Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Химикур сказал:

Вы забываете, что эту развлекуху , в основном, смотрит  не  старперство, а молодняк, у которого с сознанием напряженка ( по обьективным причинам). 

    Да ну??? У Вас и пруфы имеются или, как обычно, только неоспоримая интуиция?! "Не смешите мои подковы!"(с)

    Современную молодёжь заставить смотреть эту дичь и под дулом пистолета невозможно, они в Сети все, и эфирное ТВ им "по барабану". Это, как раз-таки, удел домохозяек и пенсионеров, возжелавших чуток разгрузить моск от всяких напряжных "Время покажет.." и пр. "публицистических" ток-шоу...

    Действительно, 

10 минут назад, Химикур сказал:

Не ожидал от вас такой фигни.

 

Изменено пользователем Nemo_78
запятушечку пропустил
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Боже ж ты мой! Вы, по всей видимости, и пред лицом пандемии не собираетесь со своего любимого конька слезать?!

    Где были Вы и Вам подобные со своими "научными" прогнозами хотя бы в октябре-ноябре?! А теперь постфактум, конечно, можно/удобно всё происшедшее "объяснять", за уши к светилам и их взаимодействию притягивая.

    Поясню, историки и без астрологической шелухи умеют неплохо описывать взаимосвязь событий прошедших. Вся соль астрологии должна быожнлла бы, на мой взгляд, крыться в её прогностической значимости. И что мы имеем на практике?! Как обычно, чаще всего "пшик". Т.е. в пределах статистической погрешности "пальцем в небо" и "гадание на кофейной гуще". Без обид...

    ИМХО

Никаких обид. То, что я написала - не мое суждение, а объективная реальность, да Меркурий переходит в другой знак

Где "мы" были с прогнозами, объясняю: астрология это НЕ вопрос веры, это вопрос наблюдений, наблюдений за циклическими событиями

прошлый раз соединение Сатурн-Плутон в козероге было 1000 (!) лет назад, что нам даст анализ событий такого далекого прошлого для современного мира? 

Где я писала, что знаю? Я не знаю

Чтобы понять что происходит нужно четко идентифицировать что на небе ответственно за происходящее, тогда можно строить прогнозы

на данный момент есть наложение 4 различных факторов

 

для России это разворот меркурия в прямолинейное движение ИМХО

можете объяснить\предсказать что-то больше - вперед

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Когда нет сомнений, хочется задать вопрос, имеются ли надёжные доказательства? Или это вера? А, может, интуиция неопровержимая? Или таки звёзды?

хорар

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

    Да ну??? У Вас и пруфы имеются или, как обычно, только неоспоримая интуиция?! "Не смешите мои подковы!"(с)

    Современную молодёжь заставить смотреть эту дичь и под дулом пистолета невозможно, они в Сети все и эфирное ТВ им "по барабану". Это, как раз-таки, удел домохозяек и пенсионеров, возжелавших чуток разгрузить моск от всяких напряжных "Время покажет.." и пр. "публицистических" ток-шоу...

    Действительно, 

 

Ну если даже и так.      Принцип "соцреализма" - это правильный принцип. Во всяком случае в отношении к  здоровью нации.   Положительный герой не может  выглядеть и поступать как чмо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Химикур сказал:

Положительный герой не может  выглядеть и поступать как чмо.

В середине 80-е, когда уже тошнило от картонных героев соцреализма народ взахлеб и с чавканьем читал типа кафку.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sienna сказал:

прошлый раз соединение Сатурн-Плутон в козероге было 1000 (!) лет назад, что нам даст анализ событий такого далекого прошлого для современного мира?

   Я уже (да и не только я, наверное ) прекрасно понял, что для "истинно научной астрологии" наиболее перспективны именно "длинные циклы", т.к. ими удобно объяснять происшедшее, а "для прогнозов они мало пригодны ввиду малой статистики".

  Всякая шушера, частенько повторяющаяся, не пригодна именно потому, что отследить её несостоятельность в масштабах пусть нескольких поколений возможно и легко...

