Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Огненное оружие ариев


proinsulin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, proinsulin сказал:

Хотите сказать что ни одно вещество не подойдет для огнестрела кроме пороха? Не надоело эту чушь плести?

Почему не подойдёт? Я стрелял с полной заменой бездымника на стифнат свинца. После первого же выстрела в стволе осел нагар.

Скажу так: для стрельбы вообще хоть как-то годны лишь немногие вещества из огромного перечня взрывчатых, а если бережёшь оружие - то только порох.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, proinsulin сказал:

 

Хотите сказать что ни одно вещество не подойдет для огнестрела кроме пороха? Не надоело эту чушь плести?

 

Бро, видимо, из-за общей малообразованности, ты не знаешь, что взрывчатые вещества (ВВ) по своему назначению делятся на метательные, бризантные, фугасные и инициирующие. В силу исторических причин метательные ВВ именуются порохами. 

Поэтому плетёшь чушь - ты. Учи теорию, недоучка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Максим0 сказал:

Почему не подойдёт? Я стрелял с полной заменой бездымника на стифнат свинца. После первого же выстрела в стволе осел нагар.

Скажу так: для стрельбы вообще хоть как-то годны лишь немногие вещества из огромного перечня взрывчатых, а если бережёшь оружие - то только порох.

Я не понял. Вы допускаете что у ариев мог быть огнестрел или нет? Не вимжу оснований отвергать эту гипотезу, лишь на том основании что тогда не было пороха(что тоже еще не факт)

То что были огнеметы сомнений вообще нет, не могли они с факелами это все делать

Ссылка на комментарий
6 минут назад, proinsulin сказал:

Я не понял. Вы допускаете что у ариев мог быть огнестрел или нет? Не вимжу оснований отвергать эту гипотезу, лишь на том основании что тогда не было пороха(что тоже еще не факт)

То что были огнеметы сомнений вообще нет, не могли они с факелами это все делать

Потомки ариев есть и ныне, и ружья как и многое другое у них есть. Ложки требушетов кидавшие горящие бочки со смолой делались огнеупорными, и такие требушеты именовались в том числе и огнестрелами. Постановка вопроса недостаточно конкретна для однозначного ответа.

Ссылка на комментарий

Вот кое что интересное по теме, хоть и не непосредственно с ариями связано

 

Цитата

Известный английский оружейный фабрикант В. Гринер в своей книге «Ружье» приводит текст индийского закона 1500-летней давности. Закон гласил: «Полководец не должен употреблять на войне никакой подлости, не должен употреблять ни отравленных стрел, ни огненных орудий больших и малых, ни каких-либо огнебойных приспособлений». По предположению Гринера, «огненные орудия» и «огнебойные приспособления» означали огнестрельное оружие. Но однозначно утверждать, что древние индийцы владели секретом пороха и применяли его в военных действиях, нельзя. Под «огнебойными орудиями» могли подразумеваться метательные орудия типа баллисты или катапульты, только бросали не камни, а кувшины и горшки с зажигательной смесью.

https://sites.google.com/site/kurnosayashkoda/home/2010-1-1-23/oo--o

Ссылка на комментарий
9 часов назад, yatcheh сказал:

 

Бро, видимо, из-за общей малообразованности, ты не знаешь, что взрывчатые вещества (ВВ) по своему назначению делятся на метательные, бризантные, фугасные и инициирующие. В силу исторических причин метательные ВВ именуются порохами

Поэтому плетёшь чушь - ты. Учи теорию, недоучка.

Ну для целей пулеметания все таки два вещества - порох в общепринятом понимании и пироксилин, этот самый бездымный. Экзотику вроде жидких "порохов" вспоминать не будем.

А вообще древнии пушки не стреляли ни ядрами ни картечью успокойтесь уже, там другая технология о которой я распространяться не буду.

И кстати то что 99 из 100 думают за атомное оружие в Ведах, на самом деле им не является. Это никель-цинковые порошковые бомбы, которыми ссср и сша занимались одно время.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
36 минут назад, dzetta сказал:

Ну для целей пулеметания все таки два вещества - порох в общепринятом понимании и пироксилин, этот самый бездымный.

...............

А вообще древнии пушки не стреляли ни ядрами ни картечью успокойтесь уже, там другая технология о которой я распространяться не буду.

А я знаю третье вещество, но, тссс, никому не скажу....!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...