Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, фосолиф-кимих сказал:

Но почему этими людьми оказались мужчины 1978 года рождения? Они самого рождения мрут чаще чем соседние возрастные группы, а 90ые им особенно досталось.

Я один из них! Живой таки, правда иногда сомневаюсь, есть ли я вообще? "Смит, ты? Я. И я тоже!"

Агриксолус наш новый полуаффинажник - полутролль вообще утверждает, что я контужен на всю голову:al: Ну прилетало по голове, в 90ых особенно.

Изменено пользователем Электрофил
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Электрофил сказал:

новый полуаффинажник - полутролль вообще утверждает

Вы несколько неаккуратны..

Некто АС Пушкин сначала выеп жену своего босса губернатора Воронцова,

а потом написал на него эпиграмму..

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

С рогами губернатор смирился, а с эпиграммой -нет.
И отправил Пушкина с охеренного оклада в Одессе - назад в Михайловское нищебродить.
Поэт может и хорош АС Пушкин , но как чиновник - говно, а как человек - говно полное..
PS.. Агриксолус Вам не босс.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, mirs сказал:


PS.. Агриксолус Вам не босс.

Да пофиг, я умею организовать вокруг себя ситуацию так, что боссы мне достаются психологически совместимые, не напрягают:ay: Как человек я может и овно, не хуже Пушкина, по крайней мере запросто включаю такую роль, но кое что умеем-с:cn: Например когда я становлюсь овном, я осознаю процесс на атомарном уровне побитно и побайтно, потому как минимум откат к прежнему состоянию или заводским настройкам (в особо запущенных случаях) проблемы на составляет. Своего рода ас психонавтики:lol:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

И отправил Пушкина с охеренного оклада в Одессе - назад в Михайловское нищебродить.

     То, разумеется, да... Но мне лично кажется несомненным, что хороший поэт "матери-Истории ценен" гораздо более, нежели плохой чиновник с неважнецкими моральными устоями. Так что, возможно, опосредованный вклад г-на Воронцова в русскую словесность пока ещё недооценён. А то, глядишь, так и потеряла бы мировая поэзия "сукиного сына" зарывшимся в юбках провинциальных кокоток.

    

15 минут назад, mirs сказал:

Некто АС Пушкин сначала выеп жену своего босса губернатора Воронцова

    Не уверен, чтобы  Александром Сергеичем при этом (по воспоминаниям современников, во всяком случае) какие-то корысто-/властолюбивые или карьеристские мотивы руководили, чтобы его совсем-то уж в конченных подлецов (расчётливых соблазнителей) записывать.

    Не отрицая факта адюльтера и не оправдывая его с позиций нарушения христианских (общечеловеческих) заповедей, всё же, справедливости ради, хочу напомнить Вам старую народную мудрость (про кобеля и сучку) и чуть распределить ответственность, так сказать. Будь ветреная губернаторша чуть более, скажем помягче, благонравна, как говорится, не состоялось бы предмета для данного обсуждения. Перефразируя того же (но чуть более позднего Пушкина), раз ты другому отдана, так будь же век ему верна. Так нет же, им (особенно, некоторым) диковинную экзотику с заморскими корнями подавай. Ну, а тут уж неординарная кандидатура "нашего всего" подошла как нельзя более к стати.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

 но как чиновник - говно, а как человек - говно полное..
 

Да, СПС за намек, кое-что пересмотрел и проанализировал (глобально по жизни):ay: Я же говорю - меня много и легко меняюсь, даже с пользой для дела:cn:  Потому медаль "за самый холодный пукан" могу с Вами разделить. "Но ты учти, Саня, я до этих орденов жуть какой жадный!" (с) Грозовые ворота.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Будь ветреная губернаторша чуть более, скажем помягче,

благонравна, как говорится, не состоялось бы предмета для данного обсуждения.

Да те еще нравы в провинциальной РИ ( и столичной тоже. )
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

что хороший поэт "матери-Истории ценен" гораздо более, нежели плохой чиновник с неважнецкими моральными устоями.

