Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

какой бывает газ горящий белым пламенем?

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, бродяга_ сказал:

фосфин у меня горел зеленоватым цветом.

Да? Я не видел горящего фосфина. Фосфор горит белым (ну, кайма голубоватая, ладно - сине-зелёная, я не художник) вот я и подумал - фосфин тоже должен белым гореть.

8 минут назад, yatcheh сказал:

Да? Я не видел горящего фосфина. Фосфор горит белым (ну, кайма голубоватая, ладно - сине-зелёная, я не художник) вот я и подумал - фосфин тоже должен белым гореть.

Арсин горит белым с небольшой голубизной у основания пламени. Пробовал перегнать мышьяк масштабированным методом Марша - то что не осело шло в факел.

До нагрева трубки белый был ярким, после стал тусклым, но не исчез.

19 минут назад, Максим0 сказал:

Арсин горит белым с небольшой голубизной у основания пламени.

Мне всегда было интересно посмотреть как горит триметилалюминий. И аланат бериллия тож. :rolleyes:

1 минуту назад, yatcheh сказал:

Мне всегда было интересно посмотреть как горит триметилалюминий. И аланат бериллия тож. :rolleyes:

Не жёг ни того, ни другого. А бериллия я просто боюсь - не сочтёте за трусость? РФА его не видит, простеньких анализов на него нема, а чтоб сыграть в ящик достаточно крошки. Даже когда сталь алюмотермией с бериллием выплавлял, предпочёл в качестве источника бериллия не металл или хотябы окись, а относительно безопасный метасиликат, поджёг и отошёл метров на 50 следя чтоб дым ко мне не летел.

28.07.2020 в 20:55, Максим0 сказал:

А бериллия я просто боюсь - не сочтёте за трусость?

Абсолютно правильно делаете. Тоже предпочту не связываться с ним. Бериллий - та ещё дрянь... Лёгкий металл, но сказочно ядовитый и очень опасный. Один из самых опасных элементов. А жаль. Свойства у него очень ценные для техники.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
опечатка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...