Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...

"Лже-Ученые" и сообщество...

 

"Что делать?!" - вот в чём вопрос - p_271112.pdf

 

Вода, микровода, нановода…

Сотни миллиардов на лже-ученых…

 

P.S.

к сожалению учёные и "учёные" разделились на два лагеря, одни "всё" знают, другие "всё" наблюдают, хотя основная проблема в том - что, большинство не смогли осилить и решить систему НОДУ даже с 3/2 степенями свободы и скатились к феномелогическому описанию окружающей нас действительности - "не увидели лес из-за деревьев" - физику, химию нелинейных систем, сред, находящихся  в термодинамически неравновесном  состоянии.

Кого интересуют подробности  :bu: : http://ikar.udm.ru/sb/sb22.htmhttp://ikar.udm.ru/rt.htmhttp://ikar.udm.ru/files/pdf/ikar_2013_en_ru.pdf

 

... О принципе наименьшего действия, кризисе в современной физике, физических основах квантовой механики и структуре воды...

 

V&S

p_271112.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Фэйк? Даже если в резинку очень мощный магнит воткнуть, тока саморазряда батарей вряд ли хватит, чтобы сдвинуть его с места.

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, фэйк. Тока саморазряда не только не хватит, но и вектор магнитного поля не подходит для вращения магнита, к тому же поле должно быть вращающимся; просто расставленные батареи его не дадут никогда. Под столом обмотки спрятаны, как в магнитной мешалке, питаемые низкочастотным током с частотой порядка единиц или долей герц, и вся система с магнитом действует как синхронный двигатель. Или, как вариант, под столом медленно вращающийся магнит спрятан.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это вопрос из серии "как обустроить Россию".

 

Мне кажется, вы не совсем верно понимаете суть данной темы.

Под лженаукой, здесь, в первую очередь понимаются мошеники, маскирующеся под науку.

Липовые БАДы и неработающие медицинские "магнитно-торсионные генераторы", зараяженная вода и пр. - вот их продукт.

 

И если это не выставлять на показ, большая часть населения вещи такие не распознает как лженауку. Для этого тема и была создана. Собирать ссылки на лженаучные приборы, разработки и проч.

прочитал до 17 страницы. .дочитаю всё=легко -времени валом ...........

.не удержался и ляпну .......

.древо познаний велико но не бесконечно ....истина одна  (не может быть 2 полуистины)-лож доказанная трижды не может быть истиной......и т д и дале в лес(щас не о том)

.мы сейчас сидим на ветке -где куча (дилетантов=1)  в своё время рылось кто где хотел .(рыли и нарыли=2).и стали оч уважаемыми челами с теориями формулами и другими аксиомами (перечень в вики всех формул и их выводов -пересекающихся и не очень)...........

проблемка что не всё со всем согласуетса-нет некоторых данных(не нашли .не поняли .не увидели .ищем)--перечень вопросов нерешонных  современной наукой тоже в вики..........

лже-наука сидит на другой ветке (гнать чушь и делать на этом деньги) и все задачи которые стоят в этой науке на первом месте .....

наука  которая мозгом шевелит конечно и должна и обязана всеми способами (образование-недоумков с ЕГЭ....публикации на тему .....трезвонить в набат ........ну не придумал как исчо вопить)

боротса с ентой напастью-----ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО (МОРАЛЬ  ..ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ...ЯВНЫЙ ВРЕД РАДИ ПРИБЫЛИ)  вот это и есть задача науки....конечно не основная а побочная-но проблемки надо решать (юридически .экономически.политически через государство .........на крайняк пендаля конкретного при личной встрече и гоне больше чем весит электрон со скоростью кирзового сапога..................

если бан ......плиз за что

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мне нужны ваши советы. Дело в том что я прочитал книгу Бернарда Бернардовича Кажинского о Биологической радио связи. Он доказывает что в какой-то момент времени наша нервная система и наш мозг работает как закрытый колебательный контур. И я решил провести эксперимент. Собрал такой контур из оголенного медного провода, И сделал кое что еще, чего я бы не хотел разглашать. И эта штука заработала. После 15ти минутного использования я ощутил щекоту в наружных рецепторах тела, а потом ощутил огромный прилив сил. С начала я решил что силы имеют физический характер и уже было решил идти и заняться физической активностью, но как только я поднялся то заметил что я все так же уставший как и был. Но ощущения силы не ушло. Кто мог бы мне подсказать где именно были собраны силы? Я лично считаю что свободные электроны (энергия) из электромагнитного поля по

 

Здравствуйте. Мне нужны ваши советы. Дело в том что я прочитал книгу Бернарда Бернардовича Кажинского о Биологической радио связи. Он доказывает что в какой-то момент времени наша нервная система и наш мозг работает как закрытый колебательный контур. И я решил провести эксперимент. Собрал такой контур из оголенного медного провода, И сделал кое что еще, чего я бы не хотел разглашать. И эта штука заработала. После 15ти минутного использования я ощутил щекоту в наружных рецепторах тела, а потом ощутил огромный прилив сил. С начала я решил что силы имеют физический характер и уже было решил идти и заняться физической активностью, но как только я поднялся то заметил что я все так же уставший как и был. Но ощущения силы не ушло. Кто мог бы мне подсказать где именно были собраны силы? Я лично считаю что свободные электроны (энергия) из электромагнитного поля по законам физики перешли в ганглиозные клетки мозга. Кто меня может исправить?

