Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Лавров сказал:

Да, в определении экономики, как истории что то есть !  И весьма здравое.

Замечу, что в политэкономии прогнозы делаются и это наука. А вот экономистике с её услугами это не даётся, она вообще создавалась, чтобы пудрить людям мозги в ответ на политэкономию.

Политика,    .....   удачная политика ....  - это  искусство.   Да, в политике есть свои законы, с помощью которых можно прогнозировать будущее, но это законы   ...  по сути обычные житейские, а не специально-политические.   

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:

Ну это субъективный идеализм.

"Если я не был в Париже, значит Парижа не существует"

"Если я не разбираюсь в экономике, то это не наука"

"если я не могу за два часа написать сочинение на заданную тему, то вся эта ваша литература - фуфло полное"

Или не?

Как оно сказано в писании....  " ...  по делам его."                                  ...  Я  сужу по делам  " науки" Экономика.                                         ...  а дела эти  , как в "науке "астрологии.                                          ....  Куча  терминов, графиков, .....      ...   и более ничего.       

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Лавров сказал:

Замечу, что в политэкономии прогнозы делаются и это наука

а учатся, как раз, когда эти прогнозы не сходятся с реальными результатами.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

 Я  сужу по делам  

 

1 час назад, Химикур сказал:

Как оно сказано в писании...

"Не судите, да не судимы будете"(с)

или далее:

"Кто без греха?!"(с)

 

    А покамест на давнишнюю убедительную просьбу не здесь критиканствовать, а представить в каком-либо из реферируемых журналов хотя бы статейку (не говорим ввиду природного человеколюбия о монографии) с Химикуровской "Критикой современной экономической теории", ну ладно, хотя бы беллетристику типа "Старина Карл, ты был не прав!" - …. Правильно, ТИШИНА...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Как оно сказано в писании....  " ...  по делам его."                                  ...  Я  сужу по делам  " науки" Экономика.                                         ...  а дела эти  , как в "науке "астрологии.                                          ....  Куча  терминов, графиков, .....      ...   и более ничего.       

Ты видишь суслика? А он есть!

У вас примерно также. 

Ссылка на комментарий

Позвольте вернуть должок

2 часа назад, Химикур сказал:

Ну вот вы сами  подтвердили мою версию

3 часа назад, Химикур сказал:

наука становится реальной наукой, если с ее помощью можно делать прогнозы с  вероятностью   подтверждения  хотя бы как у  метеорологии.

   Не прошло и 3-ёх часов, как разворот на 1800 и астрологии уже отказывают в научности по своим же собственным критериям.

А знаете ли вы, какая достоверность у астропрогнозов? Что, не знаете? Тогда sienna спросите, она просветит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Ты видишь суслика? А он есть!

У вас примерно также. 

  Ладно. Отпустите суслика. Давайте посмотрим , как у вас.                                          ...Вопрос на засыпку знатоков наукоэкономики.                             ""    Присутствуют ли в экономических формулах и формулировках политические  термины/ факторы? """                   ....                                                  ...1)))   Если не присутствуют, то , согласитесь,  грош цена такой "науке" , поскольку влияние политики на экономические решения  мы наблюдаем повсеместно и на всех уровнях власти  от Президентов , до    губернаторов .               ....                                                ...     ...                                 ...  2))) если  в экономической науке политические факторы учитываются, то я готов согласиться, что экономика - это наука, но ............ сами понимаете, с  соответствующей  оговоркой. :am:

 

DBB3A771-842D-4092-802B-BCAE8FC045ED.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

если  в экономической науке политические факторы учитываются, то я готов согласиться, что экономика - это наука, но ............ сами понимаете, с  соответствующей  оговоркой

Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

, то я готов согласиться, что экономика -

Вы реально считаете, что мне есть хоть какое то дело, до того, согласитесь ли вы с чем то или нет? 

Я открою вам страшную тайну - мне вообще фиолетово :al:

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...