   

15 минут назад, sienna сказал:

для России это разворот меркурия в прямолинейное движение

    Поясните, пжлст, несведующим, что означают Ваши слова... Ближайщая к Солнцу чумазая планетка норовит соскочить со своей "устаканенной" эллиптической орбиты?! И, если да, то каковы основные факторы, вызывающие такой неожиданный "идеологический разворот" в поведении "хитрого бога торговли, посредничества и виноделия"?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Поясните, пжлст, несведующим, что означают Ваши слова..

Можно я... :-)) Вертящиеся планеты - это часы, запущенные при сотворении мира, неизвестно кем... Чем-то высшим, божоком или сингулярностью..

Это научная часть...  Ну небесную механику нужно ещё знать, это тоже научная часть.

Притянуть за уши исторические события за последние 3 тыс лет к комбинациям планет - это гуманитарная часть, тоже кагбэ научная.

Ну а экстраполировать изученные циклы в будущее - с некой долей творчества ну тоже не преступление, по сравнению с тем же Петриком - астрологи ваще учёные...

 

3 минуты назад, Nemo_78 сказал:

Ближайщая к Солнцу чумазая планетка норовит соскочить со своей "устаканенной" эллиптической орбиты?!

Разворот меркурия в прямолинейное движение - это просто проекция на плоскую карту звездного неба.

А он как вертелся по Кепплеру так и вертится.

Изменено пользователем mirs
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Химикур сказал:

Принцип "соцреализма" - это правильный принцип.

   Всё... У меня полный разрыв шаблона. То Вы за сугубо либеральный подход к здоровью нации и "честно" цинично ратуете, чтобы "лишние старпёры повымирали, причём желательно, не портя воздух" (по какой-то, видимо, случайности позабыв, что ч. 1 Ст. 7 нынешней редакции Конституции, но не слышал, чтобы и в Новой что-то по данному поводу кардинально менялось, Вашу позицию не поддерживает). То вдруг на 180 градусов готовы развернуться, к бравурным  соцреалистическим традициям хотя бы 

 

31 минуту назад, Химикур сказал:

в отношении к  здоровью нации.

   

Если Вы считаете, что

 

31 минуту назад, Химикур сказал:

Положительный герой не может выглядеть и поступать как чмо.

   то:

либо Вы заблуждались чуть ранее с концепцией "вынужденного и контролируемого вымирания ненужной/бесполезной части населения", и это необходимо признать, либо Химикур  ни разу не положительный герой (в своей собственной, предлагаемой им широкому обсуждению, системе ценностей). 

 

    Ну, а уж может ли/имеет ли право НЕположительный герой формировать повестку дня/национальные идеи/идеологический базис будущего страны - это вопрос, кмк, риторический...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
27 минут назад, mirs сказал:

Разворот меркурия в прямолинейное движение - это просто проекция на плоскую карту звездного неба.

А он как вертелся по Кепплеру так и вертится.

      "Замечтательно"(с)...

   А на каком основании, в таком случае, астрологи осмеливаются примеривать на себя квадратную академическую шапочку вместо конусообразного "звездочётского" колпака, пытаяясь что-то доказывать в своих подходах о влиянии светил на судьбы людские, если их не объективная реальность зачастую интересует (само по себе кеплеровское движение планеты), а только их же собственное субъективное видение (отражение объективной реальности) в виде "проекции на плоскую карту" (т.е. удобная скромному человеческому умишку абстрактная модель, не имеющая ничего общего с окружающей действительностью и коренным образом зависящая от наблюдателя/точки отсчёта).

 

   Всё, пора заканчивать пытаться впихнуть невпихуемое и понять принципиально непонимаемое, а то опять давление подскочит...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

А на каком основании, в таком случае, астрологи осмеливаются примеривать на себя квадратную академическую шапочку вместо конусообразного "звездочётского" колпака

Я Вас умоляю.. Лысенко тоже был академиком.

Ну там в проекции на карту планеты движутся сначала по прямой, потом петля, а потом опять по прямой.

На фоне неподвижных звезд.

Честно говоря европейскую астрологию рекомендую почитать по диагонали. Так же как  библию, коран, аюрведу..

Азиатскую тоже..

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...