Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уранил нитрат уранила, что теперь делать?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я нечаянно просыпал нитрат уранила, убрать не выходит, он только размазывается. Что теперь делать? Примерно 1 квадратный метр моей комнаты заражен. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте! Я нечаянно просыпал нитрат уранила, убрать не выходит, он только размазывается. Что теперь делать? Примерно 1 квадратный метр моей комнаты заражен. 

Просто напиши свой адрес, а сотрудники МГБ сделают все остальное. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте! Я нечаянно просыпал нитрат уранила, убрать не выходит, он только размазывается. Что теперь делать? Примерно 1 квадратный метр моей комнаты заражен. 

Скотчем от него очисти, потом в муфеле сожги скотч.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Egor_pomidor сказал:

Здравствуйте! Я нечаянно просыпал нитрат уранила, убрать не выходит, он только размазывается. Что теперь делать? Примерно 1 квадратный метр моей комнаты заражен. 

Пылесос, а лучше что-то вакуумное одноразовое, а так с помощью Системного вакуума, капилляра и колбы Бунзена  ртуть собирал от градусника.

Пылесос, через фильтр к колбе емкости ресиверу, а от него шлангом или капилляром уже собирать просыпавшееся вещество!

К сожалению, Радиация не горит!  Придется пройтись много раз, может быть намочив все ПАВОМ, МЫЛОм 

3 часа назад, Максим0 сказал:

Скотчем от него очисти, потом в муфеле сожги скотч.

И Радиоактивный муфель ВЫБРОСИТЬ На свалку!

Радиация НЕ ГОРИТ!  Горит она только у прапорщиков!

Скотч можно только ЗАКОПАТЬ поглубже!

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arkadiy сказал:

Пылесос, а лучше что-то вакуумное одноразовое, а так с помощью Системного вакуума, капилляра и колбы Бунзена  ртуть собирал от градусника.

Пылесос, через фильтр к колбе емкости ресиверу, а от него шлангом или капилляром уже собирать просыпавшееся вещество!

К сожалению, Радиация не горит!  Придется пройтись много раз, может быть намочив все ПАВОМ, МЫЛОм 

И Радиоактивный муфель ВЫБРОСИТЬ На свалку!

Радиация НЕ ГОРИТ!  Горит она только у прапорщиков!

Скотч можно только ЗАКОПАТЬ поглубже!

0) Тогда будет засранный домашний пылесос.

1) Откуда системный вакуум у школьника?

2) Вы говорите про природный уран как-будто это плутоний... десяток грамм уранилнитрата эквивалентны примерно кубометру гранита. Уран же достаточно всего лишь не есть и не вдыхать.

3) После прохождения мылом к предметам прилипнет слой уранилстеарата. Тут-бы ему неионогенное ПАВ, да где его взять школьнику?

4) Он этот уран добыл с великим для его возраста трудом из бедного сырья - и по себестоимости он для него порядка золота. Тут я могу его понять - если б я самарскит из своей коллекции пустил на уран, то нянчился бы с этим элементом даже больше ТС. Поэтому я и предложил как и почистить пол в комнате, и сконцентрировать ценный продукт для регенерации.

Ссылка на комментарий

Не, ну если он так вам дорог, то есть же МОЮЩИЕ пылесосы с жидкостным фильтром, там типа вихрь и вода и куча отделений для улавливания пыли и аэрозолей...  Так что такой пылесос очень поможет.

Если уж сжигать, то можно сплавить под флюсом с окислителем, типа щёлочь и селитра и т.д.. 

Изменено пользователем Лавров
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...