Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, sstep сказал:

Так у многих химиков в загашнике стоит изопропанол, а он как дезинфицирующее средство действует еще эффективнее, чем этанол. Вот и пришло время его "пустить в дело". кроме того, читал вот в интернете, что экраны смартфонов лучше протирать изопропанолом, а не этанолом.

Ну не все же химики) А по поводу этанола,  нашла место где можно купить, но только обьемом 5 л., а мне столько не надоть. Брать или не брать, вот в чем вопрос.))))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Ну не все же химики) А по поводу этанола,  нашла место где можно купить, но только обьемом 5 л., а мне столько не надоть. Брать или не брать, вот в чем вопрос.))))

 

Конечно брать! В смутное время это по-любасу - самая твёрдая валюта! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Конечно брать! В смутное время это по-любасу - самая твёрдая валюта! :ph34r:

Куда его потом? Я такэ не пью, а вот вторую половину не стоит соблазнять.))))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Инфинити сказал:

А по поводу этанола,  нашла место где можно купить, но только обьемом 5 л., а мне столько не надоть. Брать или не брать, вот в чем вопрос.))))

Ну удивили. Разве это вопрос - брать или не брать 5 литров этанола? Даже если сами не сможете найти применение всего лишь 5 л этанола, то поделитесь с друзьями в чистом виде, или в виде дезинфицирующей жидкости. Важно лишь чтобы этанол был хорошего качества, а то он сейчас бывает разным. И если им поделиться с друзьями, то большая вероятность, что его используют и для внутренней дезинфекции.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, sstep сказал:

Ну удивили. Разве это вопрос - брать или не брать 5 литров этанола? Даже если сами не сможете найти применение всего лишь 5 л этанола, то поделитесь с друзьями в чистом виде, или в виде дезинфицирующей жидкости. Важно лишь чтобы этанол был хорошего качества, а то он сейчас бывает разным. И если им поделиться с друзьями, то большая вероятность, что его используют и для внутренней дезинфекции.

Меньше знают, крепче спят.)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лавров сказал:

Если в пластиковой канистре, то и литра не надо! 

Узбагойся, и остальное додумай сам. Нафантазируй.))))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

Чушь. Вот прямо сейчас собираюсь с ребенком на променад по продуктовым магазинам, ибо в холилильнике мышь повесилась.

Нихрена себе! У вас по двое можно ходить? 

Интересная глобализация. У нас тоде на 3д маски лелают, как будто их не хватает. Лозунги дословный перевод наших. Теже странные и ненужные методы. Уже убивают за еду, а опасен почемуто вирус. Пипец настал. А я годовые закупки не успел сделать. Ящик мыла, мясо и 40 кг соли. Ну может макарон пакетов 20. Всё что осталось. 

И главное всё было известно, просто им с вирусом для отмазки повезло.

Свинью вырастил и заморозил, пистолет купил, эти и другие меры принял, потому что было видно что не мытьём так катаньем за нас возьмутся.  

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Узбагойся, усе в стекле.))))

Фанфурики.

Я-то спокоен, а вот у тебят серьёзные проблемы. На это указывает твояи виртуалльная жизнь, Короткая стрижка и отсутствие знакомых, с которыми можно разделить канистру спирта.

Ссылка на комментарий

Мне 100 мл спиртовой смеси на неделю хватило. Брызгал на руки из тюбика ринонорм и размазывал. 

У кого есть аппарат могут и из стекломоя ипс нагнать, высолить. 

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...