Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Возможный вред от кварцевания продуктов питания


Дарья Р

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 часов назад, Монстр сказал:

Я говорил о пыли освещённой солнцем, а этот телёнок приплёл какую-то голубую с красной пыли к моим словам.

Я, когда писал реплику про красную пыль, думал, что у тебя достаточно образования, чтобы ты понял свое заблуждение, либо механическую ошибку (как в таких случаях отвечают типа "затупил")... Но у тебя не хватает ума понять, даже то, что тебе разжевали и положили в рот... , а еще берешься судить об операционных системах.... Великий компьютерщик :ag:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никитин сказал:

Я, когда писал реплику про красную пыль, думал, что у тебя достаточно образования, чтобы ты понял свое заблуждение, либо механическую ошибку (как в таких случаях отвечают типа "затупил")... Но у тебя не хватает ума понять, даже то, что тебе разжевали и положили в рот... , а еще берешься судить об операционных системах.... Великий компьютерщик :ag:

 

Вай вай вай, вой вой вой. А у тя на что ума хватило, википедию цитировать?

Сено жевать пробуй начинай, привыкай к твёрдой пище, а то так и будешь сиську сосать молочным нёбом. Верблюжья колючка тебе ещё рано.

Ссылка на комментарий

Скептикам кварцевания и озонирования.

Мы все ходим в магазин.

До нас туда ходили другие и вполне возможно, что распространители вируса.

Товар лежит на полках, пусть даже в упаковке.

Мимо него ходят люди, кто-то кашляет, кто-то чихает, а другие просто лапают и не факт, что чистыми руками, т.к. этими руками они хватались не ясно за что, например даже просто надевали и поправляли маску, и если эти люди являются носителями, то зараза оказывается у них на руках, после чего попадает на всё, чего они касаются.

Ещё худший вариант, если безсимптомным носителем является работник(и) магазина.

В этом случае риск заразиться значительно выше.

 

Итак.

Мы принесли продукты с заразой домой, старательно и несколько раз вымыли руки и ..... стапи разбирать покупки, беря заражённые пакеты уже числыми руками, в итоге получая бактерии. Далее классика жанра - мы их разносим на всё и вся.

Т..е. эффект мытья рук сведён  к минимуму.

 

Я считаю, что по приходу домой, необходимо всё обработать и одного УФ здесь будет мало, т.к. он работает лишь в пределах прямой видимости. если это так можно сказать.

Озон же проникает везде.

К тому же Озон не проникает через упаковку в которую обычно упакованы все продукты.

 

В общем придя домой нужно всё вновь принесённое помещать в стерилизатор, например в виде ящика, в котором есть и УФ и Озон.

Туда же помещаем и маску и перчатки.

 

Это моё мнение и я на нём не настаиваю, а лишь выражаю.

 

Что касается страха кварцевания, то считаю, что этот страх беспочвенен.

Ни что быстро не портиться при нахождении под лучами Солнца, а наоборот. Иначе бы всё, что растёт в садах и огородах быстро приходило в негодность.

Т.е. кратковременное воздействие УФ не повлияет на качество и вкус, а в ряде случаев наоборот, например засветка некоторых продуктов, тех же помидоров, только ускоряет их созревание, при этом конечно же не забываем о дозе.

Изменено пользователем Ан_Дм
  • Like 1
Ссылка на комментарий
28.04.2020 в 19:43, Монстр сказал:

А если где-то в космосе и есть что-то, то они засвечиваются натыкающимся светом.

 

spacer.png

 

Какая-то некачественная копия картины русских богатырей на конях :ag:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, chemister2010 сказал:

Какая-то некачественная копия картины русских богатырей на конях :ag:

бурная у Вас фантазия.

А по сути, там один всадник, у которого чётко выражено лицо с грозно открытым ртом и витиеватым шлемом колпаком не голове..

Ссылка на комментарий

Конечно, по приходу домой надо проколоть все пакеты шприцом и ввести туда немного этилового спирта, а еще лучше раствор 1% HCl. Дополнительно, надо обработать этим раствором упаковки и оставить их в таком виде в холодильнике на 48 часов. Кроме это, надо тщательно кварцевать холодильник изнутри. И главное - кушать в противогазе:ag:

Это была шутка.

А картинка вверху прикольная.

Подходит идеально для создания глюков новичкам. Посмотрел такую, принял амфу и получил море глюков))))

Слышал, такие на нейросетях генерируют

Ссылка на комментарий
4 часа назад, politic.5nx.ru сказал:

 

А картинка вверху прикольная.

 

Величие Вселенной.  Тот случай реальности логической ошибки,  когда Вселенная страшно прекрасна. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...