Ну эта... РИ в него вложилась.. Царскосельская Вышка-Плешка это вам не церковно-приходская школа,

надевай форму и арбайтен на империю.
ЦЫТАТА

Полугерой, полуневежда,
К тому ж еще полуподлец!..
Но тут, однако ж, есть надежда,
Что полный будет наконец.
     Это написал всем знакомый, оправдавший надежду, полный подлец -- Александр Сергеевич Пушкин.
Написал на своего начальника в бытность мелким чиновником в Одессе пару вариантов гнусной эпиграммы. Здесь приведена не хрестоматийная.
Кем же был его начальник?
Граф Михаил Семёнович Воронцов, Генерал-губернатор Новороссийского края.
Сын русского посла в Англии, провёл там свою молодость и получил  не только блестящее образование, но и усвоил весь аристократический образ поведения английских лордов.
С 21-летнего возраста – на военной службе. Причём не в спокойном тыловом или штабном месте, а на передовой. Служил на Кавказе, участвовал в шведской войне, в наполеоновских кампаниях, в турецкой войне.
В 1812 году, ровно двести лет назад, участвовал в Бородинском сражении, где был ранен.
Отправился в своё имение на излечение.
Одновременно пригласил туда, на полное своё обеспечение, пятьдесят офицеров и триста солдат его полка, для ухода и лечения!
Выздоровев, немедленно вернулся в строй. Участвовал в битве под Лейпцигом. При Краоне блистательно сражался с самим Наполеоном. В боях М.С.Воронцов отличался спокойной, холодной отвагой. ВСЕГДА ВПЕРЕДИ, хладнокровно отдавал приказания, шутил, улыбался и нюхал табак, точно находился не под огнём, на поле боя, а у себя в кабинете. Разделял с солдатами все лишения. С 1815 до 1818 командовал оккупационным корпусом, занимавшим Францию.
Уходя с корпусом, он из своих собственных средств оплатил долги всех офицеров корпуса, более полутора миллиона рублей. Что значительно расстроило его собственные имущественные дела.
Поправил их лишь женившись на Елизавете Ксавериевне Браницкой, принесшей ему огромное состояние.
К приехавшему к нему на службу Пушкину вначале отнёсся очень любезно и доброжелательно, благодаря рекомендациям многих друзей Пушкина. Будучи чиновником мелкого ранга, Пушкин, тем не менее, стал вхож в дом Воронцова  Но очень скоро отношения с Воронцовым испортились. Пушкин усиленно начал волочиться за женой Воронцова, явно выходя за рамки обычного вежливого светского ухаживания мужчин за красивой и умной женщиной. Это нахальное поведение навряд ли могло понравиться Воронцову. Одновременно Пушкин писал и распространял в светских кругах ядовитые и клеветнические эпиграммы на Воронцова, которые, несомненно, доходили до последнего.
Итак, шпак, не нюхавший пороха и ни дня не служивший в армии, не участвовавший, как Воронцов, ни в одном самом мелком и лёгком бою, нагло лезет к жене Воронцова и одновременно распространяет про него мерзкие эпиграммы.  Неприязнь Воронцова к Пушкину и естественна и вполнe оправдана.
Клевета пушкинских эпиграмм, как и ВСЯКАЯ клевета, долгоживуча и совершенно обезобразила истинный образ Воронцова.
Не он единственный пал жертвой таких гнусных поклёпов.
Пушкин охотно оклеветал Сальери  как отравителя в своей драме «Моцарт и Сальери», создал образ детоубийцы из либерального царя Бориса Годунова (однако не вымолвил ни слова порицания злодею и садисту, царю-мучителю, Ивану Грозному!)
Писал гнусные эпиграммы на женщин, бывших с ним в интимных отношениях. Не только «Я помню чудное мгновение...». И с иезуитским лицемерием распространял эти мерзости среди ВСЕХ своих знакомых, прося «Не показывать» жертве клеветы! Которая, конечно, быстро получала их от таких же «друзей и подруг».
Так что клеветать для Пушкина было делом привычным. Своё недовольство Воронцовым он представлял как некую «дворянскую гордость», хотя отлично понимал, ЧТО является причиной их вражды: ОН САМ И ЕГО НАГЛОЕ ПОВЕДЕНИЕ  по отношению к графине Воронцовой.
А Воронцов, оклеветанный Пушкиным, был энергичнейшим и культурнейшим администратором того времени. О его характере воина и военачальника и отношении к подчинённым было уже  сказано выше. Его умелая деятельность значительно подняла процветание всего Новороссийского края. Воронцов положил начало пароходству на Чёрном море и расширил до небывалых размеров торговое значение Одессы. Крым обязан ЕМУ развитием и усовершенствованием виноделия, устройством шоссе, окамляющим южный берег, первыми опытами лесоразведения. Воронцов был убеждённым противником крепостного права и не скрывал своего взгляда на необходимость его уничтожения в интересах всего государства.
Прислуга в дома Воронцова, в отличие от большинства русских бар, чувствовала себя отлично.
Все слуги имели свои отдельные комнаты, каждый получал ежедневно к обеду бутылку виноградного вина. Всё СВОЁ жалование, которое Воронцов получал как наместник, он распределял между служащими его канцелярии. В 1844 году Воронцов был назначен главнокомандующим всеми войсками на Кавказе и Наместником Кавказским с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ полномочиями. В 1852 – титул Светлейшего Князя. В 1856 году, по случаю коронования Александра Второго, пожалован в Генерал-Фельдмаршалы,
Вот, очень краткое перечисление заслуг Воронцова перед Россией и освещение его личных качеств как военачальника, руководителя и человека!!! Много ли таких людей было в России???

