Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите с выбором металла


windows

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Начал с батареек. Далее  перешел  на  солнечные  панели .  После  перешел  на  двигатели .

 

Вернемся  к  батарейкам .

Начал их  изучать..  И первый  опыт  как  всегда  первый .  То есть  наступил  на  грабли .

 

Цены  буду  писать  в гривнах.

 

Купил два  магниевых  Анода за   60  грн  .  И на  них  накрутил   медный  провод .  Батарейка  работает  вполне  не  плохо .

Второй  магний  поместил  в  цветок  Алое.

 

В голову  пришла  глупая  идея. :  сделать  батарею  по  мощнее  .Точнее  Восемь  батарей  с  параллельным  соединением.

Эта  идея  обошлась  мне  дорого .  еще  шесть  магниевых  анодов за  180   грн .. И провод  который  испортил  за  200  грн  ,

 

В итоге  пришлось  закрыть  проект.

Преобразователь  не  тянет   более  0.65  Ампер  А нужно  1 Ампер.

Магний  быстро  растворяется .    Накрученный  провод  не  удобно .

Не  решен  вопрос  замены  электролита  .

Падает  сила  тока  .

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начал  размышлять  как  продолжить  проект .

 

Разобрал  холодильник  на  запчасти   осталась  медь .

Для  продолжения  скорее  всего  нужен  частный дом  а  у меня  квартира .

 

Можно  сделать  пластины  меди с  помощью  ковки ,   может  я  ошибаюсь  только  учусь .

Второй метал  не  выбран .Не  найдено  дешевое сырье .

Можно  попробовать  сжечь магний  в  песке  чтоб  получить  кремний .

Размышлял  над  применение  вакуума  .  В вакууме  же  начинает  вода  кипеть .

О твердом электролите информацию  не  нашел.

Еще  нужно  замерять  уровень  радиации вдруг  я изменю  молекулу  и  она  станет  радиоактивной .

И еще  мне  нельзя  дышать  испарениями .

 

 

сейчас  текст  который  пишу  расплывается перед глазами 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, windows сказал:

Начал с батареек. Далее  перешел  на  солнечные  панели .  После  перешел  на  двигатели .

Купил два  магниевых  Анода за   60  грн  .  И на  них  накрутил   медный  провод .  Батарейка  работает  вполне  не  плохо .

Второй  магний  поместил  в  цветок  Алое.

А зачем магний, только деньги тратить, чего просто алюминий не взяли, разница в ЭДС небольшая (2 и 2,7 вольта), а доступность значительная.

Цветок то чем провинился?

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Подскажите с выбором металла
7 часов назад, aversun сказал:

Цветок то чем провинился?

Ну, в каком-то из "Дозоров" Лукьяненко (печатном), ведьма Арина телевизор питала , воткнув вилку в помидор. )))

Ссылка на комментарий

Магний это так дорого и конструкция непрактичная. В анналах истории затерялся некий элемент Калло, отличающийся стабильным током на нагрузку, попробуйте повторить, вместо цинка используя алюминий, подбирая нужное напряжение последовательным соединением ячеек. Для относительно большого тока (1А) делать в низкой широкой посуде и медную спираль побольше, воду слегка подсолить пищевой солью, не взбалтывать. В интернете уже есть фотки и видео конструкции таких элементов и опытов с ними, можно нагуглить 

Ссылка на комментарий
05.07.2020 в 03:16, FixMe сказал:

Пойди выпей пивка да отдохни, братишка 

Да там по ходу пивком не отделаешься, наверно герычу вкурил. :arrr:Хотя в гривнах, наверно маквы или горилки :az:

05.07.2020 в 04:18, aversun сказал:

Цветок то чем провинился?

Действительно :al:

Цитата

 

Он то плакал, то смеялся то щетинился как ёж, 

Он над нами издевался, ну сумашедший, что возьмёшь.

 

Прикалывается над форумом, весёлый парень :rolleyes:

Тут часто такие вопросы задают

Разобрал рабочий холодильник  на  запчасти   осталась  медь для батарейки из алоэ с электролитом на дейтериде метана:ay:

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...