Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нонеча была в стоматологии( ессно частной), так у них на входе бесконтактный диспенсер висит с таким четким антисептиком голубого цвета, мгновенно впитываюшимся и  без запаха. :ay:Аж два раза ручонки свои обработала, на входе и на выходе, так понравился.:ag:

Только что, dmr сказал:

Ссыт заражения 

Блин, а я жру пирожки чурекские с пылу с жару.:ag: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Конкретность методик однозначно будет совершенствоваться по мере изучения субжа. Про вакцинацию молчу, я против заокеанских вакцин от Билли и иже с ним. 

Ну так что сильно по сиенновски не боись. Всё будет хорошо, но позже когда нибудь))). 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

пирожки чурекские

Так ведь обожженные же

 

2 минуты назад, Инфинити сказал:

с пылу с жару

Же

1 минуту назад, Инфинити сказал:

Ой, надоть телефончик чем нить протереть. Да. 

Ну это и до короны надо делать и после. Экран же заляпывается

Ссылка на комментарий

Да збагоин я, изучаю . По хлебу - в большинстве мелких и крупных магазинов процесс разгрузки лотков с хлебом местной выпечки выглядит так. Подъезжает к магазу тачка-фургончик, водила таскает лотки с буханками хлеба без ПЭ оболочки, запросто может покашлять на них. Далее продавщица в перчатках, которыми она бумажный налик берет, фасует эти булки в пакеты. Ходит народ, дышит, кашляет. Дистанция между фасуемым лотком и кашлянувшим менее 1,5 метра по "прямой наводке/видимости". Водила обслуживает много сельпо по району, и в соседние тоже ездит, где заражённость выше, там от договоров поставки зависит. И как думаете, есть ли смысл прожарить "над газом" сверху покупную булочку хлеба, что только улучшит вкусовые качества? Паникерство? Никуя, гигиена:ah:

1 час назад, dmr сказал:

Ссыт заражения 

Есть некая разница между "сцать" и знать/изучать. Я придерживаюсь второго, ты же не станешь ради опыта прыгать с девятиэтажки? А вдруг пронесет и альтернатива сработает?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Электрофил сказал:

Да збагоин я, изучаю . По хлебу - в большинстве мелких и крупных магазинов процесс разгрузки лотков с хлебом местной выпечки выглядит так. Подъезжает к магазу тачка-фургончик, водила таскает лотки с буханками хлеба без ПЭ оболочки, запросто может покашлять на них. Далее продавщица в перчатках, которыми она бумажный налик берет, фасует эти булки в пакеты. Ходит народ, дышит, кашляет. Дистанция между фасуемым лотком и кашлянувшим менее 1,5 метра по "прямой наводке/видимости". Водила обслуживает много сельпо по району, и в соседние тоже ездит, где заражённость выше, там от договоров поставки зависит. И как думаете, есть ли смысл прожарить "над газом" сверху покупную булочку хлеба, что только улучшит вкусовые качества? Паникерство? Никуя, гигиена:ah:

У меня знакомый еще покупные пакеты с молоком и прочее спиртом протирает, а фрукты-овощи пол часа с мылом моет

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Электрофил сказал:

процесс разгрузки лотков с хлебом местной выпечки выглядит так.

Так всю жизнь и было. И вряд ли враз что то поменяется. Если вам спокойнее, когда прожарите, то само собой так и надо. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Korenev сказал:

фрукты-овощи пол часа с мылом моет

   Ну, такие субъекты и до ковидиотии были. "Супер-пупер-стойкие парафиновые напыления"  мылом с яблок смыть пытались (и это, разумеется, в самый разгар плодо-овощных антисанкций) по совету какой-то из этих многочисленных телепередачек типа "НашПотребНадзор" или чего-то вроде этого. За пару лет до нынешней паранойдемии с парочкой таких "зож"истов пересёкся. На мой "добрый совет" попробовать растворить в мыльной воде кусок свечного парафина от меня, как от чумного шарахнулись...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...