Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
43 минуты назад, Инфинити сказал:

Да уже снова полкило купила на новый год. ???? Но вожделенно поглядываю....

Я может о черной мечтаю, чо вы меня троллите!????

Почем нынче красная икра на ДВ? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Инфинити сказал:

3200-4500  в зависимости чья она.

Горбуша, кета, нерка и т.д.

Тады как-то странно. У нас красную икру горбуши продают по 4000 за кило. Т.е. фактически такая же цена как и у вас. Я думал, что должно быть дешевле.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Korenev сказал:

У нас красную икру горбуши продают по 4000 за кило.

Я думаю суть в таких ухищрениях, как удельный вес рассола. 

У нас ходит такая байка, а может и не байка, что курагу(сушенный абрикос, урюк), торговцы продают, иногда, даже дешевле, чем покупают. Хорошенько вымочив в сахарном сиропе. Есть ещё байка, про ухищрения в советской торговле, когда около свежепривезенных мешков сахара, ставили несколько ведер воды, и начинали продавать, только, после того, как ведра пересохнут

В случае икры, ещё действительно важно, чья она. Например красная икра форели, вообще не дорогая, и продаётся по цене самой рыбы, прям вместе с рыбой. И возможно даже из местных рыбохозяйств

Икра форели

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Korenev сказал:

Почем нынче красная икра на ДВ? 

У нас на Камчатке 3200 - 3800, м.б. конечно есть и дороже. В этом году рыба очень плохо подошла...

В прошлом я и за 1700 мог купить.

У нас икру в месте с тушкой могут у гольца продавать, она мелкая и желтая.

1001879881.jpg

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Korenev сказал:

Тады как-то странно. У нас красную икру горбуши продают по 4000 за кило. Т.е. фактически такая же цена как и у вас. Я думал, что должно быть дешевле.

 A чо странного, мы ж тут все станки печатные под кроватями имеем, поэтому и цены такие, чо нам стоит денех напечатать и ни в чем себе не отказывать.????

Сама в ахуе от цен, в магазинах уже перестала брать, только у частников по обьявлениям, все подешевле.

Но по осени мы ее неплохо покушали, плюнув на экономию, живем один раз.?

Ссылка на комментарий
МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Фармацевтическая компания Pfizer тщательно проверит инцидент с госпитализацией медработницы в американском штате Аляска после прививки от коронавируса, передает CNN со ссылкой на представителя организации.
Как ранее писала газета NYT, накануне у медика проявилась сильная аллергическая реакция после введения вакцины от компаний BioNTech и Pfizer. Сейчас ее состояние оценивается как стабильное. Неизвестно, страдал ли медработница аллергией на лекарственные препараты. Как добавляет издание, на прошлой неделе похожая реакция на вакцину проявилась у двух медработников в Великобритании.
Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmr сказал:

Я думаю суть в таких ухищрениях, как удельный вес рассола. 

 

Думаю, что не без этого точно. Тем более, что этот рынок почти никто не контролирует. У нас икру, если на развес, продают полуподвально-нелегально. Легально - только в супермаркетах в баночках-консервах по цене мульён за грамм  и в виде какой то оранжевой жижи :ag:

Ссылка на комментарий

Я с легким презрением отношусь к пожирателям черной и красной икры. Это из разряда того, что быдлу назначили фетиш для поклонения.

Моего друга отцу однажды дофига черной икры дали, за какую то работу. Он выставил 3-литровую банку, и мы ее жрали. съели по 2-3 бутера и наелись. Там вообще ничего особенного нет

Приторная.

А красная еще хуже.

мне больше нравилась икра минтая вареная, той бы я сожрал побольше

Изменено пользователем proinsulin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...