Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сам по себе тотальный контроль не так уж и плох. Это пожалуй единственный вариант сделать планету образцово-показательной в кратчайшее время и с минимальными затратами.

Но!

4 минуты назад, Никитин сказал:

Но роботов-то кто-то должен программировать

И вот это всё портит.

Я не против контроля, я против липких ручонок, которые его будут осуществлять.

Ссылка на комментарий

Я например, считаю, что сама идея силы и насилия порочна и ведёт к кризисам. Отсюда и моё отношение к власти, модели семьи, богу и т.д..

Если ты хочешь раба, то берёшь ответственность за его некомпетентность и ошибки на себя !  И так в любых системах - от семьи, до государства, бога и т.д..

И обратно : если ты не хочешь отвечать за ошибки супруги, за ошибки подчинённых рабов, за ошибки верующих в тебя, то развивай их до своего уровня компетенции и силы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Лавров сказал:

Если ты хочешь раба, то берёшь ответственность за его некомпетентность и ошибки на себя

Безусловно. А если он тебя не устраивает, то выкидываешь его на свалку и берёшь нового.

С домашними питомцами не путай, Экзюпери.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лавров сказал:

Я например, считаю, что сама идея силы и насилия порочна и ведёт к кризисам. Отсюда и моё отношение к власти, модели семьи, богу и т.д.

Если отвлечься от общества псевдоразумных гуманоидов с их волей и божьей искрой, и поближе к роботам чисто для упрощения. Вот компьютеры в сети, кто кого насилует, тот кто программу распространяет, или те, кто на халяву скачивают и ей следуют?

Ну жызненна важная программа для железа.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лавров сказал:

все рабы одинаковы

Что за чушь. Они стареют, теряют/приобретают навыки, имею кучу индивидуальных отличий, делающих их пригодными или непригодными для той или иной работы. Ты же не станешь крестовой отвёрткой гвозди забивать, проще молоток взять.

А ответственность за раба можно нести лишь перед другим хозяином, если раб накосячил.

2 минуты назад, Электрофил сказал:

тот кто программу распространяет, или те, кто на халяву скачивают и ей следуют?

Тот, кто получает от программы выгоду, имеет тех, кто эту выгоду ему предоставляют.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лавров сказал:

Вот моя концепция полностью объясняет : это биологический отбор. Зачем - чтобы доминировать , жрать и размножаться. У них нет других идей в капитализме, - как и Человека там нет ! 

 И пусть хоть ктонибудь предложит альтернативное объяснение. :al:

Гм....,   Это как раз в социализмокоммунизме нет Человека.   В коммунизме  единица - ничто. В коммунизме только масса.       Масса трудового наррррода.                        ..  А у буржуинов  -  индивидуум. 

В  капитализме - любой индивидуальный каприз за ваши деньги.                                     ...  в Соце  -  средневзвешенная пАйка ( отмеренная и взвешенная   компетентными " товарисчами")                                    ..:af:    ...........................  и я не стану  так уж решительно утверждать, что это плохо.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Химикур сказал:

А у буржуинов  -  индивидуум

Угу. И они в это верят. Отличные образцовые рабы винтики в серой массе народа.

Лайфхак: если называть человека индивидуумом, его можно е@ать намного жёстче.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ZZZ7ZZZ сказал:

Угу. И они в это верят. Отличные образцовые рабы винтики в серой массе народа.

Лайфхак: если называть человека индивидуумом, его можно е@ать намного жёстче.

Конкретный пример пжлста.  

Жесткача .

Ссылка на комментарий
59 минут назад, mirs сказал:

Не... и даже не так

 

Да вообще никак, Мирс. Общество потребления еще долго будет существовать. Нет вообще никаких предпосылок к тому, что вскоре что-то будет меняться. Нынешняя коронавирусная истерия тому подтверждение (народу велено купить антисептическийгель для рук - народ скупил, народу велено напялить маски - народ скупил все маски).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...