Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выгоднее продать позолоченные детали чем делать аффинаж?


Петро Первый

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток всем,я заподозрил что выгоднее продать позолоченные детали чем делать аффинаж,если я ошибаюсь подскажите?почему когда я растворил 1 грамм чистейшего королька ,в царе с минимальным добавлением азотки,высушил до солей,залил солянкой,часть золота восстановилось само потом добавил пиросульфита не экономя,выждал примерно 3 часа,перелил жидкость провел контрольный выстрел пиросульфитом больше ничего не выпадало,сплавил осадок и получил 0.8 грамма,проверял несколько раз,первый раз в царя добавлял меди второй в чистом виде результат такой что из 4 гамма осталось 3.7,подскажите кто то проверял себя так как я,ато обычно все пишут и показывают что ...вот видите все выпало хотя сами или не знают сколько должно выйти с деталей или не проверяли себя так или я делаю что то не так?с ув

Ссылка на комментарий

Можно более понятно ?я просто хотел проверить правильность аффинажа так как заподозрил что маловато выходит золота или денег из деталей,что продать что варить одна цена и дышать парами не нужно,подскажите,растворив один грамм сколько должно восстановится?просто я думаю потерь не должно быть?

Ссылка на комментарий
05.09.2020 в 12:34, Paul_S сказал:

Вы закон сохранения массы проверить хотели? Это по-другому делать надо.

Этот топик стартер. по моему воще не въезжает, вот модераторам может вообще тему удалить

Извините пожалуйста :ba:

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Выгоднее продать позолоченные детали чем делать аффинаж?
05.09.2020 в 10:09, Петро Первый сказал:

Можно более понятно ?я просто хотел проверить правильность аффинажа так как заподозрил что маловато выходит золота или денег из деталей,что продать что варить одна цена и дышать парами не нужно,подскажите,растворив один грамм сколько должно восстановится?просто я думаю потерь не должно быть?

 

Непаяные детали продать выгоднее целиком, только не на лом. С паяных в процессе переработки обычно рублей 300 с грамма зл прилипает. Ну и не забываем о коэффициенте извлечения. 

Ссылка на комментарий
05.09.2020 в 09:26, Петро Первый сказал:

,подскажите кто то проверял себя так как

было дело. сплавил сначала платину с золотом а потом еще серебра добавил. понадобилась платина чистая, вот и повозился изучая по

ходу.

05.09.2020 в 09:26, Петро Первый сказал:

чистом виде результат такой что из 4 гамма осталось 3.7,

с опытом будет потерь меньше, но тут еще и за примесями следить надо, чего и сколько было отбито в процессе.

потеря 10% для ювелиров и зубников нормальная цифра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...