Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролит для получения оксида железа 3.


RadioHAM-433

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Paul_S сказал:

Именно ради этого все электростанции и напрягаются.

О чём это вы?

 

1 час назад, mirs сказал:

В Вашем случае - нет.

А какая частота нужна? Но это можно говорить кому угодно только RadioHam'мам! Форма импульсов прямоугольная но это уже ни чего не решает. Вообще переменка как раз не окисляет как раз таки а вот постоянка то только в путь, как это так мои шаблоны могут пошатнуться! А я этого не люблю! Но переменкой понимаются высокие частоты всё же скажем от 1Гц на более низких это уже скорее реверсивный ток. Периодическая смена полярности что бы на обеих электродах шла реакция логично но если частота будет высокой то ничё не будет как бы. Даже 50Гц уже не окисляет.

 

Цитата

потому как оксиды получаются в виде тонкой пленки и служат для декора или защиты основного металла.

 

Оксид железа защищает чё серьёзно? Ладно прочные оксиды других металлов. Что железо что медь окисляются только в путь, ой как бы было хорошо что бы оно покрылось оксидом больше не окислялось.

Изменено пользователем RadioHAM-433
Ссылка на комментарий

Долби-сурраунд (круглый долбоеб), или лал-трал от изобретателя натриевых патронов?

А 433 (МГц) - это ты кетайские свистоперделки под передачу радиобреда переделывал сам, ну чтоб хамить там? Ну хотя бы глушилку сделать?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, RadioHAM-433 сказал:

Шо, глубокий оптимист думает, что трехвалентное железо получить током так же просто, как двухвалентную медь

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Paul_S сказал:

При какой температуре SO3 полностью удалится? 1000 С?

При 450°С SO3 начинает разлагаться, кроме того SO3 окисляет Fe(II).

4FeSO4 = 2Fe2O3 + 4SO2 + O2

По Лидину при 700°С

Но можно сделать и через оксалат...

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Если есть возможность 0.1 - 0.05 герц.

Да так и планировал 10 сек переод. Ща ЛБП освободится АКБ сейчас десульфируется и попробую. Медь уже попробовал обычный БП без реверса полярности только прокалить осталось, хотя всё почернело и кислород стал выделяться уже видимо оксид уже кислорода нахватал сначала было голубое потом чуть позеленело. Пока что ЛБП умеет реверс полярности делать.

 

3 часа назад, ШСВ сказал:

А что, обязательно электролизом ржавить? Гидроксид получится и в растворе пищевой соды, и в соли NaCl, потом ржавчину собрать и прокалить.

А чем еще? Магия пока что начальный уровень. Я так понял что можно использовать любую щелочь это я и сам знаю. Но кто от электричества бежит как кошка от волка но это не моё дело! Электричество это хорошо а магия еще лучше хотя конечно магия тоже будет и электричеством рулить только чуть круче мосфета и тиристора!

Изменено пользователем RadioHAM-433
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...