извиняюсь.ну не смог не отписать ........

кое что не разглашай ........повысь    частоту и напряжение .если в космос не улетишь отпиши про самочувствия .скорей всего твоё кое что воткнет так что твой организм не успеет сказать (мля ну на зачем я)

Ссылка на комментарий

Я не знаю, может, не совсем в тему, но тут недавно увидел два интересных сайта:

http://urina-ru.narod.ru/prod.htm

http://www.litura.ru/product.html

Оттуда: "Как же получить литурин?

 

 

Есть лишь один способ - подвергнуть определённый сплав воздействию жёсткой космической радиации. Проще говоря, подержать его в открытом космосе несколько дней. Сейчас специалисты ООО "Литура" ведут переговоры с РОСКОСМОС о разработке специальной космической программы по получению литурина. Но это не значит, что Вам предётся ждать, пока будет запущена программа! Специалисты "Литуры" пошли навстречу страждущим и провели исследование. Оказалось, что литурин содержится в гайках обшивки космических кораблей! Партию таких гаек, названных специалистами "гайками жизни", мы и предлагаем Вам!

 

СПЕШИТЕ!!!! КОЛИЧЕСТВО ГАЕК ЖИЗНИ ОГРАНИЧЕНО!!!!!

 

ВСЕГО ЗА 49.99 у.е Вы получите универсальное средство от всех болезней, действущее на тонком космическом уровне!!! Его эффект основан на восстановление элетронного биополя человека, которое восстановаливается литурином. В результате, все болезни исчезают на тонком уровне! Нет не одной болезни, которую не смог бы вылечить литурин! Доказано научными исследованиями!

 

Более того, литурин обладает и дополнительными свойствами, которые востребованы автолюбителями. Заменив гайки в карбюраторе на гайки из литурина Вы сможете на 50 процентов снизить расход топлива, на 40 процентов увеличить мощность двигателя и на 30 процентов уменьшить выбросы CO и CH. Эффект основан на полимеризации и электронизации топлива. К сожалению, на инжекторных двигателях опыты пока не проводились."

 

Почитайте, очень интересно

читать не буду .тупо куплю .приедет и установит .взаимодействие и соответственно противодействие-раз ента хрень не работает -пендалей выдать по курсу стоимости.сам выскажет курс стоимости пендалей-он наверняка силён в своём гоне и его стоимости по курсу......

пардон если перелил банку через край .бан -это смерть

Ссылка на комментарий

А кто говорит - что все обманывают и лгут? Альтернативщик может быть прекрасным специалистом в своей области, но когда он начинает крушить и сносить до основания то, что не сам строил, и в чем ни уха ни рыла не смыслит, и учиться не хочет - это я считаю весьма глупой и неполезной тратой своего и чужого времени.

Петрик - высокообразованный шарлатан, таких хватает, но 90% добросовестных адептов - как правило, агрессивные невежды.

 

 

Я неоднократно общался с представителяим т.н. "альтернативной науки" на разных тематических форумах (впрочем, я там быстро не задерживался, получая бан за то, что "не свой" :)). Сейчас я бросил эту вредную привычку.

Если посмотреть историю науки (в широком смысле этого слова), то можно обнаружить строгую закономерность. Переворот в науке, революция, делается всегда титаном, который - плоть от плоти этой самой науки. Высокообразованным, постигшим все её премудрости, прошедшим все её степени посвящения, и на этом пути дошедшим до состояния просветления. Именно такие люди делали революции. Никогда и нигде полуобразованные мечтатели-изобретатели никакого влияния на ход развития науки не оказывали. И дело не здесь не в корпорациях-шморкорациях, и не в старых пердунах при власти - дело всё в том, что видеть дальше титанов можно только стоя на их плечах (пардон за банальщину, но это как нельзя - верно).

Доморощенный альтернативщик же - он как ребёнок: "Не хочу учить - ничего не понятно в вашей физике, всё крючочки какие-то, закорючки! Математика эта долбанная, достали уже! Не нравится мне это, я лучше свою физику выдумаю и буду её изучать!" Вот тут и начинаются "чудеса и диковины"

ух ты .ЕФИМ .спасибо что подсказал.титаны науки своими знаниями толкают дилетантов на нужно-ненужные измышления .(и они несут ахинею НЕ СВОЙСТВЕННУЮ науке) -----так и строилась НАУКА...

в 18-19 веке все кто своим дилетанским носом лез в НАУКУ спорили до уписячек-кто прав кто виноват со временем все встали на свои места (максвелы кулоны герцы амперы и другие)-но факт есть факт .или стояли на плечах ( титанов) или мозг подключили(к плечу)-своему или титанов

Ссылка на комментарий

Если "холодный" - то почему "термо-"?

Просто - Холодный Ультразвуковой Ядерный Синтез.

А сам прибор назовём Холодный Ультразвуковой Ядерный Конвертор.

я жалобу подам!

Я описился.... а мне 35 лет (((

Ссылка на комментарий

ух ты .ЕФИМ .спасибо что подсказал.

Еврейские штучки, Ветхий Завет. 

 

... мозг подключили(к плечу)-своему или титанов

Подключение мозга к плечу - это новое слово в кибениматике. Хорошо, хоть не к жопе - это был бы вообще Супермозг. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...