Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

съел консерву которая стояла открытой неделю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 месяца спустя...
25.10.2020 в 15:40, wildslug сказал:

В инструкции написано есть в течении 24 часов после вскрытия, что со мной будет? И вообще какие процессы происходят с т.з. химии в консерве? (Это была килька с овощами)

Из холодильника?

Ботулизм размножается в анаэробных условиях при низкой кислотности. Килька небось с томатным соусом?

Ботулизма здесь не будет, а все остальное, это блевантин и сортир, не так страшно, да и совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, aversun сказал:

Из холодильника?

Ботулизм размножается в анаэробных условиях при низкой кислотности. Килька небось с томатным соусом?

Ботулизма здесь не будет, а все остальное, это блевантин и сортир, не так страшно, да и совсем не обязательно.

А я читал, что именно помидоры отличаются тем что в них хорошо ботулиновая фигня размножается.

Я только изза этого перестал соусы заранее делать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

А я читал, что именно помидоры отличаются тем что в них хорошо ботулиновая фигня размножается.

Я только изза этого перестал соусы заранее делать.

Возможно, если свежие и закрыты от воздуха, если среда кислая, как в томате, то не размножаются...

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

А в коньяке ботулизм не размножается ? Не зря ведь его лимоном рекомендуют закусывать.  А то нашел в закромах бутылку коньяка на которой написано- срок годности 2 года со дня разлива, а по факту четвертый пошел. Смотрю на нее ,стремаюсь. Выпью, как бы ничего плохого не случилось.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, slon430 сказал:

бутылку коньяка на которой написано- срок годности 2 года со дня разлива

 

Вот я не пойму, то ли у производителей поддельного бренди юмористы появились, то ли за мое долгое отсутствие на этом форуме местные толстые тролли анорексией страдать начали. ;)

 

У меня 2 года стояли бутылка Хеннеси VSOP и бутылка армянского Ноя (да, таков бывает, когда выбор в домашнем баре богатый а потребитель нерегулярный).  ;) Вчера выпил рюмку "Ноя" так как пришлось его открыть для какого то продвинутого рецепта малосольной горбуши в котором фигурировала ложка коньяка для вкуса... Ну и захотелось в процессе. Вот теперь проснулся живым, и в раздумьях - уже не помру или еще не вечер? ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Velund сказал:

 

Вот я не пойму, то ли у производителей поддельного бренди юмористы появились, то ли за мое долгое отсутствие на этом форуме местные толстые тролли анорексией страдать начали. ;)

 

У меня 2 года стояли бутылка Хеннеси VSOP и бутылка армянского Ноя (да, таков бывает, когда выбор в домашнем баре богатый а потребитель нерегулярный).  ;) Вчера выпил рюмку "Ноя" так как пришлось его открыть для какого то продвинутого рецепта малосольной горбуши в котором фигурировала ложка коньяка для вкуса... Ну и захотелось в процессе. Вот теперь проснулся живым, и в раздумьях - уже не помру или еще не вечер? ;)

Ну я придумывать не буду. Пишут - 2 года.

 

Shabo_02.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, slon430 сказал:

Ну я придумывать не буду. Пишут - 2 года.

 

Shabo_02.jpg

Та пей, ничего не будет. Меня как то в поезде водкой угостили, купленной на ближайшем полустанке, так она еще с язычком была, ну помните такие пробки из фольги ( или нержавейки?) лохматых годов? 21 год пошел с той поры, а я живее всех живых.????

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, Инфинити сказал:

Та пей, ничего не будет. Меня как то в поезде водкой угостили, купленной на ближайшем полустанке, так она еще с язычком была, ну помните такие пробки из фольги ( или нержавейки?) лохматых годов? 21 год пошел с той поры, а я живее всех живых.????

В поезде риска нет.) 

Я помню по молодости ,  с девченкой коллегой с работы пошли побухать. Без_всякой_задней_мысли с моей стороны. Просто коллеги ,даже не друзья. 

Добухались что оказались хрен пойми где, я нашел номер телефона знакомого который жил там недалеко. Завалились к нему домой, там еще добавили.

Он нам комнату выделил ,сказал поздно домой ехать, вы готовые, оставайтесь до утра. И там такоооеее началось. Камасутру видела ? Это веселые картинки для детишек...)) И ниче.. Утром как ни в чем не бывало. На работе потом привет-привет. 

К чему это я? А хрен знает..Распитие водки непредсказуемо)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...