Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сильно повышенный гормон Пролактин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
47 минут назад, Romix сказал:

У мужчин!

Сиськи подрастут, характер станет импульсивным и плаксивым, хрен будет плохо стоять. 

А там точно только нейролептики виноваты? Смотрите, пролактинома гипофиза дает очень высокие показатели пролактина, сделайте МРТ гипофиза с контрастным веществом.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romix сказал:

К чему может привести сильно повышаный гормон пролактин на протяжение множества лет употребления нейролептиков?

Если из-за чрезмерной 2D блокады, то одного только повышения пролактина не было бы. Были бы еще пракинсонизизм и депрессия. Вам действительно нужно антипсихотики приминать? Позитивная симптоматика шизофрении проходит сама со временем (обычно к 30 годам). Может пора уже отменить антипсихотики?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, фосолиф-кимих сказал:

Если из-за чрезмерной 2D блокады, то одного только повышения пролактина не было бы. Были бы еще пракинсонизизм и депрессия. Вам действительно нужно антипсихотики приминать? Позитивная симптоматика шизофрении проходит сама со временем (обычно к 30 годам). Может пора уже отменить антипсихотики?

Доктор настаивает чтоб я продолжал их есть и колоть, и гипнотизирвует меня на их приём! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, фосолиф-кимих сказал:

Если из-за чрезмерной 2D блокады, то одного только повышения пролактина не было бы. Были бы еще пракинсонизизм и депрессия. Вам действительно нужно антипсихотики приминать? Позитивная симптоматика шизофрении проходит сама со временем (обычно к 30 годам). Может пора уже отменить антипсихотики?

Вы психиатр, чтоб такие советы раздавать? Между прочим нейролептики принимают в связке с антидепрессантами очень часто, это ликбез для вас, если вы не знали. ????

Изменено пользователем Инфинити
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Вы психиатр, чтоб такие советы раздавать? Между прочим нейролептики принимают в связке с антидепрессантами очень часто, это ликбез для вас, если вы не знали. ????

Спасибо, но я и так в курсе, что антипсихотики часто вместе с антитепресантами назначают. Это против позитивной и негативной симптоматики соответственно. Не психиатр, но моя проф деятельность пресекается. Против болезни Паркинсона вещества варю.

Ссылка на комментарий

Нужно менять нейролептик на менее пролактиногенный. Это же Вы, вроде, рисперидон или палиперидон используете? Они сильно гонят пролактин. Это приводит к лишнему весу, росту сисек и нестоячке. Первое время рост молочных желёз обратимый, позже становится необратимым. Есть  оланзапин, который практически не повышает пролактин. Есть ещё арипипразол и карипразин, но в нашей стране опыт работы с ними пока что невелик. Есть кветиапин, который, правда, может быть слабоват. Если эти варианты не подходят, стоит рассмотреть назначение корректоров пролактина - бромокриптина или каберголина.

 

А продуктивная симптоматика шизы может и в 60 проявляться.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Romix сказал:

Доктор настаивает чтоб я продолжал их есть и колоть, и гипнотизирвует меня на их приём! 

Один. Другого доктора поищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...