, за несколько минут  при комнатной температуре.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skixer сказал:

Вообще идея в том, что смесь соли затвердела, за несколько минут  при комнатной температуре.

     Если не секрет, конечно, не удовлетворите любопытство старика, на кой ... ляд Вам зануждилась быстрообразуемая солянАя каменюка?!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

     Если не секрет, конечно, не удовлетворите любопытство старика, на кой ... ляд Вам зануждилась быстрообразуемая солянАя каменюка?!

Это чудо, смотрите люди, я новый мессия, превращающий соль в камень, если не скинетесь мне по паре рублей, я обращу вас всех в соляные столбы!!!:ag:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Skixer сказал:

Ну да, вакуумный насос лежит без дела

ну так поставьте эксперимент, проверьте свою версию

говорят, даже бессмысленные на первый взгляд идеи можно периодически проверять эмпирическим путём, так иногда происходят интересные научные находки

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Инфинити сказал:

превращающий соль в камень,

    Думаю, что наоборот было бы и то чуточку перспективнее. Хотя особо человечеству жаловаться на минеральные запасы галита, вроде бы, не приходится, не говоря уже о содержании поваренной пищевой в Мировом океане.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

    Думаю, что наоборот было бы и то чуточку перспективнее. Хотя особо человечеству жаловаться на минеральные запасы галита, вроде бы, не приходится, не говоря уже о содержании поваренной пищевой в Мировом океане.

Капец, я из-за этой соли с дедушкой M_GMом в соседней теме поцапалась.:ag: 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Инфинити сказал:

Капец, я из-за этой соли с дедушкой M_GMом в соседней теме поцапалась.:ag: 

   А Вам в детстве не приходилось решать "занимательную" задачку про период времени, за который по пословице два человека по-настоящему узнают друг друга, съев на пару пуд соли, исходя из суточной потребности в хлориде натрия?!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

   А Вам в детстве не приходилось решать "занимательную" задачку про период времени, за который по пословице два человека по-настоящему узнают друг друга, съев на пару пуд соли, исходя из суточной потребности в хлориде натрия?!

Нет, у меня было бездарное и необразованное детство, проведенное в играх в камышах и работе на огороде.:ag:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Инфинити сказал:

Нет, у меня было бездарное и необразованное детство, проведенное в играх в камышах и работе на огороде.:ag:

А коров за сиськи?)) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, dmr сказал:

А коров за сиськи?)) 

Не, только тяпка и тряпка, на большее была не способна.:ag:

Необучаемая.

"Прослушала десять лет" в справке написано, которую выдали вместо аттестата.:bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...