Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

съел консерву которая стояла открытой неделю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да перестаньте уже путать гарантийный срок хранения (в течении которого, если хранить в рекомендуемых условиях, за соответствие продукта нормативной документации несет ответственность изготовитель) и срок годности.

Вон на мешке с хлористым калием тоже гарантийный срок хранения - 2 года... а так-то чего ему и за 10 лет будет?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Да перестаньте уже путать гарантийный срок хранения .... и срок годности.

 

Их по логике и не нужно разделять. Зачем тебе хранить негодное, если ты не Плюшкин ?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, slon430 сказал:

В поезде риска нет.) 

Я помню по молодости ,  с девченкой коллегой с работы пошли побухать. Без_всякой_задней_мысли с моей стороны. Просто коллеги ,даже не друзья. 

Добухались что оказались хрен пойми где, я нашел номер телефона знакомого который жил там недалеко. Завалились к нему домой, там еще добавили.

Он нам комнату выделил ,сказал поздно домой ехать, вы готовые, оставайтесь до утра. И там такоооеее началось. Камасутру видела ? Это веселые картинки для детишек...)) И ниче.. Утром как ни в чем не бывало. На работе потом привет-привет. 

К чему это я? А хрен знает..Распитие водки непредсказуемо)))

Да при чем тут Камасутра, я про качество водки тебе вещала, что не спортилась она с горбачевских времен.???

21 минуту назад, slon430 сказал:

Их по логике и не нужно разделять. Зачем тебе хранить негодное, если ты не Плюшкин ?

Ну я не выбрасываю некоторые ЛС, и ем просроченные. ???

Ссылка на комментарий
46 минут назад, slon430 сказал:

Их по логике и не нужно разделять. Зачем тебе хранить негодное, если ты не Плюшкин ?

Калий хлористый??? Который лежал в земле миллионы лет и не испортился мне щас выбросить, патамушта пришел аудитор, а на мешке стоит гарантийный срок 2 года и 2009 год??? Тонну выбросить (точнее, утилизировать за деньги)?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Леша гальваник сказал:

Калий хлористый??? Который лежал в земле миллионы лет и не испортился мне щас выбросить, патамушта пришел аудитор, а на мешке стоит гарантийный срок 2 года и 2009 год??? Тонну выбросить (точнее, утилизировать за деньги)?

Коньяк ,а не калий

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Леша гальваник сказал:

Блин, а разницы? Что ему будет в герметичной бутылке?

 

Ну, если речь идёт о геологических периодах, то тут надо чистую термодинамику смотреть. Скажем, диспропорционирование обычно - выгодная вещь. За миллион лет ваш коньяк может превратиться в газированный этаном уксус :)

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

ваш коньяк может превратиться в газированный этаном уксус

 

Не, нельзя позволить бутылке Хеннеси кончить НАСТОЛЬКО бесславно. ;) Я успею...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, slon430 сказал:

Ну я придумывать не буду. Пишут - 2 года.

А там случайно как с визами в паспорте - не "подрезают" срок годности под "срок годности" страны производства? ;)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yatcheh сказал:

 

Ну, если речь идёт о геологических периодах, то тут надо чистую термодинамику смотреть. Скажем, диспропорционирование обычно - выгодная вещь. За миллион лет ваш коньяк может превратиться в газированный этаном уксус :)

Я как то купил квартиру, которая, некоторый геологический период пустовала,много лет по крайней мере. Там валялись несколько полных бутылок газировки советских времен. Герметично закрытых!!! 

Для интереса открыл и понюхал. Был отчётливый запах этанола. И плавали ошметки красителя, как плёнка 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...