Изменено пользователем mirs
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
19.11.2021 в 10:48, mirs сказал:

Война - это тоже способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых.

И 90-е годы тоже был способ очистки общества от старых больных трусливых и глупых..

Так кагал действует по всем направлениям. И прививки и войны и алкоголь с куревом и наркотиками  растление душ, фиминизм, пидорастию...

П.С.

Вчера зашёл в гости к соседу, переболевшему ковидом в средней тяжести (по его мнению).
Он сказал , что пока ширяться не планирует — поглядит год два на тех кто уже привился.
 в его автобусном парке никто ширяться не хочет.
 правда, несколько алкашей, которые были ярыми антиваксерами, купились на акцию в  20$ (по курсу РБ)  на пропой и ширанулись.
 кондукторы, тоже не ширяются, кроме того, как Батька запретил заставлять носить маски — перестали их одевать в автобусах.
Особо никто не болеет и не умер 9не считая полутора лет давности, одной кондуторши на пенсии, с кучей болячек).
 При чем кондуктором работает одна женщина лет под 70.
 Ну и судя по всему, сезонная волна заболеваний в РБ и так пошла на спад. Хотя, о пользе вакцинации трубят из каждого утюга.

P/S/

https://vk.com/video-172089649_456250240
Бывший вице-президент Pfizer: «Мы прямо пред вратами ада».

Бывший главный научный сотрудник и вице-президент американской фармацевтической компании Pfizer, доктор Майкл Йедон является экспертом в области аллергологии и респираторной терапии, имеет многолетний опыт работы в фармацевтике. Он указывает, что независимых исследований уже почти нет; поставщики средств фармацевтической продукции тесно связаны с исследованиями и политикой. Доктор Йедон выдвигает серьезные обвинения против практикуемой во всем мире политики коронавируса, которая, по его мнению, является ничем иным, как лживой пропагандой, навязывает бессмысленные меры вразрез более глубоким знаниям и в конечном итоге служит совершенно другим интересам. Далее мы познакомим вас с отчетом доктора Йедона (апрель 2021 года).

Для нынешних вариантов ковида-19 у нас «нет иммунитета. Это просто ложь.
Тем не менее, правительства по всему миру повторяют эту ложь, указывая на то, что мы являемся свидетелями не просто "конвергентного оппортунизма", а "заговора". Между тем, СМИ и платформы крупных технологий подвластны той же пропаганде и цензуре правды.
Фармацевтические компании уже начали разработку ненужных "дополнительных» ("вспомогательных") вакцин для "штаммов". Компании планируют произвести миллиарды ампул в дополнение к текущей экспериментальной кампании по производству "вакцины" от ковида-19.
Регулирующие органы, такие как Управление по контролю за продуктами и лекарствами США и Европейское агентство по лекарственным средствам, объявили, что поскольку эти "дополнительные" вакцины будут настолько похожи на предыдущие инъекции, которые были одобрены для разрешения на экстренное использование, от фармацевтических компаний не потребуется "проводить какие-либо клинические исследования безопасности.
Таким образом, это практически означает, что разработка и внедрение повторных и принудительных мРНК-вакцин "переходит с экрана компьютера фармацевтической компании в руки сотен миллионов людей, вводя какую-то лишнюю генетическую последовательность, для которой нет абсолютно никакой необходимости или оправдания.
Почему они это делают?...".

полный текст https://stalingrad.tv/articles/vrata-ada/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

Мстит Германии за холокост, Белоруссии за Хатынь..

 Откуда такая шикарная по содержательности "цытата"?   Наверняка там ещё много правдыматки.

... я имею ввиду  Пушкина .

про него.

Я  и раньше знал, что он гандон, но не одидал, что до такой степени...

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...