Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

какой бывает газ горящий белым пламенем?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, бродяга_ сказал:

фосфин у меня горел зеленоватым цветом.

 

 

Да? Я не видел горящего фосфина. Фосфор горит белым (ну, кайма голубоватая, ладно - сине-зелёная, я не художник) вот я и подумал - фосфин тоже должен белым гореть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, yatcheh сказал:

 

Да? Я не видел горящего фосфина. Фосфор горит белым (ну, кайма голубоватая, ладно - сине-зелёная, я не художник) вот я и подумал - фосфин тоже должен белым гореть.

Арсин горит белым с небольшой голубизной у основания пламени. Пробовал перегнать мышьяк масштабированным методом Марша - то что не осело шло в факел.

До нагрева трубки белый был ярким, после стал тусклым, но не исчез.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Максим0 сказал:

Арсин горит белым с небольшой голубизной у основания пламени.

 

Мне всегда было интересно посмотреть как горит триметилалюминий. И аланат бериллия тож. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

Мне всегда было интересно посмотреть как горит триметилалюминий. И аланат бериллия тож. :rolleyes:

Не жёг ни того, ни другого. А бериллия я просто боюсь - не сочтёте за трусость? РФА его не видит, простеньких анализов на него нема, а чтоб сыграть в ящик достаточно крошки. Даже когда сталь алюмотермией с бериллием выплавлял, предпочёл в качестве источника бериллия не металл или хотябы окись, а относительно безопасный метасиликат, поджёг и отошёл метров на 50 следя чтоб дым ко мне не летел.

Ссылка на комментарий
28.07.2020 в 20:55, Максим0 сказал:

А бериллия я просто боюсь - не сочтёте за трусость?

Абсолютно правильно делаете. Тоже предпочту не связываться с ним. Бериллий - та ещё дрянь... Лёгкий металл, но сказочно ядовитый и очень опасный. Один из самых опасных элементов. А жаль. Свойства у него очень ценные для техники.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
опечатка
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...